Кредитная• Изменено 22 сентября 2023

Раздражает маленький ребенок

Ребенку два месяца, сил уже нет с ним сидеть!
Была работа хорошая, коллектив нормальный, общение, доход свой, а сечам сидишь с этим крикуном и ощущение, что я в тюрьме, никакой радости от жизни. Еще хоть бы спал побольше, как тут пишут, что новорожденные все время почти спят, а нет же! С восьми утра и до этого времени поспал полчаса всего!
Вот беру его на руки и чувствую, что аж зубы сжимаются у меня, так он меня раздражать стал.
Понимаю, что здоровый ребенок, и на фоне темы про отказников, мне надо бога благодарить еще. Я это все понимаю, но раздражение все равно нарастает с каждым днем. Уже жалею, что родила. Что мне делать? Как этот негатив убрать? Как поменять отношение к ситуации?
Сразу скажу, что няню нанять не могу, увы(
автор Кредитная • 22 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Я Вас понимаю. Родила в аналогичной ситуации и крышу сносила от прикованности. В 1.5 мес ребенка вышла на работу. С внуком сидела моя мама, я работала.
А у меня уже мамы нет, к сожальнию

Губки-уточкой• 22 сентября 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
да, они обычно в декрете 15 лет
муж содержит и тп
там и правда смысл жизни в детях и муже
Там смысл во внутренних страхах )))
Галя із Дарниці• 22 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Я в 1.5 мес с выходом на работу перевела ребенка на искуств. Сегодня нам 19,в медкарте анализы редко и прививочный лист
Никаких болячек и врачей
вот) но в моде страдашки, и жертвы
Ждун с Нибиру• 22 сентября 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
класс да. Родить ребенка чтобы с ним сидела мама, сад, школа, лагеря такое счастье что когда бывает поменьше дома то и хорошо. Вам не кажется что-то противоречивое в этом?
Рожала рано, по залету, хоть и в браке. Когда поняла, что беременна, то аборт делать уже было поздно.
Тем не менее, счастливая семья

Ребенок взрослый уже, не в обиде на нее, вроде. Наверное, лучше так, чем рассказывала бы ему, что он сломал ей жизнь или если бы из окна выбросила на фоне депресии.
автор Кредитная • 22 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Там не в оре дело,а в отутствии свободы,к которой женщина привыкла
Да, вы правы
Галя із Дарниці• 22 сентября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Тем не менее, счастливая семья

ну понятно, я больше не про нее, это же частая история). Родили, всем поют про счастье, а потом боже как хорошо что я одна иду пить кофе. Странноватое такое счастье
Губки-уточкой• 22 сентября 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
вот) но в моде страдашки, и жертвы
Жертвы и страдашки это вершина айсберга)) под ним настоящая причина страдашек тех
Інно4каа• 22 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Да! И смысл жизни туда же!
Каждому свое) Кто-то рожает больше 3 детей и для них норма, хотя лично мое мнения что достаточно 1 ребенка (максимум 2 ,если позволяет финансовое положение и здоровье) , а 2+ что занадто то не здраво, но это лично мое мнения , некоторые с ним не согласны)
Ждун с Нибиру• 22 сентября 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Ага. Счастье материнства оно такое, непредсказуемое. Иногда состоит в возможности наконец-то выпить горячий(!) кофе в одиночестве.)))

