reb-bekka• 29 августа 2023

Разговоры о войне с молдавским таксистом)

Села к нему,надо было быстро в аэропорт смотаться.И тут началось)
JulliK_• 29 августа 2023
Ответ дляЛеска
А вам треба пряму мову та лапки? Все зрозуміло
Шо вам зрозуміло?

Татьяна_М5• 29 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Говорю.вы понимаете,какаяу нас беда.Как мы жили зимой,когда путин бомбил и мы без света,тепла,в подвалах рожали,наши детки сирены слышат,ракеты над головой мои дети видели несколько раз этот свист,прилеты были рядом.Он-и нам тоже плохо,у нас коммуналка большая и мы тоже будем без тепла ,бо экономить.Я в а..е сидела с этого мужика.Ни разу не сказал,что кацапы виноваты,потом уже как бы ну да,понимаем вас,ну война,но нам же,молдованам,видите как плохо.
Вы не знали, что каждому своя рубашка ближе к телу? Хотела бы я на вас посмотреть, если бы вам платежки в 3 раза подняли и цены на продукты из-за войны в Грузии, или Сирии. Вы бы первые кричали: а мы тут при чем?
Ola_la-d152• 29 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Это не молдавские таксисты, а основная часть молдаван так думают. Причём им все равно, под каким флагом жить, только бы люди не умирали. И когда была угроза нападения на Молдавию, все молдаване говорили : воевать никто не пойдёт, сладимся без единого выстрела, оружия в стране все равно нет, жизнь дороже
ну вообще то логично, оружия у них таки нет и жизнь дороже. Но вот то что что основной части молдован все равно под каким флагом не соглашусь. Я заметила что это очень прямопорционально социальному статусу. Люди благополучные в страшном сне видят что над ними российский флаг будет. Они понимают прекрасно что Молдова сдастся без боя, и на чемоданах сидели. Со словами если вдруг что брошу все что всю жизнь зарабатывал, возьму казан буду плов в Румынии на дороге делать, лишь бы не с Россией (как пример). Ну а таксисты... Понятно что там не сливки общества в яндекс такси баранку крутят. Я если честно из всего моего молдавского окружения этот бред слушаю только в такси.
автор reb-bekka • 29 августа 2023
Я не видела у него злобы какой то к себе,простой мужик водила,такое у него понятие этого всего.Я думаю,тв у них рашистское.И он думает строго о деньгах
Zelenkа• 29 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Я сдал черешню за 30 лей хорошо,а яблоки дешево,а вы богаты украинцы,у вас гектары поля,а у нас шо ,максимум огород и то до 1 га и я пашу на этих яблоках,люди по зароботкам кто в россии ,кто в ЕС.тяжко нам а вы войну затеяли.Это низзя договорится?Как вы допустили такое?Это все омерика виновата,вы богатые и они у вас хотят паи землю забрать)))
Тільки він не в курсі, що родючі поля України, що при Кучмі не встигли, при янику були розподілені між особистими депутатами.
Леска• 29 августа 2023
Ответ дляJulliK_
Шо вам зрозуміло?
Те що автор написала, все зрозуміло
Татьяна_М5• 29 августа 2023
Ответ дляOla_la-d152
А я нет. Я знаю очень много молдаван. И все они думают одинаково. Умирать за Молдавию никто не собирается. Ну и говорить: все брошу, пойду бомжевать - то такое, что вы ожидали от них услышать, если они знают, что вы украинка? Говорить - не значит женится
alenka3108• 29 августа 2023
Ну він же таксист, хай поїде до путіна і спитає, чому пуйло полізло в нашу країну і чому він не дагаварілся ізначально?
Чаюри• 29 августа 2023
Я теж спілкувалася з чоловіком з Молдови, і він сказав за рашу навіть не починати, бо це не дружня їм країна і про неї він не хоче чути.

