Юпитерная• 02 сентября 2023

Частный дом: много хозпостроек или много сада?

Что для вас было бы важнее и нужнее, будь у вас соток 10 земли для строительства дома?

- Наличие гаража, бани, дровника, теплицы, вольера, навесов, беседок, качелей, зон барбекю, бассейна и т.д, но при этом совсем немного зелени и газона, потому что место на участке не резиновое?

- В лучшем случае гараж/навес для авто и мелкие штуки типа качелей и гриля, но при этом большой, зеленый, разнообразный сад с зонами, уровнями, дорожками, клумбами? А в баню/ресторан/бассейн можно и поехать куда-нибудь
Результат:
вже голосів: 44
25 (56.82%) Зелень и простор нужнее
19 (43.18%) Хозпостройки нужнее
Ужгород• 02 сентября 2023
Газонокосилку и летние шезлонги в гараже
Собаки не будет
Еду не будем выращивать
Мясо жарить на террасе
автор Юпитерная • 02 сентября 2023
Ответ дляУжгород
Собаки не будет
Еду не будем выращивать
Мясо жарить на террасе
Гараж на сколько квадратов планируете? А то у нас 47 кв уже есть гараж, думали на 2 машины, но по факту там только одна влазит, очень много всякого сопутствующего барахла...
Ужгород• 02 сентября 2023
Ответ дляЮпитерная
Я не знаю размеров, если честно
Пока строим полтора месяца и еще фундамент не готов до конца, делаем со сваями, долгий процесс, но должно получиться неплохо
Вот пару фоток, только фасад другой будет, это дизайнеры кидали, мы не одобрили, не нашли пока общий язык) Фасад будет без кирпичиков, одного цвета, скорее всего светлый
Ужгород• 02 сентября 2023
Ответ дляЮпитерная
Узнала у мужа - 39 квадратов, это только для машин
А в летнем доме есть помещение для садового инвентаря
автор Юпитерная • 02 сентября 2023
Ответ дляУжгород
Я не знаю размеров, если честно
Охохо, на картинке красота. Но стеклянный балкон и вот это вот всё потребует домработницы с проживанием... Мы убрали сознательно балконы, не делали их, потому что проблемная зона, и по части гидроизоляции и по части поддержки красивого внешнего вида.
И вы финальную смету знаете такой стройки? Или пока не вникали в стоимость раздвижных систем и плоской кровли?
Ужгород• 02 сентября 2023
Ответ дляЮпитерная
Да как же не вникали? Вникали)
Около 50 тысяч на остекление
И финальную смету знаем
Домработницы не будет. Убирать буду сама + иногда клининг вызывать
Единая страна!• 03 сентября 2023
На 10 сотках «много» чего угодно не получится, хоть сада, хоть построек. Из всего перечисленного максимум влезет домик, зона барбекю и навес для машины, это так, чтобы не протискиваться между миллионом построек. Сауна максимум где-то в пределах дома, про бассейн смешно, максимум чан после сауны