Цветик-семицветик• 14 февраля 2014

Мамы мальчиков, нужен совет

Вопрос состоит в том в каком возрасте открывается головка полового члена. сыну 1,2 пока вообще не вижу. и воспаления нет.
Да я смотрела Комаровского и он говорит что до 10-ти лет норма если головка не полностью открывается.
Мамы, у кого как было и что вы делали?
sonita• 14 февраля 2014
Ответ дляБорщец
Нам 2,3 два дня назад тоже были в больнице,малой умудрился инфекцию занести.Девочки,как это страшно,когда наживо выдавливают гной,у меня глаз теперь дергается...Тоже считала ,что туда не нужно лазить,просто промываать хорошо.Теперь примочки нужно делать,сын орет как резаный.
Девочки, ну так воспаление с гноем не за один день образовалось??? Вы же малыша каждый день подмываете, купаете, как вы не увидели что ребёнка что то беспокоит?
В вашей ситуации виноваты что не досмотрели, а не из-за того, что головку не открывали....

Пушистый Пельмень• 14 февраля 2014
у моего сына в 4 года открылась, сейчас 8 и все ок. Всему свое время
Санта Барбара• 14 февраля 2014
ВАша тема сегодня для меня актуальна!!! Сегодня ребенок стал жаловаться (7 лет), что писюн очень чешется - я посмотрела, ОТКРЫЛСЯ весь. С годика ребенка переживала, предлагали резать, открыть не получалось, хирург на каждом осмотре писал нам диагноз и пугал, что у ребенка срослась кожа с головкой и все капец, само никак! Педиатр моя отговорила, сказала в 7 лет само откроется, будет возбуждаться и сам пробьет. правда.
автор Цветик-семицветик • 14 февраля 2014
Ответ дляsvetlanos
автор, уже обсуждалась похожая тема, вот
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-306203

сейчас здесь опять все переругаются)))
иногда невозможно найти нужные темы.
и ругаться нам незачем) мы мирно обсуждаем)
Аноним_567• 14 февраля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Я потихоньку открывала, сейчас нам пять с одной стороны не открывается полностью чтоб освободить головку были у хирурга предложил прийти под наркозом местным надрез и открыть его, но я жду... Может наладится у нас правда уздечка сама мала( так и у папы было, но про нашего папу свекровь не подумала, когда ей говорили НАДО она подумала что умнее всех и не подрезала- в итоге папа наш в 23 еле-еле мог со мной заниматься любовными делами- больно было!
Он пошел и ему в 23 подрезали уздечку, что он бедняжка пережил !!!
Вот и я думаю может лучше в детстве это сделать
Уздечку точно подрезать надо, ищите хирурга оперирующего Сургитроном- это радионож (это стоит 500-1000 грн, знакомый врач говорит, что самый безболезненный и не травматичный способ).
Аноним_567• 14 февраля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Головка открывается в при начале полового развития. Это физиология!
А откуда берутся дядьки с рубцовым фимозом? Физиология у всех разная. Женщины тоже рожать должны сами без стимуляции и кесарева, но ....
Аноним_567• 14 февраля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Пластика уздечки http://haritonchuk.com.ua/operacija_plastika_uzdec... вам типа такого только детского искать надо, этот взрослый вроде. Кроме нас о наших детях никто не позаботится, а врачей в поликлиниках поубивала бы -коновалы.
Аноним_652• 14 февраля 2014
У нас было всё хорошо,ничего не воспалялось.Пока наш папа в 1.5 года не настоял,что нужно открыть писюн.Пошли к доктору,сказал спайки,нужно делать пластику.Вы бы видели,что они натворили,сильно затянули нитки и писюн получился кривой.Потом начало заростать,причём,что каждый день мы моем с мылом и открываем,2 раза открывали в больнице,сказали делать обрезание,но я не согласилась.Теперь даже на море после каждого купания мы бежим в душ,потому что писюн краснеет,если ребёнок уснул и не помылся(такое бывает,но редко)на утро писюн красный и болит.Если бы вы знали как я жалею об этой пластике.Потом уже поняла,что врач молодой и просто тренировался на наших детях,в тот день ещё одному мальчику такое сделал.Сейчас немного видно искривление,надеюсь он меня не прибъёт когда выростет.Не верьте врачам,не лезьте туда раньше времени.
фрау Гитта• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Я не считаю это нормой. Головка должна открываться и промываться.
Советы Комаровского тоже нужно фильтровать .
Да мне медсестра говорила открывать чуть- чуть и промывать с прихода из роддома ,нам почти 3года головка открыта никаких воспалений ничего небыло.

Слоник-тоник• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_652
К врачам не хожу из принципа - нет нужды. Но вот направили нас к хирургу просто чтобы в карточке за 2 года была хотя бы одна его запись. Так вот, полез этот гад смотреть писюн, а я не успела даже отреагировать и врач дернул писюн со всей силы БЕЗ моего на то согласия, как мамы. Ребенку, конечно, дико больно было, кричал сильно. Я жалобу накатала на врача - любые действия БЕЗ согласия родителей наказуемы! И я не пришла с проблемой к нему - у нас все в порядке было. Девочки, что мы пережили! В туалет ходить малышу больно было, писюн красный, ребенок стал нервный, никому не дает к себе дотронуться. Слава богу, я с ним поговорила, успокоила, как могла и стала делать ванночки, после которых ему стало легче. Головка после этой процедуры не открылась, я так поняла, он ее надорвал. В общем, залечили рану и физическую и моральную, ребенок опять научился доверять мне. Душ принимаем каждый день - моем ножки, попу, писюн. Правилам гигиены учу с рождения. Придет время, головка откроется сама.
Может, я по мнению некоторых мам и неправильно сделала, что написала жалобу, но хотите верьте, хотите - нет, нам почти 4 года - зубы все целы, без единого повреждения, со здоровьем все отлично, пока не ходим в сад (там вечно кто-то с болячками, то сопли по колено, то кашель такой, что у ребенка грудную клетку разрывает), занимаемся зарядкой и отлично себя чувствуем. Писюн тоже, ттт, в порядке!