МамОмужа• 22 августа 2023

Чи мітять коти після кастрації

Підкажіть з досвіду
daryl• 22 августа 2023
Ні
МеняАЖтрусит• 22 августа 2023
Так
Эта_Шикарна)• 22 августа 2023
Наш нет. Но он и до не метил.
фан L.O.S.T.• 22 августа 2023
кто-то да, кто-то нет
чаще нет, но есть исключения
Пустощі-веселощі• 22 августа 2023
Да! У нас к сожалению такой опыт. До кастрации ни одной метки поставить не успел, зато года в полтора его поплавило и он труся хвостом начал обливать всё включая мебель, углы, двери. Один был плюс - моча была без специфического меточного запаха. Просто ссакли. Я методично ходила и мыла...
Банан-барабан• 22 августа 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
странно, а во сколкто кастрировали ? может там что-то не доудалили?хотя не думаю что такое возможно
П´яна вишня• 22 августа 2023
Не мітять. Сходити в туалет не туди можуть.
Вкуси мене• 22 августа 2023
Это редко, но случается. После кастрации не так вонюче, хоть и тоже неприятно.
Мои два кота не метят, даже кот с повышенной котьей активностью и тот перестал. А он был ужасен - обметил все что мог, орал, пытался изнасиловать ноги людей, мягкие игрушки, одеяла и пледы, второго кота. После кастрации все прошло, только страсть к одеялам его не оставила.

А вот с маминым котом, что-то пошло не так, и он метит периодически, особенно если чем-то разозлен. И это при том, что кастрировали в очень юном возрасте, месяцев в 7. Возможно это было слишком рано, не знаю, почему так.
Пекельнi Борошна• 22 августа 2023
Буває. До року можуть мітити.
Зубожиння• 22 августа 2023
Да он бедный будет бояться не то что метить, а смотреть в вашу сторону…
Невидимка• 22 августа 2023
Мой не метит, до операции сцикал где попало, после как отрезало, только в горшок вот уже 17 лет.
Сиренькая• 22 августа 2023
зазвичай ні, рідко буває що так, але все одно не смердить так)
Леди Репях• 22 августа 2023
Нет, абсолютно.
Morskakapusta• 22 августа 2023
мой нет. кастрировали в 2 года, но он и до кастрации ни разу не метил. и в туалет ни разу в жизни мимо не сходил, только в горшок.
котик без породы с улицы
Птица Говоруша• 22 августа 2023
Мой перестал, до кастрации метил
Весотехник• 22 августа 2023
Могут метить и после кастрации,тно если кастрировали во взрослом возрасте и гормоны уже вырабатываются не столько семенниками, но и надпочечниками с гипофизом. Если вовремя и гормоны ввраоатывют только семенники, то нет, вы их удаляете и все. То есть чем позже кастрация, тем больше вероятность
Весотехник• 22 августа 2023
Вырабатывают*
Пустощі-веселощі• 22 августа 2023
Ответ дляБанан-барабан
В 7 месяцев. И удалили оба яичка, совершенно точно
Чемна панночка• 22 августа 2023
Я своего в этом году выпустила во двор гулять, то научился метить. Кастрировали месяцев в 8, до 2,5 год жил в доме и не метил. Второй старший не метит, третий иногда может сцыкнуть, но у него мочекаменка.
Не служанка• 31 августа 2023
10,6 коту. Кастрирован в полгода и никогда до этого лета не метил, а сейчас ппц - зассал все и квартиру и дачу. Даже не знаю как быть дальше. Мы на работе, где ссыкнул видим сразу не всегда. Что увидели конечно сразу замыли, а что не видим воняет ужасно и не можем найти. Меня можно уже на видео снимать и выкладывать как сумасшедшую, как я ползаю на карачках и обнюхиваю все углы, пол, стены, одежду, мебель….