Усміхайлик• 24 сентября 2023

В Киеве подорвали котохату. Погибли около 60 котов..

Я не фанат котов,но все-таки... как рука поднялась, это ж живое...
ничевока• 24 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
Возможно, котикам поставлен был некачественный обогреватель, который загорелся.
Та тепло ж ще

ничевока• 24 сентября 2023
Ответ длявсем надо
А мама с папой у вас уже в земле лежат?
Що????
всем надо• 24 сентября 2023
Ответ дляничевока
Що????
Удалено администрацией...
Простецкая• 24 сентября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
если это про Наталию Петрушенкову, она в прошлом журналист.
Лет 12 назад в тех же домах было отравлено 22 собаки.
Была очень известная история. она пыталась открыть дело и прокурор не стал. Она была первым человеком, который довел дело об отравлении собак почти до суда.
Там окраина и лесок.
Воинская часть, длинный забор, люди из сел приносят и выбрасывают щенков, котят и собак и котов, к сожалению..
Люди их окрестных домов собрались и стерилизовали собак.
Собаки были мирные, их кормили, люди скидывались....и какая то св.... пришла и отравила.
Они лежали под высотками на асфальте и умирали в судоргах.
Это было ужасно.
Я там была искала одну собаку с очень тяжелой судьбой, позвонили, сказали, что видели там.
Когда услышала эту историю, у меня была истерика, я думала, что эта собака попала под раздачу.
Но она уцелела и после того, как я разрыдалась, мне ее показали..
и как дальше сложилась судьба собаки?
Замороженная селедка• 24 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Какая удобная логика. На такое манипулированием фактами даже ответить нечего. Как перекрутили понятия добра и зла. Виноваты добрые люди, как всегда, не удивительно совсем.
Виноваты люди, которые одевая пальто доброты не думают об окружающих.
Это обычная психология. Вы же не ходите под окна какать? А если б у Вас не было унитаза, то сказали б что вам нужно испражняться и негде и окно соседа как раз подходит для этого. Когда б сосед вам голову проломил за это? И был бы прав. Потому что есть правила и нормы. И он -заложник вашего непонимания норм жизни в обществе.
Или можно завести свинку на балконе. А чё? Или слушать рок по ночам. Потому что он сладок ушам. Соседи будут в восторге.

Нарушено первое правило- отсутствие ответственности за животных. Если б наказывали гривной за выброс, за ненадлежащее содержание, за не воспитание, то и люди б головой думали брать им или нет животное как игрушку, не ходили б без поводка и намордника и не выводили на газон перед домом испражняться.
Нарушено второе правило. Окупированние преддомовой территории. Агрессивность бабки ( уверена, что кроме котов она не слышала никого).
А коты- просто бедные создания, которые могли б ещё жить, если б не ’добрая’ бабка.
ничевока• 24 сентября 2023
Ответ длявсем надо
Удалено администрацией...
Дивні у вас запитання. Мої батьки живі. До чого тут вони??
всем надо• 24 сентября 2023
Ответ дляничевока
Удалено администрацией...

