А я кумедна• 02 сентября 2023

Продолжение выплат ВПО будет ли?

Смайликівна• 02 сентября 2023
Перечитувала вчора якраз їх закони, то 6+6 місяців там можливо лише для тих хто після серпня зареєструвався, хто до серпня-до січня і все

Цвіпканя• 02 сентября 2023
Ответ дляСмайликівна
Продовжать
Смайликівна• 02 сентября 2023
Ответ дляЦвіпканя
Продовжать
Хочеться вірити.Але всюди де про подовження фраза’для тих хто зареєструвався після 1 серпня’ , і в законах також
Смайликівна• 02 сентября 2023
Ось прямо в законах, на першому про продовження і пишеться що особам які зазначені в п.2.На другому скріні п.2 де зазначено що це особи що зареєструвалися після 1 серпня
Жерица ночи• 02 сентября 2023
Ответ дляСмайликівна
Вы не дочитали.
Тем кому до января включительно продлили автоматом будет дифференцированный подход. При дальнейшем назначении помощи ВПО будут учитываться совокупный доход семьи, крупные покупки, депозиты, наличие недвижимости в небоевых областях и т.д.
По новым ВПО этот порядок отложили до ноября. Возможно пока нет механизма получения всех этих данных по людям.
Жерица ночи• 02 сентября 2023
Ответ дляСмайликівна
Так что не понятно? Каждые 6 месяцев будет пересмотр исходя из критериев. И так до окончания войны.
автор А я кумедна • 02 сентября 2023
Будут ли платить дальше второй транш за август ? К то то знает ?

ДолькиКабана• 02 сентября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Вы не дочитали.
По новым ВПО есть уточнение, что + 6 мес, если есть дети-инвалиды и ещё там ряд условий. То есть фактически большинству тоже только до конца января.

Если остановят выплаты, ещё больше людей будут вынуждены или вернуться под обстрелы (у кого ещё уцелело жилье), или выехать из страны.
Цвіпканя• 02 сентября 2023
Ответ дляДолькиКабана

Ну, не пишіть ерунди. Вернутися під обстріли? Із стпани виїхати? Я поселила в квартирі одиноку матір ВПО з Бахмуту, багатоповерхівка, де вона жила, знищена, вона тікала з Чехії в прямому сенсі слова, зараз живе в квартирі, а не в чешському ’пластиковому’ гуртожитку , влаштувалася в дит садочок нянею(поки чекала роботу, то плела сітки, а для впо в нас це оплачувалося через біржу), мала ходить в садочок, а там все, що цікавило соц службу, як забрати малу від мами, вдруг мама не може забезпечити дитину як слід.
ДолькиКабана• 02 сентября 2023
Ответ дляЦвіпканя
Не хамите. Мы без выплат с трудом тянем съем, а если ещё и аренда подрастёт + выплаты снимут - не осилим. Бесплатно нас никто не поселит, у нас животные. Знакомых, выехавших в Европу, много. И ни у одних никто детей забрать не пытался. Так что ерунду ваша эта женщина рассказывает. Или на жалость давит, или было за что забирать.
Шалена невинність• 02 сентября 2023
Не пойму, пропустила эти все изменения. Если я регистрировались в прошлом году, то мне за август не ждать выплаты?
Смайликівна• 02 сентября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Все зрозуміло, там про перегляд лише для тих хто став ВПО після серпня 2023 року.Про тих хто до просто написано що до січня продовжили автоматом, отже, далі отримувати не будуть, якщо не внесуть зміни.І не до кінця війни, навіть про тих хто з серпня, написано що отримувати допомогу вони зможуть не більше 12 місяців, ніяких ’кінців війни’
Смайликівна• 02 сентября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Вы не дочитали.
Про диференційований дохід там згадується ’лише для осіб що зареєструвалися як впо з серпня 2023’, причому є згадування що навіть ці особи зможуть отримувати не довше 12 місяців цю допомогу
Смайликівна• 02 сентября 2023
Ответ дляШалена невинність
До січня включно точно будуть платити.
Шалена невинність• 02 сентября 2023
Ответ дляСмайликівна
До січня включно точно будуть платити.
Поняла, спасибо. А то почему-то за август нет. Впервые такое(
Смайликівна• 02 сентября 2023
Ответ дляШалена невинність
Там з серпня верифікація йде в кого більше 100000 депозиту, нова машина куплена в останні три місяці і житло не в районі бойових чи можливих бойових тому відмінять.Або хто за кордон виїхав.Всім іншим до січня продовжили автоматично.Хоча я б на вашому місці зателефонувала на гарячу лінію чи ще куди, підозріливо що немає
Единорог_помог• 02 сентября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Вы не дочитали.
Так на субсидию они же где то берут такую же информацию?
Шалена невинність• 02 сентября 2023
Ответ дляСмайликівна
Да, надо будет позвонить. Ничего вышеперечисленного у меня нет. Даже на работу не могу ходить
Смайликівна• 02 сентября 2023
Ответ дляШалена невинність
Так, і краще не відкладайте надовго, тут на форумі писали що жінку з дитиною позбавили з серпня виплат бо типу вони виїхали за кордон(це теж почали якраз перевіряти), хоча нікуди не виїжджали.

Lera-d140• 02 сентября 2023
Когда будут выплаты, за август?
Цвіпканя• 02 сентября 2023
Ответ дляДолькиКабана
Та нє, там були ньюанси серйозні.
Цвіпканя• 02 сентября 2023
Ответ дляДолькиКабана
То для чого Вам бути тут, коли в Європі так все добре?
ДолькиКабана• 02 сентября 2023
Ответ дляЦвіпканя
Потому что пока мы тянем жизнь в Украине и хотим жить в своей стране. Но если моё государство не защитило меня, а теперь ещё откажет в помощи на оплату жилья, придётся выезжать. Потому что там хотя бы с голоду не дадут помереть.

Была бы без ребёнка, вернулась бы домой. Убьют, так убьют.

Какой глупый вопрос.
Ruslan-3e62• 03 сентября 2023
Сегодня уже 3ие число второго транша мне не пришло