Усміхайлик• 24 сентября 2023

В Киеве подорвали котохату. Погибли около 60 котов..

Я не фанат котов,но все-таки... как рука поднялась, это ж живое...
В моїй хаті моя правда• 24 сентября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Дикуни! Це не люди, а тварі! Я бачу як в Туреччині відносяться до тварин: скрізь водичка для них і розсипаний корм. Ніхто не виганяє і не ображає навіть в супермаркетах. На вулицях скрізь їх кормлять і допомагають. Чому у нас не так?!!
І коти в них чомусь худі. Я 2 тижні тому була у Стамбулі протягом тижня. Котів бачила дуже багато. Але вони всі худі. Ні одного внодованого я не бачила.
Ответ дляразмахер
Каждому по коту, остальных стерилизовать
А если у человека аллергия на кошек и астма. Пофиг? Потому что вы так решили - каждому по коту и не гребет.
Вероятненько• 24 сентября 2023
Ответ дляптицаворона
Я, коли востаннє читала тему, думала, що підпалив хтось з місцевих, але я чомусь ввжала, що котохата - це типу хатки, якоїсь окремої будівлі, а це, виходить, приміщення бойлерної? Тоді навряд чи це хтось з місцевих - якщо б теоретично людина обрала спалити котів через те, що вони заважають її власному комфорту, то навряд чи вона би те, що підтримує її комфорт (а бойлерна діюча, як я розумію, не закинута) намагалась би зруйнувати заодне.
Возможно, котикам поставлен был некачественный обогреватель, который загорелся.
Рання пташка• 24 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Странная?) Я інших не зустрічала. Вони всі трохи не в собі. Колись хотіла взяти у них цуценя в село. То мені такий допит вчинили, капець) Чим будете годувати, де буде жити, де буде спати. Бачу, що все їде до довідки про прибутки) Плюнула і взяла з будівництва цуцика, все з ним добре, живий і вгодований. То ж питання до них є))
Знаете сколько берут животных поиздеваться?
ВыФсеВрете• 24 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
Зачем им обогреватель летом?
Вероятненько• 24 сентября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Зачем им обогреватель летом?
Какое лето уже конец сентября.)) Ну или котик неудачно пописял и короткое замыкание.
размахер• 24 сентября 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Тогда помоги
Чеширская кошечка• 24 сентября 2023
В Україні доволі багато хворих садистів. Я з дитинства грала з безхатніми собаками, підгодовували двором. Я пам´ятаю скільки просто моральних уродів є в Україні.
ВыФсеВрете• 24 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
Ну как бы странно это называть чем-то другим, кроме лета))
Чеширская кошечка• 24 сентября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Боюсь читать😭😭😭 это те же, которые тут волали отстреливать собак на улицах…
Нелюди, зверье😭😭😭
Пусть нас простят пушистики, я из приюта собаку и кошку взяла, с олх спасла морского свина, отдали умирать. Мне больше некуда в однушку, всех бы забрала 😭😭😭
Таких в США по нормальному на облік одразу ставлять - хто над тваринами знущався - навіть якщо дитина. По тих списках в першу чергу маняків шукають - і здебільшого вони там і є. А в Україні такі наче норма. Таких покидьків треба одразу ізолювати від суспільства.
Рання пташка• 24 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
И да, зоозащитники странные, для вас, потому что вы живете в розовом мире и не знаете что человек может вытворить с живым существом, это проходит мимо вас. А зоозащитники в этом варятся, они каждый день видят изувеченных животных, знают на что способен человек, поэтому и проверяют каждого потенциального хозяина на пристройство своих подопечных. Или забыли историю, как милая девушка с парнем усыновили белого щеночка, а потом издевались, топили его и снимали видео пыток?
ВыФсеВрете• 24 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Хворі садисти є в будь якій країні. Вся справа в законах, які або виконуються, або ні. От з ’ні’ у нас величезні проблеми.
Партизанка• 24 сентября 2023
Ответ дляразмахер
Люди настолько отвратительные что даже не напрягаются а котят выкидывают просто за дверь своей квартиры.
Мы такого котёнка подобрали в парадном .
Вообще в голове не укладывается и звонили по этажам, все на мороз , ага конечно
Моей маме под её зоомагазин регулярно выкидываю котят и щенят. Даже слепых, мы таких с ней всё лето из бутылочки выкармливали, потом пристраивали. У мамы уже 4 кота, больше ей некуда, то пытается пристроить своим покупателям. Взрослых бездомных котов под магазином кормит два раза в день и лечит. Они к часу кормёжки все сбегаются, десятоками
Чеширская кошечка• 24 сентября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Не треба виправдовути низький рівень розвитку відсутністю законів. Нормальну людину від поганих вчинків стримують не закони. Нормальна розвинена здорова особистість ніколи і думки не буде мати когось вбити чи знущатись.
Чеширская кошечка• 24 сентября 2023
Ответ дляПартизанка
Дякую за те, що допомагаєте
ВыФсеВрете• 24 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Вы думаете, что садисты и правда придут к зоозащитникам, чтобы взять животное для издевательств? Что мешает им для своих гнусных целей поймать бездомное животное, которых в Украине тысячи?
Чеширская кошечка• 24 сентября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Я дуже добре пам´ятаю як бачила жінок з малими дітьми, які були раді, що їх діти кидали каміння в безхатніх тварин, сміялися і казали, щоб кидали ще. Які закони, якщо це генетичні відхилення. Знаєте таке слово ’виродки’, це означає що нормальні екземпляри в такій родині виродилися, нема у такому приплоді. Оце про таких.
