Играю_на_кларнете• сегодня в 13:01

ЄС відмовлятиме у тимчасовому захисті військовозобов´язаним українцям

ЄС відмовлятиме у тимчасовому захисті військовозобов´язаним українцям з 2027-го

ЄС продовжує тимчасовий захист для українців до 4 березня 2028 року: ‼️це стосується лише тих, хто виконує військові зобов´язання в Україні, — Єврорада

Вновь переміщені особи з України повинні будуть довести дотримання своїх військових обов´язків, пред´явивши паспорт з виїзною печаткою, наданою українською владою, що підтверджує, що вони покинули Україну на законних підставах, та показавши документ, який підтверджує звільнення або дотримання військових зобов´язань.
Патика-мотика• сегодня в 13:11
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вроде или будут?
Сказали, что будут
А дальше посмотрим

Фляшунька• сегодня в 13:11
Ответ дляПатика-мотика
Тот, кто планировал выехать законным путем -может не спешить т.к. у него будет печать в паспорте. А тем, кто лесами-полями, да, нужно быстрее решаться
Мне никогда не ставили печать в паспорт при пересечении границы наши пограничники ((
НеКонец-Света• сегодня в 13:11
Ответ дляИграю_на_кларнете
Надеюсь начнут отказывать раньше
Надійтесь
всегдаДаДа• сегодня в 13:12
Ответ дляСтебель березы
Я маю надію, що війна завершиться.
Бачите, які ми різні.
Європейські уряди так не вважають. Плани мінімум до 2028
https://www.slovoidilo.ua/2026/07/08/novyna/polity...
’На 2026 рік союзники зобов´язуються виділити Україні 70 мільярдів євро на військову техніку, допомогу та навчання, а також підтверджують свої суверенні зобов´язання щодо підтримки як мінімум еквівалентного рівня у 2027 році.’
Я таке знаю• сегодня в 13:12
Ответ дляИграю_на_кларнете
Маня це ти ? чи хто
Триндичіх поганий з тебе актор
автор Играю_на_кларнете • сегодня в 13:12
Ответ дляМаю сечі
Нет, еще выезжают и будут. А вы чего так волнуетесь по этому поводу?🤣
Украину должны защищать военнообязанные и мужчины и женщины, а не Европам лазать
Кукарикуууууу• сегодня в 13:12
Та пусть уже отменят и всё.
И выгонят тех, кто там сидит.
автор Играю_на_кларнете • сегодня в 13:13
Ответ дляПатика-мотика
А кто захочет и может - могут поехать в любой момент
А кто не захочет и не сможет?
Кукарикуууууу• сегодня в 13:13
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я полностью согласна.

Патика-мотика• сегодня в 13:13
Ответ дляИграю_на_кларнете
Есть, сэр 😂😂😂
Патика-мотика• сегодня в 13:14
Ответ дляИграю_на_кларнете
А кто не захочет и не сможет?
Вопрос отпадает сам собой
Фляшунька• сегодня в 13:15
Ответ дляИграю_на_кларнете
Сейчас быстренько и вы станете военнообязанной, достаточно одного взмаха руки программиста или пользователя с полными правами
Я таке знаю• сегодня в 13:15
Ответ длявсегдаДаДа
Вони в ці мільярди рахують те, що обіцяли чи вже зробили. Це навіть не нові обіцянки Італія вже сказала, що проти на 2027. Деякі країни вже відмовилися від військової допомоги, але і інші не вічні.
автор Играю_на_кларнете • сегодня в 13:15
Ответ дляФляшунька
Пока я сама этого не захочу, никто меня не сделает военнообязанной
Фляшунька• сегодня в 13:18
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ага, ну да, надейтесь. Смотрите, получите то, что хотите для военнообязанных. И дале не став ею, прийдется идти в тцк брать справку, разрешение на выезд, потому что при выезде не ставят штампы!!!
Маю сечі• сегодня в 13:16
Ответ дляИграю_на_кларнете
Никто никому ничего не должен. Надеюсь вы защищаете уже? Или так только на советчице ляпаете бред
автор Играю_на_кларнете • сегодня в 13:16
Ответ дляФляшунька
Ага..шел 5 год войны и секс мечт советчиц о женской мобилизации
Интимная• сегодня в 13:16
Ответ дляИграю_на_кларнете
Лучше поздно, чем никогда. Не прошло и 5 лет войны как ЕС прочухали что военнообязанных мужиков принимать нельзя, желательно и женщин тоже.
всеx на смерть за идею))
автор Играю_на_кларнете • сегодня в 13:17
Ответ дляИнтимная
всеx на смерть за идею))
Всех на защиту Украины

Anasta25• сегодня в 13:21
Ответ дляИграю_на_кларнете
Правильно, давно пора. Мужчин всех на мясо и органы, а женщины и дети нужны чтоб склады прикрывать. И чем больше будет мирных гибнуть, тем больше можно будет денег с помощи украсть.
Перекрыть всем пути для выезда и спасения!
Где петицию подписать ?
автор Играю_на_кларнете • сегодня в 13:19
Ответ дляAnasta25
Где петицию подписать ?
Можете тут подписать, я передам в Марафон
Сиреневенькая• сегодня в 13:20
Це з якого віку вони будуть відмовляти хлопцям? З 18 років чи 25?
автор Играю_на_кларнете • сегодня в 13:21
Эстония запретила военнообязанным украинцам получать статус временной защиты
https://24tv.ua/zakordon24/ru/ukrainskie-bezhency-...
автор Играю_на_кларнете • сегодня в 13:22
Что известно о новом эстонском законе?
Правительство Эстонии в четверг, 9 июля, одобрило предложение Еврокомиссии о продлении защиты для украинских мигрантов до 2028 года. Министр внутренних дел Игорь Таро заявил, что страна и в дальнейшем будет поддерживать людей, ставших жертвами российской агрессии.

Многие украинские военные беженцы не могут вернуться домой, потому что Россия оккупировала часть их страны и продолжает атаковать украинские города и гражданскую инфраструктуру,
– подчеркнул министр.

Он добавил, что это решение даст людям, бежавшим от войны, уверенность в том, что они могут безопасно наладить свою жизнь до тех пор, пока не появится возможность вернуться в Украину. Согласно предложению Европейской комиссии, Таллин продлил временную защиту до 4 марта 2028 года.

Ответ дляСиреневенькая
Всем военнобязанным. А у нас со скольки военнобязанные?
Фляшунька• сегодня в 13:23
Ответ дляИграю_на_кларнете
А при чем здесь женская мобилизация? Я лично хочу хоть в отпуск периодически ездить отдыхать от того, что тут происходит и иметь возможность выехать в случае чего
автор Играю_на_кларнете • сегодня в 13:24
Ответ дляФляшунька
Ради бога, если вы не медик и фарма.
Фляшунька• сегодня в 13:25
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ради бога, если вы не медик и фарма.
С документом из ТЦК))) представляю процесс его получения
автор Играю_на_кларнете • сегодня в 13:25
Ответ дляФляшунька
Именно так и будет
Фляшунька• сегодня в 13:25
Ответ дляИграю_на_кларнете
Именно так и будет
Надеюсь вас тоже это затронет.