КоКоКоКоКоКо...• 17 августа 2023
Может ли муж претендовать на квартиру?
Девочки подскажите пожалуйста кто знает.
Есть квартира подареная мне моей матерью давно 15 лет назад.
Есть мои двое детей.
В прошлом году вышла замуж, мужа прописала.
Вопрос;
В случае моей смерти может ли муж претендовать на квартиру?
Или наследники только мои дети?
Есть мои двое детей.
Вопрос;
Или наследники только мои дети?
Шумелка Мышь• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У него сын очень наглый и подлый боюсь что пойдет на все чтоб урвать кусок
А вы умирать собираетесь первая?
Неначасі• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Все равно он может претендовать если дарственная на мне и до брака дарилась?
Может.
Мамина квіточка• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А завещание может оспорить?
Он же не инвалид или пенсионер?
Шумелка Мышь• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А если я разведусь тогда не может?
Если разведетесь, то он уже не будет вашим мужем. Чужой человек)
Не против• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Дети мои это второй брак
тогда как выше написали-завещание,бабушка назначается опекуном по завещанию.Сейчас жизнь такая,что лучше подстраховаться
КоКоКоКоКоКо...
• 17 августа 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А вы умирать собираетесь первая?
Мало ли может случиться в жизни..
Теперь задумалась зачем расписывалась, себе головную боль теперь нашла.
Баррикадница• 17 августа 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Не все, а 50%, остальное делится поровну между всеми
Нет. 50% у супруга только на имущество, купленное в браке. Добрачное имущество делится в равных долях всем из первой линии
КоКоКоКоКоКо...
• 17 августа 2023
Ответ дляБаррикадница
А муж это первая линия?
Не против• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А муж это первая линия?
)) конечно.Если подсуетится,сделает инвалидность,то и завещание не поможет
Баррикадница• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А муж это первая линия?
Ну да. Супруги, дети и родители
Шумелка Мышь• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Мало ли может случиться в жизни..
Не дай Бог, конечно. Но, да, о таком тоже надо думать. Напишите завещание на детей, это быстро. Его менять можно 100раз. И живите долго!)
КоКоКоКоКоКо...
• 17 августа 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Та теперь боюсь что оспорить может
Баррикадница• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Мало ли может случиться в жизни..
Вообще-то брак и существует для упрощения имущественных вопросов, а не для колечка и фоток с букетом
Шумелка Мышь• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Та теперь боюсь что оспорить может
На каком основании? В жизни такое уж очень редко бывает. Можете к нотариусу сходить, он подскажет.
Не против• 17 августа 2023
Вот..у меня пример из жизни,клиентка.Очень богатая женщина.Вдова.Сама детей подняла.Живет уже больше 20 лет типа гражданским браком с мужичком.Так и говорит-зачем я своих детей буду обкрадывать.Пойдет потом ее дяденька голый,босый и веночку.И так при ней хорошо живет,принеси-подай,отвези
Не против• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Та теперь боюсь что оспорить может
сделаете все правильно,не оспорит.Иск,конечно,подать может,нервы чисто попортить.Но проиграет 100 процентов.Если вы так о нем думаете,лучше разведитесь официально и живите дальше спокойно
КоКоКоКоКоКо...
• 17 августа 2023
Ответ дляНе против
Спасибо так и сделаю , уж лучше это, чем детей без квартиры оставлю.
Заздрість то погано• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Мало ли может случиться в жизни..
А у вашего мужа есть имущество?
КоКоКоКоКоКо...
• 17 августа 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
А у вашего мужа есть имущество?
Есть 4 часть квартиры у его бывшей семьи
Заздрість то погано• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну так пусть его сын претендует на эту его часть
Тримбулька• 17 августа 2023
Вас проконсультируют у нотариуса. Можно не завещание а договор дарения и там полностью будут ваши дети хозяевами. И своему мужу даже можете не сообщать ни говорить.
Но есть один нюанс. Кроме детей, вы там уже не будете хозяйкой
КоКоКоКоКоКо...
• 17 августа 2023
Ответ дляТримбулька
Спасибо
Я уже поняла,что надо было сто раз подумать, чем официально расписываться во втором браке.
Тримбулька• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо
Та ничего тут страшного нет. В такой же ситуации))) просто. Тоже детки могут назло пятак всунуть)))
Тарабарщина• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ужас. Конечно разведитесь
КоКоКоКоКоКо...
• 17 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
Заповіт Вам в допомогу
Может оспорить
Не обижаюсь• 17 августа 2023
Ответ дляT_Sp
Наследники муж и дети, а также нетрудоспособные родители, если Вы иного не пропишете в завещании.
Батьки можуть бути і працездатні. Це якщо є заповіт на когось конкретно, то непрацездатні батьки можуть претендувати на 50% частки, яку б вони мали отримати в спадок, якби не було заповіту.
Барабасиха• 17 августа 2023
Дарственную оформить они автоматически вступят, с завещанием много волокиты при оформлении потом им прийдётся
Не обижаюсь• 17 августа 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Не 50%, а порівну між всіма спалкоємцями 1 лінії (чоловік, діти, батьки померлого)
Не обижаюсь• 17 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Це його син, не ваш. Він не має відношення до спадку