Copy-Paste• 22 августа 2023

Як відучити кошеня рити землю в горщиках

Розкопує землю в горщиках з квітами, розкидає і грається нею.
Пробувала класти фольгу, пшикати відлякуючи спреєм, мазати горщики ефірною олією цитрусовою- нічого не допомагає.
Алина-1240• 22 августа 2023
Никак.у меня кроли все выкопали тоже,просто раздала вазоны и проблемы нет
Жинси на дитину• 22 августа 2023
Скотчем обклейте край горщика, клейкою стороною зовні.
Море Щастя• 22 августа 2023
Я плотно фольгой обматываю, остальные перенесла в комнату куда без присмотра кошку не оставляю.
ДаЗдраПерма• 22 августа 2023
Я бачила в тік тоці - зубочитки тикали в землю, скотчем обклеювали край, фольгу ложили
Для драки• 22 августа 2023
Я не добилась результата. Цветов больше нет-есть два кота
автор Copy-Paste • 22 августа 2023
Ответ дляДля драки
Та теж мабуть доведеться повіддавати. Бо це капець, земля по всій квартирі.
Секс-Бомба• 22 августа 2023
Мой еще и ел цветы, даже кактусы грыз.
Обстановщица• 22 августа 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Теж відео з зубочистками бачила. Ще можна такі дерев´яні палички-шампура, якщо горщики великі. Ще пластикові виделки зубчиками вгору.
І зубочистки, і палички колючі, лапкам буде неприємно, то мало б допомогти.
Кіма кепка• 22 августа 2023
можно ещё сеточками накрыть,если вам попадаются такие,в которых овощи продают.
покажите это маленькое чудо,плиз.
уж очень я их люблю маленьких.
Чемна панночка• 22 августа 2023
Двохсторонній скотч перетягнула кілька разів через горшок. За деякий кицька час забула про своє хобі.
Ленивица-красавица• 22 августа 2023
Ответ дляОбстановщица
Наша зубочистки зубами витягує, а далі спокійно собі риє. Не допомогло
автор Copy-Paste • 22 августа 2023
Ответ дляКіма кепка
покажите это маленькое чудо,плиз.
уж очень я их люблю маленьких.
Вже не дуже маленький, майже 4 місяці
автор Copy-Paste • 22 августа 2023
Ответ дляЧемна панночка
Спробую
Кіма кепка• 22 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
Вже не дуже маленький, майже 4 місяці
хорошенький,любопытный игрун))
растут так быстро.
пусть намурчит вам счастья.
Мій не такий• 22 августа 2023
Ми купили сітку в епі центрі зелену пластикову з мілкими дирочками, вирізали кружки під форму горщика і прикріпили її в усі горщики великими скріпками. Кіт кругами ходив ходив та і перестав їх чіпати, через пів року зняли сітку і вуаля, він взагалі до квітів не підходить, втратив інтерес.
Море Щастя• 22 августа 2023
Ответ дляМій не такий
А моя вирішила, якщо квіти недоступні, треба подерти шпалери...
Оцененная• 22 августа 2023
натікать зубочисток в 5-6 кругов. после 1 года попустит
Мій не такий• 22 августа 2023
Ответ дляОцененная
Фигня эти зубочистки, я натыкала и зубочистки и бамбуковые палки, коты это жидкость, он между ними умудрялся лежать, а землю выгребать с зубочистками вообще для них не проблема.
Мій не такий• 22 августа 2023
Ответ дляМоре Щастя
Ой, зі шпалерами у нас теж було, йому там щось примерещилося і почав дерти в одному місці, так я помазала маслом мандарина обоїну і все, пошептало, більше не чіпав.
Море Щастя• 22 августа 2023
Ответ дляМій не такий
Дякую, теж спробую.
Мій не такий• 22 августа 2023
Ответ дляМоре Щастя
Дякую, теж спробую.
Спробуйте, це мені кума порадила, у них була така ж проблема, можна масло лимона, апельсина, коти запах цитрусових ненавидять.
Оцененная• 22 августа 2023
Ответ дляМій не такий
плохо натікали. нужно густо и в 5-6 рядов. мне помогло с первого раза. это занимает время(тыканье),но бесплатно и надежно. и главное густо. лапу чтоб некуда было пропихнуть.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 августа 2023
Покупаю кокосовые приствольные круги и закрываю ними землю в горшках.
Кофе в лобби• 22 августа 2023
Я за двусторонний скотч) обклеила все горшки вдоль и поперек. Некрасиво конечно( но кошары пару раз прилипнув больше на цветы не посягали, а их у меня очень много и цветов и котов). Сейчас скотч сняла, на всякий случай, повтыкала палочки для суши. Густенько так, их не трогают. Зубочистки, кстати, зубами вытягивали легко) а под фольгой плесень заводилась
Мій не такий• 22 августа 2023
Ответ дляОцененная
Как мы только не напихали, он все равно выгребал, помогла только сетка на горшках.
Дона Ко Ко• 22 августа 2023
Зубочистки не допомогли. Вирізала із картону кружечки під діаметр вазонів із отвором посередині і розрізом від нього до краю. Наділа на рослину типу спідничку. От це спрацювало. Але, мої слонотопи ще й перекидали їх з підвіконня, то чоловік надрукував на 3д принтері спеціальні тримачі. Ціла епопея вийшла
Альдебаран• 22 августа 2023
Насыпать ему толстый слой бентонитового наполнителя в лоток.
Альдебаран• 22 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
То кроли, а то котенок.
Альдебаран• 22 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
В строительных есть кокосовые приствольные круги. Но котенок так делает, потому что он нашел источник земли в доме. И реализовал инстинкт порыть. Поставьте ему личный источник - лоток с мелким бентонитом - и с высокой вероятностью он от цветов отвалит.
Альдебаран• 22 августа 2023
Ответ дляКіма кепка
покажите это маленькое чудо,плиз.
уж очень я их люблю маленьких.
Можно вообще купить оцинкованную вольерную с ячейкой 2,5×2,5см, нарезать ножницами по металлу по размеру окружности горшков, вырезать место для ствола и положить на горшки. Режется легко. Цена мп около 150грн в эпике