Села к нему,надо было быстро в аэропорт смотаться.И тут началось)
Татьяна_М5• 29 августа 2023
Ответ дляOla_la-d152
Та правда, правда. Вот только вспоминать с ностальгией заработки где то в москве и думать, что вот как прийдет раша, ох заживем, хоть газ подешевеет это уровень таксиста. И молдавского пенсионера. О деньгах своих все думают, только думающие люди понимают что с рашаокупацией к ним придет разруха и нищета, закроются выходы на западные рынки и заработки. И что бомжевать в Европе будет денежнее чем вести бизнес в Молдове. Ну вот разве что яблоки в рашу возить, ага. У них свой Тирасполь под носом. В котором одни пенсионеры, все мало мальски песпективные и думающие оттуда свалили в Кишинев. Для чего им мечтать всю страну в такую дыру превратить?
А я говорю о том, что они мечтают? Нет, не мечтают, им итак нормально живётся, но если что - раздумывать не будут и сражаться не будут.
Ответ дляdrive105
Они о нас и не вспоминают. Только тогда, когда им неудобство в чем-то. Собственно как и мы за другие страны.
Даже посмотреть как дети их песню украинскую пели на 24 число и какие флажки детям раздали.
А наши съели и утерлись.
Думаю ни одна страна бы не промолчала в этом случае. А нам все за счастье
А наши съели и утерлись.
Як заспівали? З якими прапорцями?
Ответ дляТатьяна_М5
«Как такового» и « не было» - это разные вещи. Когда войска зашли, никто не собирался их пускать дальше
В то время когда велись переговоры о том как найти выход с наименьшими для всех потерями, российские военные устроили сафари на мирных просто от скуки, а не от того, что те сопротивлялись. Были уверены, что им все сойдет с рук.
Картошку они не садят.Так ведро для себя.Одни сады и чуть кукуруза,сонях.Зерно у них по 4 лея -это 8 гр 20 коп примерно.Я ему говорю-у вас все дороже,чем у нас,бензин ,правда одинаково(23 лея,это 48гр примерно).Говорю,а че так земли мало у вас на человека?У меня у мамы 25 га,сдаем в аренду.А зерно вот прошлогоднее агрофирма продает у нас по 3 гр 50коп(чуть больше полтора лея).Он -дааа..вы всегда хорошо жили..)Я так поняла у нас зерно молдаване покупают и перепродают в ЕС и своим
Татьяна_М5• 29 августа 2023
Ответ дляVinland
Таковы реалии войны(( и да, война все спишет.. я не оправдываю, но переговоры/переговорами, а цель у них была одна: « взять Киев», поменять власть. Поэтому какие переговоры? О чем должны были договорится? О том, что Зе сложит полномочия и они Яныка поставят? Или что?
Татьяна_М5• 29 августа 2023
Ответ дляЧаюри
Ну ясно, що ні. А я жила. Це не життя, ти принижений, ти не можеш говорити, бо заберуть на підвал, твоє місто перетворили на бантустан, немає пошти, немає банків, немає нормальної зарплатні. Ось що таке раша.
Это все было в Крыму? Нет? Так о чем наш с вами спор? Мы говорим о молдаванах, которые не будут, в случае чего сопротивляться, чтоб не пережить то, что пережили вы. А чтоб было, как в Крыму, без крови и мясорубки
Ответ дляТатьяна_М5
Це все було в Донецьку, коли та наволоч прийшла і зруйнувала наше життя. Нехай Вам щастить не потрапити в окупацію, чесно, верне.
Ответ дляТатьяна_М5
А чому молдовани воювали за придністровя? В них було тоді вдосталь зброї? Почувались силами рівними з парашею?
Ответ дляТатьяна_М5
Де параша своє рило запхала, не виходить без крові та мʼясорубки.
І в Криму буде мʼясорубка, тому що параша там.
Ответ дляТатьяна_М5
А вы знаете как было в Крыму? У вас есть статистика прикопаных где-то в степи? Про Бучу, Изюм стало известно после деокупации. А так бы, не дай Бог, тоже рассказывали бы как мирно и по-доброму захватили Украину.
