Трактор Віка• Изменено 15 августа 2023

Покупаете своим студентам Тостер, Фен, Микроволновку…

Мамы абитуриентов, студентов первокурсников, вопрос к вам)
Когда они переезджают жить отдельно, при поступлении, вы им помогаете быт свой обустроить?
Им же так много всего нужно из бытовых приборов, а это не всегда есть в общаге или на квартире…
Как решаете бытовые вопросы своих первокурсников ? Одеяла,подушки, полотенца новые покупаете или свои отдаёте? Свои ведь и не отдаш, на чём спать будет когда дома.
Сколько денег на это собираетесь потратить, не учитывая жильё, а только на бытовые вопросы?
Результат:
вже голосів: 49
25 (51.02%) Тыц
13 (26.53%) Всё покупаю, 10-15К грн
8 (16.33%) По мелочи 3-5тыс
3 (6.12%) Ноль, всё сам
Борець за гаманець• 15 августа 2023
Ответ дляЗ бісиками
Мультиварка студенту?))
Да. А что не так?
Злюка-закусюка• 15 августа 2023
Ответ дляЗ бісиками
Мультиварка студенту?))
Супер вещь в общежитии
Сумчатая кошка• 15 августа 2023
Ответ дляТрактор Віка
Ну, вот и я думаю…
А денег сколько планируете на это?
Вы сначала узнайте,что можно из электроприборов в комнате использовать.А то купите микроволновку,а ее нельзя.
Чупа-чупс• 15 августа 2023
Ответ дляЗ бісиками
Мультиварка студенту?))
Если не хотите чтоб мивиной питался, почему нет?
Не цілуюсь з бодуна• 15 августа 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
А обучение сколько стоит?
110 000 грн. Проживання в гуртожитку оплачується окремо.
З бісиками• 15 августа 2023
Ответ дляТрактор Віка
Что не жалеете для ребёнка)
А нащо для дитини шкодувати?
Задираю носа• 15 августа 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Ну у вас плита под рукой. Мы были на экскурсии в общаге, то от общей кухни до края коридора не поносишь чайники, кастрюли постоянно... Удобнее в комнате хоть частично питаться
А комендант разрешает?
З бісиками• 15 августа 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Супер вещь в общежитии
Це для тіток багатодітних, не для студента.
Вони гриль люблять чи мультипекар. Не знаю сучасних дітей які користуються мультиварками.
Сегодня не целуюсь• 15 августа 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Какой факультет?
Вишня на торті• 15 августа 2023
Что сегодня и где происходит я не знаю. Но я поступала в 2005 году мы скинулись на плитку электро, ближе к новому году на холодильник б.у., в конце первого курса меняли в комнате обои , через два года они потерлись снова меняли иначе выселили бы из общаги , в коридоре блочной общаги тоже обои клеяли , тостер мне подарили пацаны в группе на 8 марта уже на 3 курсе, ещё тазик покупала сразу же на первом курсе и кипятильники 2 шт.
Бабка-ежика• 15 августа 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Все интересноа кто тостером пользуется, а то уменя 2 и ни разу не пользовалась. Фен Дайсон, микроволновку с грилем докупили.
Я користуюся постійно зранку
Завжди недо...• 15 августа 2023
Купили квартиру сначала, об устроили. Потом с первого курса отдельно живет.
Телепузик• 15 августа 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Представляю, какая вонь постоянно была в комнате, если каждый студент готовит себе в микроволновке - запах рыбы, картоха с салом и т.д.
А проводке вобще трындец будет если каждый день все студенты в одно время будут включать микроволновки. Там реально будет вечный блэкаут.
Единорог помог• 15 августа 2023
Трішки не в тему, але як почали жити з чоловіком разом (на той момент ще просто зустрічалися). Мені 18 було, йому 21.
То в основному купували все самі, подушки - ковдри, що було - то батьки дали, посуд дали батьки чоловіка, кастрюлі бабуся моя віддала.
Постіль точно мама нову мені подарувала і рушники)
а далі обживалися самі, але ми двоє на роботу ходили)
Вишня на торті• 15 августа 2023
Все что возможно : утюг, дорожка, шторы, постель брали из дома свое б.у.

Родители особо и не давали денег выкручивались как могли , выкраивали из тех что на жизнь давали и стипендия
Багиня• 15 августа 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Це за рік?? Де такі ціни? Я максимум бачила 65 тис. за один курс бакалавра. Жерсть.
Не цілуюсь з бодуна• 15 августа 2023
Ответ дляБагиня
Український католицький університет у Львові. І бали також потрібно високі.
Пез Году Неделя• 15 августа 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
если не нужен - куплю у вас(за разумную цену)
Багиня• 15 августа 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А воно того вартує, ну чесно? Я думаю, що ні.
Позаземний розум• 15 августа 2023
Мне мама ничего не покупала, я сама училась в меде и оплачивала общагу, работала ночами и покупала вещи, технику в комнату
Замороженная селедка• 15 августа 2023
Что-то покупала, что-то забирает из дома, например у меня два чайника, две микроволновки, две мультиварки)) Конечно это отдаю. Плюс постельное свое забирает. В квартире уже сделали ремонт, тк раньше ее сдавали, купили новую мебель и сантехнику, кухню обновили. Осталось шторы и проч. Вернется с отдыха, будет покупать
Не цілуюсь з бодуна• 15 августа 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Какой факультет?
Ціна бакалаврат однакова для всіх
Святатабожа• 15 августа 2023
Всё берут из дома,если есть. Если нет покупаем или сами покупают.
Не цілуюсь з бодуна• 15 августа 2023
Ответ дляБагиня
Моїх двоє вчаться, наступного року третя вступає. Племінники теж там.
Замороженная селедка• 15 августа 2023
Ответ дляТелепузик
Ерунда какая. В основном там разогревают ранее приготовленное в мультиварке или купленную заморозку. Если мыть регулярно, вообще никакого запаха. А тем более, если как у нормальных людей, форточки открыты.
Послушная• 15 августа 2023
Ответ дляБагиня
Вам точно ні. А розумним дітям вартує.
ЛисаЛилу• 15 августа 2023
в общагу нельзя столько эл приборов. Вместо тостера- мультиварку лучше.
я живу в студенческом городе, микрорайоне с общежитиями. Когда вижу, что идут детки с швабрами, ведрами, тазиками и т.д, то сразу видно - первый курс))
Вся в кредитах• 15 августа 2023
Конечно покупаем, а как иначе. Без полушки спать?
Замороженная селедка• 15 августа 2023
Ответ дляЛисаЛилу
О, точно, надо пылесос купить моющий, спасибо за подсказку.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 августа 2023
Мы поступили в своём городе, чтобы избежать всего этого