Зараз все скажу• 17 августа 2023
Как оформить покупку квартиры полностью на себя чтобы у мужа не было на прав?
В браке с мужем. Хочу продать квартиру которая досталась в наследство от мамы и купить в другом месте. Как правильно оформить сделку чтобы муж не имел никаких прав на квартиру?
Раз одела не бу• 17 августа 2023
Как вариант, мне брокер еще советовала составить брачный контракт, в котором зафиксировать , что данная квартира ваша и у мужа на нее нет претензий.
Вроде, 5тыс нотариус озвучил за удостоверение такого договора
Бриджит_Фрикандо• 17 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
а зачем год бегать? это делается очень быстро
А как же процесс?
«У Самурая нет цели, у Самурая только путь»
П´яна вишня• 17 августа 2023
Я на маму когда-то оформляла и она мне дарила потом. Но тогда о брачном договоре никто и не слышал ещё. Второй муж подписывал брачный договор. Там даже в случае смерти были прописаны действия каждой из сторон
Бабка-ежика• 17 августа 2023
Ответ дляГумс
А как Вы хотите? Чтобы муж знал или нет? Если да то через нотариус, если нет то развод. Капец
А что смешного? Вполне нормальная ситуация. Это не совместное имущество, а финансовая подушка автора.
Кицюююня• 17 августа 2023
Ответ дляГумс
Капец, ахахах, бедный муж 🤣
Всмысле? Вы норм? Автор все правильно спрашивает! В жизни всякое бывает, бывают и разводы(
А к покупке квартиры он отношения не имеет
ОйЙой• 17 августа 2023
Ответ дляМексиканочка
При оформление нотариус составляет дополнительный договор где указывается что квартира куплена за ваши личные деньги и муж не имеет к ним отношения и отказывается от прав на квартиру
Я так оформляла. Але, нотаріус, мені особисто, без присутності чоловіка, сказав, що ця бумага легко оскаржується в суді. Якщо чоловік поставить ціль.
Спілий баклажан• 17 августа 2023
Ответ дляМексиканочка
Х-ня этот договор.
Не обижаюсь• 17 августа 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А как же процесс?
😂
Ms. Dolly• 17 августа 2023
Шлюбний договір - і будете спокійно спати, що не потрібно буде віддавати його борги у разі чого 😉
Сама вумна тутички• 17 августа 2023
Можно все проще.
Хозяин квартиры оформляет дарственную и всё.
Гжегож Бженчишчикевич• 17 августа 2023
Ответ дляГумс
Капец, ахахах, бедный муж 🤣
Почему муж бедный? А жена не будет бедная если продаст свою личную недвижимость, купит на пополам с мужем, а тот потом в случае развода подели эту недвижимость?
Тепличная• 17 августа 2023
Ответ дляГумс
Мне мама уже сделала дарственную, год бегала по нотариусам
Зачем бегала?
Тепличная• 17 августа 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну у нас заняло 4 дня БТИ. Потом справка из того же БТИ и то там расценки стоят хочешь за день сделаю такая-то сумма, за 3 дня и т.д. скорее всего не хватало каких-то доков. Может и пришлось их делать. Нотариус сразу говорит что нужно и т.д. они по всем доками запрос проверку делают. Может арест на квартиру быть.
Долго времени занимает если детям несовершеннолетним дарят. Там уже через опекунский проходят. Там полгода заняло
Месяц опекунский делается
Тепличная• 17 августа 2023
Ответ дляОйЙой
Никогда нотариус такого не скажет. Не врите
Лінива, не каюсь• 17 августа 2023
Ответ дляТепличная
Месяц опекунский делается
Ну у меня дольше. Было два их. В разных городах. В одном разрешите подарить, в другом -разрешите продать, есть жилье лучше как-то так. И в каждом городе свои заморочки. Так что тут такое дело. У каждого разные бывают препятствия
Тепличная• 17 августа 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну и не полгода.
Конечно, если вы сразу приходите с полным пакетом документов, а не носите по одному раз в месяц
Лінива, не каюсь• 17 августа 2023
Ответ дляТепличная
Ну и не полгода.
Да я ж вас не убеждаю, рассказала свой случай. Я знаю некоторые вопросы быстро решаются. У нас свои были тонкости))). Да один опекунский за месяц вопрос решается. У нас так сложилось на тот момент растянулось на около пол года. Так доки по всей стране собирали)))
Когда все в одном городе то все проще. А когда из одного в другой это уже вопрос времени
Тепличная• 17 августа 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я вас поняла
ОйЙой• 17 августа 2023
Ответ дляТепличная
Чого мені брехати? Так, мій чоловік підписав. Сподіваюся перевіряти достовірності не доведеться.
Тепличная• 17 августа 2023
Ответ дляОйЙой
Потому что в таком случае выходит, что нотариус удостоверяет нелигитимный документ. Незаконный.
Непозбувна Бентега• 17 августа 2023
Ответ дляЄдина Країна
Сходите на консультацию к нотариусу. Мой муж подписывал у нотариуса бумагу, что не имеет имущественных прав на приобретаемое жилье.
++ я продавала квартиру и муж покупательницы тоже такое подписывал
Зараз все скажу
• 17 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Можно все проще.
А налоги там тогда идут подоходный 5% и военный 1,5% от суммы договора+обязательная оценка
Сама вумна тутички• 17 августа 2023
Ответ дляЗараз все скажу
да и это надежней чем договор с мужем
Мексиканочка• 17 августа 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Х-ня этот договор.
Весомый аргумент конечно
Відірву та викину• 17 августа 2023
Ответ дляОйЙой
Оспорити в суді можна щозавгодно, але при наявності такого документа суд буде на вашій стороні 99.9%.
А як-що у вас будуть докази наявності ’особистих коштів’ такі як спадщіна, подарунки... Ви виграєте справу 120%.