Анонимус Я• 16 августа 2023

Вопросы от мамы первенца опытным мамам

Понимаю, что у всех по разному и мнения разные. Хочу послушать все)

1. Ребёнку 3 месяца. Всю ночь спит на груди рядом со мной. Это плохо? Чем может быть чревато? Или это нормально? Малыш всю ночь, почти не отпускает грудь.

2. Днем спит очень мало. Читала, что мамы как-то настраивают дневные сны, я про это знаю лишь теоретически, но, учитывая, что работаю из дому удалённо, мне стало неудобно работать (если быть точнее - вообще нереально), так как вместо работы, я все время ношусь с малышом. Несколько снов дневных по 30-40 минут хотя-бы мне не помешали бы, чтобы я могла сесть позакрывать задачи. Но, я так понимаю, тогда он будет меньше ночью спать?

Расскажите про это и где лучше почитать, что посмотреть про сон, чтобы максимально исчерпывающая информация была?
Лепешечка• 16 августа 2023
Пустышку даете?

Сусановна• 16 августа 2023
Было аналогично. Со вторым была бы на смешанном вскармливании, с первым страшно было и ума не хватило, еще и эти любители гв вокруг.
Цибулька зла• 16 августа 2023
1. Я бы засунула соску, потому что не выдержала так спать.
2. Говорят, есть мифические дети, которые только едят и спят. У меня таких не было. Кто знает где таких выдают - сдайте адрес, обменяю.
Смячиком• 16 августа 2023
3 мес
Днем спит по 3 часа на улице вотдворе под окном
Я работаю
Покормила ,максимум час и снова спит
На маникюр педикюр ходила -спал три часа
Мрію про пончик• 16 августа 2023
Чревато вашей усталостью,но зато выспались оба)
Молчавочка• 16 августа 2023
Чому Французькі діти не плюються їжею- книга, шкода що не прочитала раніше
Забрала і не сказала• 16 августа 2023
Такой малыш должен спать и днем и ночью , ваш что днем вообще не спит ?

автор Анонимус Я • 16 августа 2023
Ответ дляЛепешечка
Пустышку даете?
Муж даёт, я когда даю - выплевывает. А как уйду куда-то ненадолго, прихожу - спит себе с соской) мистика)
Фляшка на трьох• 16 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
Ха-ха. Это при условии что ребенок возьмет ту соску, а не выплюнет
Цибулька зла• 16 августа 2023
Ответ дляАнонимус Я
Он ваш запах чувствует, попробуйте ложить отдельно.
Лепешечка• 16 августа 2023
Ответ дляАнонимус Я
Значит муж пусть дает))
Вы просто устанете сами.
автор Анонимус Я • 16 августа 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ну он с 9 утра и до 3 часов дня может не спать вообще.. Потом может покемарить там или в центре укачивательном часик, максимум. Или если в машине куда-то едем, спит в автокресле. Но вот с 9 утра и до 3 точно не спит(
Фляшка на трьох• 16 августа 2023
Ответ дляАнонимус Я
Умный малыш, понимает что папа дать грудь не может и довольствуется соской)
автор Анонимус Я • 16 августа 2023
Ответ дляМолчавочка
Я її якраз читала під час вагітності)
Работать надо• 16 августа 2023
1. Спорно и субъективно.
Я после месяца перевела таки на кормление по графику.
Есть минут 20, забираю грудь, ношу, разговариваю, глажу, даю соску.
Ребенок быстро перестроился и принял, что грудь - для еды.
И мне удобно было, и для ребенка, имхо, лучше, пищеварение не должно осуществляться непрерывно.
2. С графиком кормлений построился и график сна, спал хорошо днём и ночью с 22.00 до 5.00 -5.30.
Режим нужен.
Забрала і не сказала• 16 августа 2023
Ответ дляАнонимус Я
Моя спала только на воздухе , почини зима была ) вот только воздух попадал в легкие ребенок выбрался . Вы выносите на воздух в колясочке ?
tarveldy• 16 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
В мене такий старший був, до року
Лепешечка• 16 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
Есть ещё сплюшки , кстати. Их носит мама сначала, потом подкладывают деткам для запаха. Такие махровые полотенечки игрушки.
Фляшка на трьох• 16 августа 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Аналогично, прохладный свежий воздух действовал на дочку как снотворное. Могла спать 2,5-3ч. Дома только 40 мин(

автор Анонимус Я • 16 августа 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Да, но он смотрит и не спит))) раньше, в месяц - полтора спал хорошо в парке в коляске. А сейчас ещё плачет, хочет на ручки смотреть по сторонам)
в_вечном_поиске_себя• 16 августа 2023
А вы как его укладываете?
Вот он, например, днём ест грудь и что, не засыпает при этом?
А вообще, тут вам могут сейчас насоветовать ерунды.
Поищите в Инстаграме консультантов по сну, почитайте посты у них. Я со сном ребенка в свое время очень намучилась(
Цибулька зла• 16 августа 2023
Ответ дляtarveldy
В мене такий старший був, до року
Это вам Джек пот выпал. Что делали? Гадалки, бабки, астероид под подушкой?
tarveldy• 16 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
Ну як вам сказать, з 2 до 3 було пекло, пекельне пекло
ИМХОля• 16 августа 2023
Я соску давала обоим своим , с 3 месяцев кормила смесью специально на ночь хотя молока было литрами и до 7 утра ребенок спал и вся семья тоже спала . Я вообще за то чтоб удобно было всем если вам так удобно то можете кормить ночью постоянно я отучала сразу от ночных так как через месяц злая как собака
Цибулька зла• 16 августа 2023
Ответ дляtarveldy
Почему?
автор Анонимус Я • 16 августа 2023
Ответ дляв_вечном_поиске_себя
А вы как его укладываете?
Засыпает, я только встаю уходить сесть поработать, он уже глаза открыл и плачет))))
tarveldy• 16 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
Почему?
Зпрр
Снегурочко• 16 августа 2023
Дитина вас використовує як пустишку і як маму коли хоче їсти. Далі складно відлучити від грудей. Це ваша втома, якщо ви не спите повноцінно з дитиною, яка весь час вас смокче, бо це одна поза. Ще й можливо дитина не має гарного сну, бо весь час ловить груди. Режим налагодити треба, щоб все таки вдень дитина спала не по 30-40 хв, а хоча б годину. Ви на прогулянки ходите? Як спить у візочку?
Для налагодження режиму має бути харчування таке, щоб дитина була сита і спала нормально. Виходить смокче вас цілу ніч, потім зранку знову трохи досмоктав і так по черзі кожну годину чи як?
в_вечном_поиске_себя• 16 августа 2023
Ответ дляАнонимус Я
А, ну так спит же ж.
Это норм )) Так у многих.
У меня так сын спал на руках месяцев до шести.
Потом уже отучала.
На руках мог спать по 2-3 часа, периодически подсасывая грудь.
Сын на одной руке, под ней подушка.
На ногах ноут. Вот так и работала)
Дама_с_караваем• 16 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
Это у меня такая младшая была, ей уже почти 10- не отдам