Позитивна• 04 сентября 2023

Ви брали прізвище свого чоловіка, коли виходили заміж?

Результат:
вже голосів: 124
68 (54.84%) Брала прізвище чоловіка
42 (33.87%) Залишила своє
11 (8.87%) Я не заміжня
3 (2.42%) Взяла подвійне
Кондуктор трамвая• 04 сентября 2023
Оставила первого мужа....уже родное и не помню
Сонечко• 04 сентября 2023
Да, но мне для новых доков надо было.
Хотя, и так взяла бы. А то муж заколебал бы
хутряна володарка• 04 сентября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
У мене кілька знайомих теж так зробили :)
Lawyer123• 04 сентября 2023
Не брала, бо переробляти купу документів на нове прізвище не готова була
Вапщета• 04 сентября 2023
3 раза была замужем, ни разу не брала фамилию мужа. Я слишком люблю своего отца и моя фамилия, это мой бренд, плюс память о моих не совсем простых предках.
Амелі на мілені• 04 сентября 2023
Муж мою брал
Интимная• 04 сентября 2023
Оставила свою фамилию 15 лет в браке дети на мужа фамилии , никаких проблем с этим никогда не было . Дело лично каждого кто хочет меняет , я не поняла смысл менять и создавать кучу геморроя при обмене документов
Я таке знаю• 04 сентября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Зачем оставляют фамилию БМ?
Вы долго были в браке?
автор Позитивна • 04 сентября 2023
Ответ дляВапщета
цікаво, яке саме прізвище у вас
Я таке знаю• 04 сентября 2023
У моего теперешнего мужчины, БЖ оставила его фамилию хоть в браке они были всего год, зачем не понятно, у него фамилия не красивая
автор Позитивна • 04 сентября 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Муж мою брал
чому так?
Туфли в чешуе• 04 сентября 2023
Ещё чего. Менять фамилию ради каждого мужика? А он что мне?
dulenok• 04 сентября 2023
вообще я слишком люблю свою фамилию, она у меня как второе имя. Не меняла, поэтому после развода ничего не пришлось менять.
Вапщета• 04 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
цікаво, яке саме прізвище у вас
Такое, что у предков страница в Википедии есть
автор Позитивна • 04 сентября 2023
Ответ дляВапщета
Шевченко?
Не рахую, а вважаю• 04 сентября 2023
Брала, но моя была лучше. Надо было не брать, за 20 лет так и не привыкла, просто принимаю как есть.
Бабуся Бетман• 04 сентября 2023
Проголосовала за вариант ’брала фамилию мужа’. Я разведена, но до сих пор ношу фамилию бывшего мужа. Причин несколько: фамилия бывшего мужа мне ближе, чем девичья; я не выговариваю букву ’р’, с которой начинается моя девичья фамилия; даже после развода мне хотелось (и до сих пор хочется) носить одну фамилию с ребенком; неохота менять документы
Я таке знаю• 04 сентября 2023
Я при разводе опять взяла свою девичью фамилию
Кондуктор трамвая• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Зачем оставляют фамилию БМ?
Вы долго были в браке?
Нет...не долго 5 лет, так решил мой беременный мозг...я разводилась будучи беременной, как и замуж выходила , там после развода месяц и роспись, и ещё месяц и ребенка родила, мне ещё с паспортами бегать
оксюморон• 04 сентября 2023
Ответ дляВапщета
Интересно , может мы с вами однофамильцы...

Ну я как то и не планировала менять фамилию, благо муж нормально отнесся спасибо ему за это.
Его родственница одна пыталась влезть в это дело, хотя сама разведена и вернула фамилию девичью.
А я просто ничего не делала. Не совсем понимаю этих телодвижений. Уважаю его фамилию против не имею, ребенок носит его.
оксюморон• 04 сентября 2023
Ответ дляИнтимная
Наверно того же мнения. Как бы мне проще ничего не делать чем колотиться. Не совсем понимаю ради чего. Отношения из за этого не меняются
Пацелуйнитуда• 04 сентября 2023
Не змінювала прізвище, звикла до свого, та якось дивно 30 років було одне прізвище, а потім раз і вже інше. У дитини прізвище чоловіка, проблем з цим не маю.
мегамоСГ• 04 сентября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
А він вам прізвище
Туфли в чешуе• 04 сентября 2023
Ответ длямегамоСГ
А він вам прізвище
Какая ценность!
(Тем более можно взять совершенно любую фамилию даже без брака)
Интимная• 04 сентября 2023
Ответ дляоксюморон
И я про это , может окружающие думают что не расписаны когда фамилии диктую свою и детей но абсолютно все равно кто что думает, главное чтоб семья была крепкая , а какая фамилия это на самом последнем месте .
Чесно брешу• 04 сентября 2023
брала прізвище чоловіка, щоб бути з дітьми на одному прізвищі, так і залишила після розлучення
Вапщета• 04 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
Шевченко?
Мы из Тулы и Брянска
Ранковий базар• 04 сентября 2023
В первом браке брала, во втором менять не стала, лень кучу документов переделывать
Форточка• 04 сентября 2023
Брала фамилию мужа, чтобы вся семья была на одной фамилии.
Ранковий базар• 04 сентября 2023
Ответ дляПозитивна
цікаво, яке саме прізвище у вас
Голопупенко))