Інно4каа• 22 сентября 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
конечно. Это тупо навязанная срань
не хотите -не рожайте,это ваш выбор
Ку-кусик• 22 сентября 2023
Автор, это один из признаков послеродовой депрессии. Проконсультируйтесь с психиатром, не бойтесь получить помощь, не бойтесь просить близких помочь и подменить Вас, чтобы Вы могли отдохнуть.
автор Кредитная • 22 сентября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Спит ли в коляске на прогулке? Сестра мужа купила вторую простенькую коляску и укачивала в квартире, чтоб не таскать на руках.
Некоторых спасает слинг/эргорюкзак
Некоторых - совместный сон, когда снимается борт кроватки и кроватка присоединяется ко взрослой кровати.
Некоторым помогает пеленание.
Некоторым соска. Некоторым мобиль.
Мой младший первый месяц засыпал исключительно на руках у мужа, зарываясь в волоски под рок музыку.
Пробуйте варианты, дети все индивидуальны.
В коляске не спит! На улицу только спящего можно ввнести, если проснется, то не лежит, орет
Дома так и спит, снят бортик и кроватка вплотную к кровати
Соску тоже запихиваю, хоть первый месяц и не брал, но заставила, с соской легче
Губки-уточкой• 22 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Да, вы правы
Я права.потому что родила при таких же данных. В 30 при работе ,интересной жизни
Потом ’пора уже,часики тикают’
Ну в общем как у всех
Галя із Дарниці• 22 сентября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
ага это примерно как - обожаю мужа, он мое солнце и мое счастье, мой смысл жизни. Тут же - как же хорошо пить кофе без мужа! наконец-то он две недели в командировке
врут сами себе, бо общество сказало что дети это щастье
Замріяна• 22 сентября 2023
Первое, идете к педиатру и просите успокоительное. для себя, что бы вас не раздражало.
Второе, покупаете слинг, автокресло и вперед развлекаться по городу с ребенком. Еда все время с вами, остается не забыть памперсы.
Третье, терпите максимум еще один месяц. Даже если ребенок не доношенный, то с 3 месяца сон нормализуется. А пока спите вместе с ним утром, днем.
Губки-уточкой• 22 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Да что Вы с этими депрессиями прицепились?)))
Вы не осознаёте просто,что у активной женщины молодой была яркая интересная жизнь и тут сутками тупо дома????????
Ждун с Нибиру• 22 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
А Вы думали, откуда у той депрессии ноги растут, помимо гормонов?
Люблю_смаколики• 22 сентября 2023
Ответ дляЛапка
А мне как раз подруги начали говорить как это на самом деле,после того,как я родила. До этого тоже молчали. Причем даже очень близкая подруга. Зато я теперь всем рассказываю какой это пипец,чтоб женщина готовилась заранее.
И я. Обычно все всех спрашивают, ну, когда уже деток? А я всем говорю не вздумайте, это пипец необычайный
автор Кредитная • 22 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Автор.привлекайте мужа.няню.максимально старайтесь делать что-то и для себя. Просто у Вас была яркая.разносторонняя жизнь.а сейчас чуть сузилось до молока и памперсов.
Не грузитесь.а думайте как наладить быт и уделять малышу посильно время своё
Не хочу ему время уделять, просто меня это совместное времяпровождение с каждым днем больше и больше угнетает

автор Кредитная • 22 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
А кто-то обещал помощь? Или все мимимишничали про Заек и лужайки?)))
Муж обещал, больше по сути и некому было обещать, то помощь от него не особо то и есть
Ку-кусик• 22 сентября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Ну что Вы, Вы же тут одна такая сознательная)
Социально-бытовой фактор может быть триггером и усиливает плохое самочувствие. Что плохого в том, чтобы исключить медицинскую причину?
автор Кредитная • 22 сентября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Плохо. Он не виноват, но Вы тоже не виноваты, Вам помощь нужна. Переводите на смесь. Зарплаты хватит на няню?
Почти вся уйдет на няню
Но няня ведь круглосуточной не будет?
Ночью дите, а днем на работу, тоже не просто
Плекаю думи• 22 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Колики есть
Вы на смеси или гв?
правильно подобранная смесь и куплатон очень помогли мне. Вообще ив мое спасение. Знаю сейчас закидают. Но так хоть жить можно. На спорт начала ходить и выходить в люди. Уже не 4-е стены и лучше. Пусть вечером муж кормит, а вы на свободу
Губки-уточкой• 22 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Муж тоже слегка удивлён)))
Главное запомните-малыш не виноват в Вашем решении и Ваших страданиях. Это не он плохой,это Вас шторит и Ваше восприятие этого всего! Малыш не должен страдать ,не ломайте ему психику и потом жизнь. Ему и себе создавайте теперь сами максимальный комфорт. И не переживайте,Вы его полюбите и он Вас и папу!
Губки-уточкой• 22 сентября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Вы на смеси или гв?
Правильно!
Плекаю думи• 22 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Соску кстати тоже подобрать советую, которую он полюбит. У меня целый набор. Берет только Авент
Губки-уточкой• 22 сентября 2023
Ответ дляПлекаю думи
У меня тоже было много,но особенно любимая была силиконовая прозрачная,которую мы однажды потеряли))) её ж не видно,был нам с бабушкой концерт пока не нашли)))
Ждун с Нибиру• 22 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Почти вся уйдет на няню
Но няня ведь круглосуточной не будет?
Какой примерно график сна у ребенка?
Ждун с Нибиру• 22 сентября 2023
Автор, даёте ли водичку? Может, банально мучает жажда и не спит поэтому?
автор Кредитная • 22 сентября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Вы на смеси или гв?
На гв, куплатон даю