ничевока• 24 сентября 2023
Ответ длявсем надо
Удалено администрацией...
Ви хвора!
всем надо• 24 сентября 2023
Ответ дляничевока
Ви хвора!
Удалено администрацией...
ничевока• 24 сентября 2023
Ответ длявсем надо
Удалено администрацией...
Що з вами в житті таке трапилося, що ви бажаєте смерті моїм близьким? З чого ви взагалі таких висновків дійшли, що саме я в цій темі написала такого, щоб отримати ваші побажання? Дивіться за собою
Коли мовчу- приємна жінка• 24 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
В Україні доволі багато хворих садистів. Я з дитинства грала з безхатніми собаками, підгодовували двором. Я пам´ятаю скільки просто моральних уродів є в Україні.
Саме в Україні? Я вам відкрию страшну таємницю майже всі людські відхилення від норми рівномірно розподілені по земній кулі.
Ответ дляМетровий сантиметр
Немає ніякої жопи! Не брешіть! Я там рік прожила!
Кругом одночасно?)) Чи в Стамбулі?) Я теж там живу періодично, отака невдача))
ВыФсеВрете• 24 сентября 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Проблема бездомных животных очень остро всегда стояла в городе. Всегда!
Домой животных разбирают, но вяло. Есть питомники и приюты, частично спасают. Но остальное- нажива для владельцев.
Так вот вернёмся к этой ситуации ночью. Сам факт, что животные сгорели- это просто ужасно. И вина лежит не только на поджигателях ( если они реально есть, а это не халатность ’хозяйки’), но и на самой хозяйке этого шалаша.
Городские сумасшедшие думают, что в любом месте в городе можно построить шалаш и вылавливать туда животных. Почему этот шалаш у котельни, на территории двора? Почему эта бабка ( простите, но городских сумасшедших достаточно, что б твоя жизнь превратилась в ад) решила, что может поставить домик у жилых домов, разводить там котов? Благородство за чужой счёт? Это окраина города! Почему на территории двора это? Кто дал право ей прикрываться благородством, делать что она хочет? Никто. Так собак кошек собирают, не реагируют на недовольство жильцов дома, потом их травит кто то и получается что хорошая бабка и злые соседи.
Однозначно- это преступление. Котов жаль. Очень жаль. Но вину с бабки снимать нельзя. Она первая виновница в этом преступлении! А вы все подумайте- рядом с вашим домом ставит шалаш городская сумасшедшая. Понравится ли вам это? Не думаю.
У меня во дворе бабка завела более 20 собак и кормила их на детской площадке. Это очень давно было. Кто жил м Дарница полукоужка тот помнит. Ад того года не передать. Дай днём и ночью. По двору с сумерек пройти нельзя было. Но бабка реально была с крышей протекшей. В один день кто то не выдержал и отравил всех собак. Кому от этого стало лучше? Бабке, что нарушила все мыслимые понимания проживания в многоквартирном доме, людям которые наконец то стали ходить по двору и спать ночами или собакам, которые погибли из-за безголовой ’волонтерши’? Все стали заложниками одного человека. Нельзя быть добрым за чужой счёт. Нельзя нарушать границы соседских отношений и не оплатить за это.
Почему хозяйка кошачьего приюта думала только о себе? Она ведь не искала место другое для домика, а там где ей удобно. Потому считаю, что котики стали заложниками нездорового и не умного человека. А кто сжег- он преступник. Но его действия были следствием поступков бабки.
Я вообще считаю, что это какое-то психическое отклонение, наподобие синдрома Плюшкина. Только здесь вместо старой рухляди с мусорки в заложниках живые существа.
оксюморон• 24 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Шестеро покидьків вже відмитились в темі /реакціями зверху/. Тільки невідворотня кримінальна відповідальність за агресію та насильство до тварин виправить ситуацію.
оксюморон• 24 сентября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Твари(( как много стало злых людей.. я кормлю котов во дворе. Не под подьездом, и не под окнами. За зеленой зоной. Мою миски, ношу воду, кормлю сухим кормом. Убираю помои, которые льют некоторые бабульки. И все равно, находяться те кому мешают те 4 котейки(. 5 я забрала домой, больше не могу.
Бомжи и алкаши, окупировавшие полуподвал, не мешают. Ор, вонь, дерьмо и все остальное. Нет. Можно ж нарваться. А слабых можно убить. Все просто.
Срач от детей, тоже не мешает. Регулярно наблюдаю как бегают в кустики под балконы этожеребенки, и попробуй замечание слелать. Мамки разорвут. А животных не жалко, больное общество..
100%!
Peloquin• 24 сентября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Тобто Вы лепите, что ветклиники должны ’утримувати’ бездомных животных вместо приютов?
Поясніть, будь ласка, до чого ви приплели веткліники до утримування бездомних людей.
Peloquin• 24 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Знаете сколько берут животных поиздеваться?
Не знаю, скільки? Внесіть посилання на статистику, раз ви в курсі.
Білка в колесі• 24 сентября 2023
Ответ дляPeloquin
Я приплела? Почитайте выше, кто приплёл, что гос. ветклиники должны ’утримувати’ бездомных животных.
Ol_s• 24 сентября 2023
Думаю, что местные власти должны что то делать, чтоб не было столько бездомных животных. Ни в одной стране такого нет. А в нас кошек, собак нереально. И собаки агрессивные.