Чаюри• 29 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Це суто Ваше коло спілкування.
Татьяна_М5• 29 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
А о чем ему ещё думать? Вы о чем думаете, зная, что в Африке дети голодают и умирают от болезней, потому что лекарств никаких нет? Сочувствуете? Я тоже, очень. Но при этом при выборе сделать ремонт, купить машину подороже или оправить заначку нуждающимся, выберу ремонт или машину, кружки для своих детей, а не еду для африканских. Как не жестоко это звучит, но это же правда
rybka21• 29 августа 2023
Ответ дляJulliK_
Так он таксистом работает или яблоки продает?
Там все два в одному. Я колись їхала, то він розповідав, як персики в Києві продавав
rybka21• 29 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
У нас тоже скоро будет война.вы посмотрите ,что наша делает(я поняла что их Майя).мы пронив нее,она аферами на пост влезла,вон Приднестровье как живет хорошо!А мы к россии выхода не имеем,у нас вы и румыны соседи,а румыны тоже половина нищих,а эта наша(президент)она ж гейпарады устроила,голые ходили по улицах.да вся страна знает,она ж лес..ка,к ней 3 р в неделю привозят девочку для утех))))42 г не замужем и детей нет.Молдавия еле выживает.Ни одного производства,все куплено частники как нам жить,а вы границы закрыли ,как мне теперь вывезти ябоко на москву?
50 їй
Маї
Татьяна_М5• 29 августа 2023
Ответ дляЧаюри
От его хочет или не хочет - ничего не зависит. Но воевать с рогаткой в руках против не дружественной страны он вряд ли отправился бы
Чаюри• 29 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Звідки Вам це відомо?
Davidka• 29 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Приднестровье живет хорошо
Три рази ха-ха-ха. Дальні родичі там, не живуть, а виживають. Розруха скрізь. Родичка тільки консерваторію закінчила одразу в ОАЕ поїхали по контракту, пів року вдома не була, схудла на 20+ кг, скоро знову поїде, бо навіть молодому там вижити неможливо. Пенсія в основному залишається.
rybka21• 29 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Тогоріч відібрали лицензії в п’яти телеканалів. За русняву пропаганду
автор reb-bekka • 29 августа 2023
Ответ дляrybka21
50 їй
Маї
Я ему ответила за Майю,что мне нравится ваш президент,красивая женщина и я видела как она плакала,когда нас бомбили.А он-шоо,та она такая сякая,куда она лезет куда?Я так поняла,что в ЕС ’лезет’
Татьяна_М5• 29 августа 2023
Ответ дляЧаюри
Звідки Вам це відомо?
У меня розовые очки лет 15 назад где-то потерялись.

Чаюри• 29 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Тобто всі продажні тварі? І навіть Ваші знайомі і друзі? Цікаво.
Vinland• 29 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А Бучу они голливудскими съемками считают?
drive105• 29 августа 2023
Они о нас и не вспоминают. Только тогда, когда им неудобство в чем-то. Собственно как и мы за другие страны.
Даже посмотреть как дети их песню украинскую пели на 24 число и какие флажки детям раздали.
А наши съели и утерлись.
Думаю ни одна страна бы не промолчала в этом случае. А нам все за счастье
Татьяна_М5• 29 августа 2023
Ответ дляVinland
Нет конечно, поэтому и говорят, что сдались бы без единого выстрела и сопротивления
Vinland• 29 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так Буча и не сопротивлялась. Это сейчас можно сказать, что города равняют с землей за то что сопротивляются, а тогда сопротивления еще как такового не было.
Татьяна_М5• 29 августа 2023
Ответ дляЧаюри
При чем тут продажность? Люди реально оценивают свои возможности и возможности своей страны. Важнее жизни нет ничего. Для меня тоже, никакое государство, земли, имущество никогда не поставлю на одни весы с жизнями своих родных и близких.
Ola_la-d152• 29 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Та правда, правда. Вот только вспоминать с ностальгией заработки где то в москве и думать, что вот как прийдет раша, ох заживем, хоть газ подешевеет это уровень таксиста. И молдавского пенсионера. О деньгах своих все думают, только думающие люди понимают что с рашаокупацией к ним придет разруха и нищета, закроются выходы на западные рынки и заработки. И что бомжевать в Европе будет денежнее чем вести бизнес в Молдове. Ну вот разве что яблоки в рашу возить, ага. У них свой Тирасполь под носом. В котором одни пенсионеры, все мало мальски песпективные и думающие оттуда свалили в Кишинев. Для чего им мечтать всю страну в такую дыру превратить?
Татьяна_М5• 29 августа 2023
Ответ дляVinland
«Как такового» и « не было» - это разные вещи. Когда войска зашли, никто не собирался их пускать дальше
Чаюри• 29 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ви жили в окупації?
4мама• 29 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Приднестровье живет хорошо
Ага, також орнула.
4мама• 29 августа 2023
Ответ дляColor never seen before
Нужно было спросить что-то подобное
Взагалі бендеровці - то в них до речі. Мешканці міста Бендери :)))