ОноВамнадо• 18 августа 2023
Беру байдарку на прокат- требуют или 10000 залога или паспорт
А что паспорт равноценно 10000?
Вот если например человек потеряет паспорт то что тогда? Его ж сделать за 5 дней можно
Добротная• 18 августа 2023
Ответ дляТрохи злякана
Сейчас военное время, вообще-то.
Живу в прифронтовом городе.
Я как-то гуляла я даже не знала что там был объект, подошли военные попросили показать паспорт и телефон.
Интересно, а если бы у меня не было паспорта, меня бы не приняли за разведчицу?
Живу в прифронтовом городе.
вважаєте, військові підпливуть до автопки на байдарці з метою перевірки?
Трохи злякана• 18 августа 2023
Ответ дляДобротная
Я же не знаю где автор собирается плавать. Да она и сама может не знать что замаскировано в кучерях которые будет проплывать.
Я очень благодарна ВСУ за то что мы живём в Украине, что нас не захватили! Но мы свободны в т.ч. благодаря тому что всё замаскировано. Большинство людей адекватно, но я лично знаю одну бабку с сепарскими взглядами. Хорошо что она старая и здоровья нет бегать разведывать - из дома почти не выходит, но вот таких людей я боюсь.
Цирк на дроті• 18 августа 2023
Ответ дляКоко На Страже
а вы ходите с копией паспорта все время?
по копии тоже найдут.
условия залога - бабло или документ (в украине чаще паспорт) - давно устаканились на рынке
паспорт, по закону, нельзя брать/оставлять в залог, но на это тоже все давно положили болт
в европе - бабло или драйв лайсенз или айди. но там нет запрещающего закона на это.
наши тоже уже давно берут права в залог, без проблем.
по копии тоже найдут.
Я и 1с 10 тыс не хожу все время. И с паспортом не хожу. Так что, понятно, что перед тем как взять байдарку в аренду, уточняешь все нюансы и идешь подготовленным.
С такими условиями, лучше вообще не брать ту байдарку
Коко На Страже• 18 августа 2023
Ответ дляНе против
Вообще-то заключается договор аренды (проката) с описанием условий, тарифа, ответственности.
серьезно? на катамараны, велосипеды, и прочее?
они б зае*лись бумажки подписывать, особенно в сезон )))
хотя, не знаю. может, уже и до нас добралась цивилизация, я сто лет в икс парке не была, и сто лет ничего не брала в прокат.
Та легко!• 18 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
Так шо краще їм дати?
Права паспорт?
Я залишала закордонний паспорт.
Коко На Страже• 18 августа 2023
Ответ дляЦирк на дроті
ну, сейчас с паспортом нужно ходить, все же положение в стране обязывает.
а 10 тыс., это да, по личному усмотрению.
Точу ляси• 18 августа 2023
Что непонятного, человек заявит в полицию, что вы украли байдарку, и когда попытаетесь восстановить паспорт, вас поймают. Проверяют еще как, когда паспорта выдают.
Гарнюнька• 18 августа 2023
Ответ дляЦирк на дроті
А если будет копия, то уже не найдут? Только, если оригинал будет можно найти? 🤦🏻♀️
Ну копію легко підробити. Всунув копію як залог: а там фейкова інформація.
ОноВамнадо
• 18 августа 2023
Valechka-mk• 18 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
Ось
Что ось? Правила не могут противоречить законодательству. А по нему нельзя никому требовать паспорт, кроме полиции и других соответствующих органов
Цирк на дроті• 18 августа 2023
Ответ дляГарнюнька
Так сверить с оригиналом можно же