Конфиденциальность• 22 августа 2023
Курящие соседи снизу
Вонь стоит на всю квартиру.
Реакция соседей " Мы курим на своей территории!"
Как бороться?
Хочу смастерить для птичек кормушку, но сетку постоянно придётся снимать.
Какие еще варианты придумать, чтоб не дымели.....?
Как бороться?
Вмію заміряти найкраще• 23 августа 2023
Ответ дляГороховаЯ
В мене є. Повітря забирається зовнішнім блоком з вулиці, охолоджується (в мене ще трішки підсушується і іонізується) і поступає в квартиру. Те ж саме повітря ззовні, що і при відчиненому вікні.
Кондиціонер - це ж, зазвичай, спліт-система, а не вентилятор з функцією охолодження.
Модель свого напишіть
Пригаю-цибаю• 23 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Что до лампочки? Мы написали в райсовет по поводу ям на дороге - их закатали через неделю, по поводу покоса травы - тоже сделали. Может, вы просто из п...в-теоретиков - много говорю, но сам ничего не делаю??
Значит с вашим райсоветом работает эта схема, а с нашим нет
Сижуревувшоке• 23 августа 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Ну да, конечно
Вмію заміряти найкраще• 23 августа 2023
Петиція, до речі, була. Та певно, її мало популяризувати, хоча обгрунтування нормальне
Освічую темряву• 23 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
На пластиковом окне сетка москитная.
Ее нужно постоянно снимать, чтоб кормить птичек
А высота ее на том уровне, что на 9-ом этаже, нужно лезть постоянно на стул
А ваши птички нафиг соседям-обосраные окна и вечное чириканье.Я тоже курю на балконе и считаю что имею право.
Освічую темряву• 23 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Самый лучший ответ!
Летом в жару, закрыть окна?
Наверное вы просто не сталкивались с таким!
Летом в жару, закрыть окна?
Кондиционер поставьте
Гуляю босоніж• 23 августа 2023
Ответ дляКучерявочка
тоже ненавижу всех курящих тварей )
Нервы приведите в порядок, а то собственной желчью подавитесь.
Гуляю босоніж• 23 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Остальные соседи, выходят курить на улицу.
Даже те, которые живут на 15-ом этаже
В конце концов, приобретите себе частный дом в экологически чистой лесной чаще- навряд ли там встретите курильщиков.
Люди курят на своей частной собственности и балкон входит в территорию квартиры. В своей квартире могут курить,где им хочется и комфортно это делать. Это их право и не один сосед не может им указывать, где им курить на территории их частной србственности. Предьявляя какие то притензии, соседям, что они курят у себя дома, можно нарваться и на грубость! Есть ещё вариант, для тех у кого воняет сигаретами из вентиляции- поставить в санузлах и на кухне, принудительную вентиляцию с клапаном и тогда ничем вонять из вентиляции не будет даже если весь стояк одновременно закурит или продать квартиру и купить себе частный дом и тогда точно никакого сигаретного запаха у вас в доме не будет. Других вариантов просто не существует.
Тарабарщина• 23 августа 2023
Ответ дляСпайдерВумен
если бы они курили дома - нет вопросов, их вонь осавалась бы дома, они высовываются на общую придомовую территорию...
если они курят у себя на балконе/лоджии - это их квартира, имеют право. Лишнего можно не додумывать ))
Когда у себя в туалете курят - соседям тоже воняет, и окнами не спасешься
Поторописька• 23 августа 2023
Ответ дляМошей ницца
Закрывайте себе окна. Где они должны курить? В подъезде, на улице, в общественных местах, на кухне , в туалете-нельзя. А где можно?
Я так раньше на старой квартире жила снизу выходили сразу 3 человека и курили и так каждые 20 минут летом я не успевала балкон закрывать а дым какой шёл столбом вверх как пожар.
Голубка миру• 23 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Нам трусить нечем, ковров нет.
Разве что фильтр с пылесоса высыпать😂
В чем вина всех остальных соседей?
Голубка миру• 23 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Так у меня есть кондиционер.
Но сторона не солнечная.
15 минут, и в квартире дубарь.
Солнце у меня до 8 утра летом
Но сторона не солнечная.
15 минут, и в квартире дубарь.
Солнце у меня до 8 утра летом
Ставьте на обогрев. Что ещё сказать.
