Девочки, подскажите и покажите обувку, которую носят ваши маленькие собачки и которая не спадает. У меня мини мальтезе, 2 кг, длинношерстная, понятно, даже носочки прорезиненные на липучках и те спадают. Может, мешочками с затяжками купить обувку? У кого какой опыт? Уже подумываю прлсто пришить к комбезу ботиночки.
Залатавая• 16 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
зачем животному ботинки?)))
Животным ботинки не нужны. А живым игрушкам, очень даже. Заодно, хозяйка закроет гештальт, что в детстве с куклами не наигралась.
Ответ дляТака бойова Я
зачем животному ботинки?)))
когда лапы мокрые и холодные мерзнет, зимой лапы разъедает соль, которую щедро сыпят, летом горячий асфальт... Мелкие декоративные породы более чувствительные. Дв и крупным животным тоже бывает холодно и неприятно, как и людям, они же тоже живые существа.
Ответ дляЮнит@
Не оправдывайтесь. Тот, кто не вытягивал из лап устюги и не лечил собаку от пневмонии, не поймёт того, кто с этим столкнулся.
Дружная семейка• 16 сентября 2023
Ответ дляЮнит@
Сейчас нафиг та обувь не нужна. На зиму спец спрей для лап єсть. Ну, и не гуляют часами зимой такие собаки. Покакала и на ручки 🤷♀️
Ответ дляparele
Да я просто попыталась объяснить)) Спасибо! Многие думают, что животные как вещь, бегает себе и бегает, сдохло, ну и сдохло.
Моя, кстати, даже по гранотсеву ходить не любит)) Да и времена осенние грязные грядут)))
Вилами по Воде• 16 сентября 2023
Ответ дляЮнит@
не гуляется ей, когда трава мокрая(( Поэтому обувка нужна.
У меня правда мопс,он тоже по асфальту только ходит в дождь 🤣🤣😀
Распутница• 16 сентября 2023
Ответ дляЗалатавая
Зря вы так. Эти маленькие мерзнут. Лапки крошечные и сколько всего находят. Мой бы пес меня за такие ботинки проклял, но яды с радостью надевала на него в мороз и слякоть
Дружная семейка• 16 сентября 2023
Ответ дляЮнит@
Ну, не факт, что привыкнет и станет носить. Не зря ж всю эту мелочь носят на руках или в сумках. Им реально холодно в лапы (наверное, пуха, меха, подшорстка между подкшечками нету).
Но и редко какие собаки соглашаются на обувь. Например, служебных собак прям учат носить обувь, тренируют не снимать её и тд. Потому что им капец как дико, что на лапах что-то есть.
Ответ дляДружная семейка
моя носит)) Просто все спадает, а покупать 20 штук разных дорого, вот и спрашиваю о модельках.