L-i-s-a-92af• 29 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Вы не знали, что каждому своя рубашка ближе к телу? Хотела бы я на вас посмотреть, если бы вам платежки в 3 раза подняли и цены на продукты из-за войны в Грузии, или Сирии. Вы бы первые кричали: а мы тут при чем?
Я согласна,что б нам подняли платежки в 3 раза,скинув при этом пару десятков атомных бомб на рф
Татьяна_М5• 29 августа 2023
Ответ дляVinland
Знаю как было в Крыму. У меня там куча родственников. Никого там не прикапывали и не расстреливали, не выдумывайте
Natalia505• 29 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Основные тезы)-Яссы 200евро,Кишинев 150 дол-или сама едешь или еще 3 человека,то есть вся машина в эту сумму.Вы с Западной,бандеровка?Говорю не,соседка ваша,моя область с вами граничит.Он-ну скажите,шо у вас за правительство,ведь мы страдаем!Границы закрыли,мы на россию яблоки не можем сдать.Надо объезжать полмира,а румыны приехали 3 лея давали за кг,мы их послали,а евросоюз вообще хочет отборное яблоко и поляки им свои возят,а мы в пролете.Зачем вы с путиным зажрались,вы ж ракеты продаете налево)Тож жили хорошо,ссср все нации братья.
що заважало закрити мудаку рота?
Ответ дляVinland
У неї ватні родичі. Можна згортати розмову.
Natalia505• 29 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
У нас тоже скоро будет война.вы посмотрите ,что наша делает(я поняла что их Майя).мы пронив нее,она аферами на пост влезла,вон Приднестровье как живет хорошо!А мы к россии выхода не имеем,у нас вы и румыны соседи,а румыны тоже половина нищих,а эта наша(президент)она ж гейпарады устроила,голые ходили по улицах.да вся страна знает,она ж лес..ка,к ней 3 р в неделю привозят девочку для утех))))42 г не замужем и детей нет.Молдавия еле выживает.Ни одного производства,все куплено частники как нам жить,а вы границы закрыли ,как мне теперь вывезти ябоко на москву?
А нафіга ви це гімно запам´ятали, повторили і поширили?
Татьяна_М5• 29 августа 2023
Ответ для vihola
Понятия не имею, давно это было, не было такого доступа к информации, как сейчас. Но тогда они войну проиграли, при этом потеряли очень много людей. Жертвы, получается, были напрасными, потому что изначально было понятно, что силы не равные
frumoasa17• 29 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Скажу як етнічна румунка та молдованка. У деяких молдаван виявилась коротка пам´ять і головне, щоб холодильник був повним. Забули дурні голод 46-47 років, забули коли відповідали румунською(молдовською) а прикладом розбивали пальці. Мабуть хочуть повторити, дурні.
Але не всі там зараз такі. Адекватних теж вистачає, які рашу бачити не хочуть, а тільки курс на ЄС, може і до НАТО дійдуть.
Ответ дляТатьяна_М5
Якби вони не чинили спротив, параша захопила б всю молодову.
Ответ дляТатьяна_М5
А о чем ему ещё думать? Вы о чем думаете, зная, что в Африке дети голодают и умирают от болезней, потому что лекарств никаких нет? Сочувствуете? Я тоже, очень. Но при этом при выборе сделать ремонт, купить машину подороже или оправить заначку нуждающимся, выберу ремонт или машину, кружки для своих детей, а не еду для африканских. Как не жестоко это звучит, но это же правда
Вы своих соотечественников, украинских беженцев ненавидите, что вам говорить об африканских детях?
L-i-s-a-92af• 29 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Вам освежить память именами пропавшими безвести,убитыми и прсаженными в тюрьмы жителей Крыма?
frumoasa17• 29 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Татарам можете теж саме розповісти?
Постійні обшуки та запитання в СІЗО.
Татьяна_М5• 29 августа 2023
Ответ для vihola
Если бы тогда раша хотела бы захватить всю Молдавию, то сделала бы это. Молдаванам тогда никто толком не помогал
Ola_la-d152• 29 августа 2023
Ответ дляdrive105
А наши съели и утерлись.
а что там с флажками было не так. видео видела, пели трогательно, на флажки внимания не обратила. Ну не с рашисткими ж надеюсь)?