Peloquin• 24 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Я не думаю, я знаю. Несколько лет назад в нашем приюте взяли взрослую охотничью собаку. Прекрасный, умный, очень добрый и ласковый пес. Хозяин забил его до смерти ногами. Хмельничане знают эту историю.
Тобто я правильно розумію, усі ці анкети хуєти виявилися ні до чого, садист як хотів, так і взяв тварину, а адекватні люди бачили оці анкети наче у космос летіти та казали ’нащо воно мені треба, я піду та куплю тоді собі тваринку’? Ну ви молодці просто.
Vertonik• 24 сентября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Вы думаете, что садисты и правда придут к зоозащитникам, чтобы взять животное для издевательств? Что мешает им для своих гнусных целей поймать бездомное животное, которых в Украине тысячи?
Вы удивитесь, но таких случаев было раньше много, поэтому многие приюты стали проведывать животное которое отдали.
Ol_s• 24 сентября 2023
И если я пострадала два раза, то за моего ребёнка, не дай Бог, сделаю сами понимаете что.
Peloquin• 24 сентября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Почитала, ви ж і приплели.
Замулена ріка• 24 сентября 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Росіяни людей підривають, не потрібно взагалі порівнювати їх в цій ситуації.
Люди хуже зверей.
Швидка Настя• 24 сентября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Получение удовольствие, что обманул ещё и зоозащитников, большее удовольствие при издательствах от того, что те не смогли защитить
Швидка Настя• 24 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Я дуже добре пам´ятаю як бачила жінок з малими дітьми, які були раді, що їх діти кидали каміння в безхатніх тварин, сміялися і казали, щоб кидали ще. Які закони, якщо це генетичні відхилення. Знаєте таке слово ’виродки’, це означає що нормальні екземпляри в такій родині виродилися, нема у такому приплоді. Оце про таких.
Вот если бы их детей забрали органы опеки а мамаш посадили в СИЗО тогда бы они не кидались камнями. Такие только силу понимают
Швидка Настя• 24 сентября 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Из-за таких и умирают множество животных, потому, что ни помощи, ни понимания, что не может множество людей организовать удобные ей приюты, наплевательское отношение к смерти животных, оскорбление сумасшедшими зоозащитников и обвинение жертвы, в первую очередь.
Живчик-счастливчик• 24 сентября 2023
Ответ дляПростецкая
и как дальше сложилась судьба собаки?
я ее пристроила в этом районе в частный дом.
Это было уже второе неудачное пристройство у нее.( решила проведать пристроенную собаку)
Ее хозяева разошлись , хозяин ушел( он любил собаку), а хозяйка мстила ему через собаку и выгнала ее. Она от дома не ушла, но во двор ее не пускали.
Ей поставили соседи будку напротив дома хозяйки, все подкармливали.
Она была со щенками.
Я начала пристраивать щенков, как меня увидели, 2х сразу кто то забрал, щенки очень красивые были.)
2 щенков пристроила.
Договорилась о стерилизации, подготовила передержку , и за эти несколько дней собака пропала, наверное добрая душа вывезла.
Потом была эпопея поиска, но она вернулась сама, по обьявлениям звонили, и было видно, как она ищет дом, сканирует местность и частный сектор вдоль дороги.
Была на Теремках, обьявилась через неделю после пропажи на Демеевском рынке( где была неделю неизвестно), и сама дошла, мы ее не перехватили. 36 градусов был мороз, пришла вся попа покусанная.
Потом стерилизация, прошла неудачно, пришлось делать еще одну операцию.
Между операциями и уходом жила у меня почти год.
Привязались и оставили. Так и живет у меня))
Сейчас ей 14 лет и 9 месяцев.)
Живчик-счастливчик• 24 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
люди стали злее.
Я помню выходила гулять с собакой лет 20-10 назад и все бежали погладить.
А перед войной выйдешь с собакой, при чем гуляла там, где никого нет, собака в городе только на поводке, и все равно люди облаивали, и вечно были недовольны. Всегда находился кто то , кто гадость скажет.
Раньше такого не было.
Люди стали очень злые , и это сказывалос на отношении к собакам и кошкам.
Чеширская кошечка• 24 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Не погоджусь