КрестьянинДиор• Изменено 11 сентября 2023
Хочу уйти от мужа. Больше нет сил.
Сегодня последняя капля. Ему не нужна ни я , ни ребенок. Превыше всего его эгоизм : Я Хочу, Я устал!!!
Мы не команда . Есть только я и ребенок. Если я выйду из строя, я не могу положиться на мужа. Ему 42, но он сам просто ребенок, который не привык нести ответственно что и подстраиваться под кого-то.
Говорит : Я тебя люблю! Но любить, это еще и помогать. А помощи нет.
Квартира его. Но уйти есть куда. И работа у меня есть , и денег хватит. От моей мамы, которой 70 лет помощи в 100 раз больше.
woman Warrior• 12 сентября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
вы в разводе?
эффект наркомана, которому обидно тонуть одному и поэтому надо тянуть на дно других?
Вам бы ума вместо побрякушек)
и дно совсем не там, где вы думаете)
нет, я не в разводе, и не собираюсь
и тонуть нет причин
и дно совсем не там, где вы думаете)
нет, я не в разводе, и не собираюсь
и тонуть нет причин
КондуктЕр тролейбуса• 12 сентября 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
А вот сегодня окончательно поняла, что ребенок с нашей семье только мой и на мне полностью.
Ему он вообще не надо. Даже дома не хочет с ним вдвоем побыть, хоть ребенок уже не малыш, а школьник. Я тольк откуда-то соберусь, муж сразу : И сына с собой бери. Пусть с тобой идет…
А Вы скажите не беру, пусть с тобой сидит и идите себе… Разводится из-за этого немедленно точно не стоит, сходите например к семейному психологу и тд.
Пенек Возмездия• 12 сентября 2023
Ответ дляМагиня
Вам так кажется. Зачем лишать ребенка отца? Ни одному другому мужчине он не будет нужен. У вас, как я понимаю, и проблем с мужем, кроме помощи, других нет. Наймите помощницу по хозяйству
А кто лишает ребенка отца? Она с мужем хочет расстаться отец у ребёнка останется тот же и если помощи и внимания нет , какая разница будет жить на одной с ним жилплощади или видеть ребёнка раз в неделю.
БезПаспортаНеПродаю• 12 сентября 2023
Если бы я жила в квартире у мужа, считала бы это уже за помощь. На сэкономленные деньги наняла бы домработницу и все. Какая там ещё помощь может потребоваться? Тем более денег достаточно, автор сама пишет.
’Команда’... в чем команда нужна? Отряд какой-то?
Пацаааааааан• 12 сентября 2023
Для того, что рассчитывать только на себя, не надо разводиться. Вы и сейчас рассчитываете только на себя.
Вам просто хочется сделать мужу больно - ’раз он со мной ТАК, то я с ним ВОТ ЭДАК’. Заставить другого человека обижаться - самый дебильный повод для развода.
Залізна тьотя• 12 сентября 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Да, много таких мужиков эгоистов(
А думают, что все у них классно и они вкладываются в отношения
Я вижу, что много женщин, которые придумывают себе работу, героически её выполняют и обижаются, что муж отдыхает. А женщина на самом деле тоде могла лечь и отдохнуть, а не убирать седьмой раз за неделю Но если она не будет убирать, то не будет героиней. А ей очень хочется быть. А мужчине нет) он понимает, что лучше отдохнуть, чем заниматься тем, чем можно в принципе не заниматься.