мистерЛяпсус• 15 августа 2023

Бардак, как в аду

Ребёнку всего 3 месяца, он ещё даже не ползает, не разбрасывает игрушки, а бардак в комнате просто кошмар.

Бардак такой, будто грабители в квартиру вломились и искали все и везде . Убираю обычно по вечерам, в 12 утра следующего дня снова такое же)

Я не понимаю, как так?)почему с младенцами так всегда?) или это у меня так.
Рубаю олівлє• 15 августа 2023
Ответ дляavlebed
Кладите ему туда кастрюли и поварешки, которые ему можно брать и тарахтеть ими. Стаканы пластиковые, судки и прочее небьющееся. Можно ему его ящик отвести, а остальные завязать, закрыть, заклеить спецзашелками. И ему радость и вам 5-10 минут свободы.
Я не могу круглосуточно находиться в шуме. Я от этих кастрюль рехнусь очень быстро)) спецзащелки на кухню эту не подходят,такая планировка,мы покупали в икее
Маю сечі• 15 августа 2023
Может есть лишние вещи, которые можно убрать или отдать?
avlebed• 15 августа 2023
Автор, 3 месяца, это прекрасное время, на самом деле, животики закончились, зубы только собираются. Ребенка где бросил там и нашел.
Вам нужно тщательно продумать ваш быт о организацию пространства, чтобы не упахиваться в 12 ночи, но чтобы и обстановка вас устраивала.
Муж пусть себе еду греет и больше помогает.
На что-то можно просто забить.
А то вы себя загляните в депрессию и переутомление.
Тем более вы работаете
Так что долой перфекционизм, выделите важное, заведите лотки-коробки-шкафы для удобного вам хранения
avlebed• 15 августа 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Тогда пластик, а маме беруши . Держитесь, это тоже скоро пройдет.
Они любят взрослые вещи в этом возрасте. Можно игрушечные кастрюли из пластика и пусть помогает на кухне
Рятівник Малібу• 15 августа 2023
Младенец еще ничего не ракидывает, значит это вы с мужем гадите. Причем здесь ребенок?
Админко• 15 августа 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Огромная многозадачность, работа +ребёнок
У меня работа - ребенок 4 мес и дом) И ребенок спокойный, много спит, на руках не ношу, лежит в шезлонге, я могу вокруг поубирать.
Поэтому порядок.
Невгамовна шахиня• 15 августа 2023
В мене няня з двох місяців
Встигаю все прибрати навести лад в домі і дворі
Рубаю олівлє• 15 августа 2023
Ответ дляavlebed
Ага,тащится когда даю свою сумочку подержать,пока собираемся на прогулку)) и из взрослой чашки огромной пить
Домашка• 15 августа 2023
Ответ дляСкорая помощь
Нужно сразу ложить на место, то что взяли, тогда такого не будет. Вы целый день бросаете где придётся, а потом ночью убираете. Научитесь организовывать свой день. Ложитесь сразу на место после использования.
Ложиться одразу на місце, і так організовувати свій день- та ви геній просто, ну...
Якщо цілий день лежати, то і чисто ж буде
очки_ннадо• 15 августа 2023
Кладите всё на свои места сразу. Поддерживать чистоту легче, чем каждый день генералить. Бардак реально начнётся, когда на работу выйдете, а пока вы дома, чистота и красота это легко.
Скокмоно - стокнуно• 15 августа 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Он дольше сохранялся, тот порядок, что после уборки. Ну и не было такого, что прям все на полу валяется, как при обыске)
Вам выше написали уже,у каждой вещи своё место. И ложить её туда нужно сразу после использования. Других вариантов нет.
жінка незаміжня• 15 августа 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Интересно, а кто бросает все на пол? Трехмесячный ребёнок или и мама? Ну с младенцем вообще рай, спит, ест, какает. Что же будете делать, когда он поползет или пойдёт....
Жирафовое варьенье• 15 августа 2023
Ответ длябибизяна
А кухня с крупами и посудой это отдельная тема.
Если у автора сейчас все валяется,что будет,когда ребенок ползать и ходить начнет...
Это точно, йотом по квартире вообще будет не пробраться)))
автор мистерЛяпсус • 15 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
Так я работаю. Но удалённо, дома.
автор мистерЛяпсус • 15 августа 2023
Люди, где вы прочитали, что я виню ребёнка в бардаке?)
Конфиденциальность• 15 августа 2023
В вас так
Українська зірочка• 15 августа 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Ложите пластиковые коробочки и судочки) сито мега вещь, силиконовые лопатки и взбивалки
мои обожали такое
Ума Палата• 15 августа 2023
Автор, я сама з дитиною чоловік тоді працював 24/7. Пилососом проходила тоді коли вже під ногами відчувався бруд реальний, а не пилюка)))
Пережили
Зараз чисто більш-менш😑
Моя подруга не витримала і запрошувала прибиральницю 1 раз на тиждень
Рубаю олівлє• 15 августа 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
мои обожали такое
Я не дома,мы на сьеме,купили в икее самое необходимое,буквально по чашке и тарелке каждому,кастрюлю и сковородку) Да и это не помешает ему делать рейды по шкафам)
Укр_жіночка• 16 августа 2023
Наймайте няню. Бо так бігати туди-сюди, кидаючи все на пів дорозі, то не дуже життєздатна стратегія. Героїзм цей нікому не потрібен