Лучшие недорогие ноутбуки для различных задач
25 июня 2023 года Xiaomi представила в Китае новый ноутбук Redmi Book 15E и открыла на него запись. Сообщается, что он оснащен процессором Core i7-11390H или i5-11320H с четырьмя ядрами и конфигурацией на 8 потоков, а также турбочастотой до 5 ГГц. ОЗУ составляет 16 ГБ, кеш-память — 12 МБ, объем SSD — 512 ГБ. Устройство оборудовано двумя двойными динамиками на 2 Вт с поддержкой звуковых эффектов DTS, экраном FHD 15,6”, полноразмерной клавиатурой 1,5 мм, тачпадом 12,5х8,16 см. Ноутбук распознает некоторые жесты, связывается со смарт-устройствами Mijia и при этом продается по цене от 400 долларов США. Пока неизвестно, когда он появится в Украине, поэтому предлагаем узнать, какие недорогие гаджеты https://comfy.ua/notebook/ можно использовать для различных задач.

Asus TUF Gaming F15 — для игр
В пользу этого ноутбука говорят доступная цена, хорошая игровая производительность, частота обновления экрана 144 Гц. Серьезность оформления корпуса немного страдает из-за пластика, использованного для его изготовления. Хотя сборка нормального качества, а у вентиляторов предусмотрена защита от пыли.
IPS-дисплей 15,6 дюйма с антибликовым покрытием хорошо подходит для игр. Модель сочетает процессор Intel Core i5-11320H, дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1650, разные варианты оперативной памяти, которую можно обновить. Тут вы найдете все необходимые для геймеров разъемы.
Acer Aspire 5 — для учебы
У этого ноутбука есть все, что нужно для учебы:
- высокая производительность;
- длительное время автономной работы (до 9 часов);
- яркий дисплей;
- порты Ethernet, HDMI, USB (3.1, в т.ч. с зарядкой Poweroff, 2.0, Type-C), слот для замка Kensington, разъем для наушников.
У него мощный процессор Core i7 восьмого поколения, 15,6-дюймовая панель, полноразмерная клавиатура. Многим нравится его эстетичный внешний вид премиум-класса. Модель не без недостатков, к которым относятся слабая эффективность видеокарты и пластиковый корпус.

Lenovo ThinkBook 15 — для бизнеса
ThinkBook 15 станет отличным выбором, если вам нужен ноутбук для бизнеса. Его 10-ядерный процессор Core i5 справится даже с играми. Также можно выбрать вариант и с более сильным чипсетом. Корпус изысканный, хоть и пластиковый. Модель хорошо оснащена, у нее 5 портов, в т.ч. USB Type-C с поддержкой DisplayPort и PowerDelivery. У веб-камеры есть шторка безопасности, а на кнопке питания расположен сканер отпечатков пальцев. Клавиатура оставляет приятное ощущение во время набора. Дисплей достаточно яркий.
Acer Swift 3 — для дизайнеров
Если вы — не сторонник больших расходов, этот ноутбук подойдет в качестве альтернативы для графического дизайна. У него:
- отличная сборка;
- тонкий и легкий корпус;
- яркий IPS-дисплей;
- хорошее время автономной работы (до 13 часов);
- процессор AMD Ryzen 7 или Intel Core 10-го поколения.
Можно целый день писать, редактировать и рецензировать, открыв при этом много вкладок, пока ноутбук перестанет работать. Это достаточно быстрая и надежная машина.

HP 17 — универсальный
Это хороший выбор для тех, кто ищет большой экран, но не желает за него переплачивать. Этот ноутбук обеспечивает повседневную производительность, достаточную для домашнего офиса, развлечений и обычных задач. В этом помогут контрастный дисплей, комфортная клавиатура с цифровым блоком.
У каждой из бюджетных моделей свои сильные стороны, на которые нужно обращать внимание при подборе устройства под конкретные потребности. Подробнее о недорогих ноутбуках можно узнать на сайте Comfy.ua.