Ответ дляМошей ницца
На улице курить можно. И перед подъездом. В парке, сквере. Не всякое общественное место - запрещенное для курения.
Запрещенные места для курения:
- лифты и таксофоны;
- помещения и территории заведений здравоохранения;
- помещения и территории учебных заведений;
- детские площадки;
- помещения и территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и заведений физической культуры и спорта;
- подъезды жилых домов;
- подземные переходы;
- транспорт общего пользования, который используется для перевозки пассажиров;
- помещения заведений ресторанного хозяйства;
- помещения объектов культурного назначения;
- помещения органов государственной власти и органов местного самоуправления, иных государственных учреждений;
- стационарно оборудованные остановки маршрутных транспортных средств.
В то же время, кроме специально отведенных для этого мест запрет курения табачных изделий действует также:
- в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности;
- в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан;
- в помещениях общежитий;
- в аэропортах и на вокзалах.
Запрещенные места для курения:
- лифты и таксофоны;
- детские площадки;
- подъезды жилых домов;
- подземные переходы;
- в помещениях общежитий;
- в аэропортах и на вокзалах.
Лялька в колисці• 23 августа 2023
У нас таже ситуация. Не вижу выхода, но летом с открытым окном невозможно.
Добродійка• 23 августа 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Мої сусіди курили прямо в квартирі. Тялго димом десь із підпідвіконня.
переробили підвіконня, запах іноді був.
на балконі вікно відкриваю бокове, аби диму поменьше попадало до нас.
Зараз живуть інші люди. Не курять, або курять тільки не чути.
Зараз дуже багато курять під будинком, хоч сусідка жалілась на іншу, що та курить в туалеті, в них спарена вентеляція санвузла
переробили підвіконня, запах іноді був.
мегамоСГ• 23 августа 2023
Ответ дляМошей ницца
Так где им курить? Вы не ответили. Или они должны бросить, потому что Вы не хотите закрыть окно? Поставьте себе кондиционер
Але ви розумієте, що то неповага до всіх оточуючих. Воно ж смердить, ще й у вікна дим і запах. Можливо внизу? Біля під´їзду?
ПешитеБесАшипок• 23 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Даже те, которые живут на 15-ом этаже
Та, мабуть, із-за Вас будуть на вулицю ходити.
Вони на своїй теріторіі мають право робити, що хочуть.
Я не курю. Сусіди, які курять у себе на балконі, мене не дратують.
Радість моя• 23 августа 2023
Ответ дляМошей ницца
На улице. Поддерживаю автора, воду на них лить, птицы пусть гадят, пылесос вытрушить. Диклофос тоже может помочь как они вонь любят - пусть нюхают.
Радість моя• 23 августа 2023
Ответ дляМошей ницца
Это Ваши проблемы
Ну тогда ведро воды на голову у соседей - их проблема тоже. Мусор им на балкон можно выбрасывать.
Радість моя• 23 августа 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я бы Вам купила большую длинную сигарету и заполила бы ее на целый день. Окна бы закрыла. Нюхайте
Так автор сверху, у нее куда больше возможностей застать им весь балкон и купить себе тапочки кирпичи.
Радість моя• 23 августа 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
🤣 вы думаете я его с собой курить беру?)
А думаете от вас этой вонью ребенку не воняет ?
Радість моя• 23 августа 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В своїй квартирі мають право робити що завгодно, не подобається - переїзд в приватний сектор вирішує всі проблеми
Ну так автор тоже может делать все что хочет? Срущих голубей завести, пылесос вытрушить каждый раз как дым чувствует, дихлофосом брызгать вниз от воображаемых тараканов. Вариантов масса.
Радість моя• 23 августа 2023
Ответ дляКошкинДом
Автор, у нас такі сусіди, знизу та збоку живемо на 5 поверсі. Я не можу вдень білизну вивісити бо ці під@раси курять, вночі вмикаю кондиціонер бо також постійно смалять. Як я їх ненавиджу
Сочувствую.... :(((
Синди Кроуфорд• 23 августа 2023
Ответ дляРадість моя
От меня ничем не воняет, надо купить нормальные сигареты и в душ ходить часто
Радість моя• 23 августа 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Все курильщики так думают. А по факту просто не чувствуют.