ВыФсеВрете• 24 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Нормальну людину так. А ненормальну стримує страх відповідальності.
Метровий сантиметр• 24 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
В Туреченні повна ж..па у питанні безпритульних тварин і не так все добре, як ви кажете.
Немає ніякої жопи! Не брешіть! Я там рік прожила!
Чеширская кошечка• 24 сентября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Так ось кількість ненормальних і вирішує наскільки хворе суспільство у тій чи іншій країні. Не треба марити, будь-ласка. В Україні багато розумних і добрих людей, але нажаль багато і таких, які підірвали котів. А далі буде гірше - птср, відсутність достньої кількості контролюючих службовців, недостатньо високий рівень розвинутості самого суспільства, кількість зброї у вільному доступі...
Метровий сантиметр• 24 сентября 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Я в Анталії. Тут всі вгодовані . Трапляється худенькі, але то хворі. Їх безкоштовно підліковують у вет. клініках.
Полюю на дрони• 24 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
и садист им обязательно расскажет, как он планирует издеваться над животным
Замороженная селедка• 24 сентября 2023
Проблема бездомных животных очень остро всегда стояла в городе. Всегда!
Домой животных разбирают, но вяло. Есть питомники и приюты, частично спасают. Но остальное- нажива для владельцев.
Так вот вернёмся к этой ситуации ночью. Сам факт, что животные сгорели- это просто ужасно. И вина лежит не только на поджигателях ( если они реально есть, а это не халатность ’хозяйки’), но и на самой хозяйке этого шалаша.
Городские сумасшедшие думают, что в любом месте в городе можно построить шалаш и вылавливать туда животных. Почему этот шалаш у котельни, на территории двора? Почему эта бабка ( простите, но городских сумасшедших достаточно, что б твоя жизнь превратилась в ад) решила, что может поставить домик у жилых домов, разводить там котов? Благородство за чужой счёт? Это окраина города! Почему на территории двора это? Кто дал право ей прикрываться благородством, делать что она хочет? Никто. Так собак кошек собирают, не реагируют на недовольство жильцов дома, потом их травит кто то и получается что хорошая бабка и злые соседи.
Однозначно- это преступление. Котов жаль. Очень жаль. Но вину с бабки снимать нельзя. Она первая виновница в этом преступлении! А вы все подумайте- рядом с вашим домом ставит шалаш городская сумасшедшая. Понравится ли вам это? Не думаю.
У меня во дворе бабка завела более 20 собак и кормила их на детской площадке. Это очень давно было. Кто жил м Дарница полукоужка тот помнит. Ад того года не передать. Дай днём и ночью. По двору с сумерек пройти нельзя было. Но бабка реально была с крышей протекшей. В один день кто то не выдержал и отравил всех собак. Кому от этого стало лучше? Бабке, что нарушила все мыслимые понимания проживания в многоквартирном доме, людям которые наконец то стали ходить по двору и спать ночами или собакам, которые погибли из-за безголовой ’волонтерши’? Все стали заложниками одного человека. Нельзя быть добрым за чужой счёт. Нельзя нарушать границы соседских отношений и не оплатить за это.
Почему хозяйка кошачьего приюта думала только о себе? Она ведь не искала место другое для домика, а там где ей удобно. Потому считаю, что котики стали заложниками нездорового и не умного человека. А кто сжег- он преступник. Но его действия были следствием поступков бабки.
Ответ дляразмахер
Тогда помоги
Я всем помочь не могу. Я и так помогаю другим. А кто мне поможет, не подскажешь?
ничевока• 24 сентября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
А у нас пара до войны была.
И воняло таки, особенно когда миски вовремя не мыли или когда котики в песочницу детскую срали.
Конечно, большинство жителей были недовольны, ругались, скандалили в чате, угрожали что-то с котами сделать.. зоозащитники их стыдили, нелюди какие.
В итоге война началась, 116 квартир из 120 опустели и пришлось моему мужу кормить этих котов, хотя он их не любит и был противником зверинца у подъезда, все сердобольные благополучно свалили.
У нас до війни теж було 5 чи 6. А потім люди покидали своїх тварин і виїхали, з´явилися кошенята... коли трохи заспокоїлося в місті, багато хто повернувся додому, а тут таке... тепер стерилізували всіх самиць, частину самців, принаймні кошенят вже не буде. Але тіх, які вже є, куди подінеш? :(
Рання пташка• 24 сентября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Я не думаю, я знаю. Несколько лет назад в нашем приюте взяли взрослую охотничью собаку. Прекрасный, умный, очень добрый и ласковый пес. Хозяин забил его до смерти ногами. Хмельничане знают эту историю.
всем надо• 24 сентября 2023
Ответ дляничевока
А мама с папой у вас уже в земле лежат?
Шотуткоїться?• 24 сентября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Но вы же понимаете что ситуация в Анталии не равна всей территории Турции.Это богатая и цивилизованная часть
Рання пташка• 24 сентября 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Какая удобная логика. На такое манипулированием фактами даже ответить нечего. Как перекрутили понятия добра и зла. Виноваты добрые люди, как всегда, не удивительно совсем.
Замороженная селедка• 24 сентября 2023
Ответ дляничевока
Мой котик сбежал 3 марта 22 года( возможно он был в этой котохате( Мы искали его на теремках два месяца. Потом прекратили поиски интенсив. Год ещё мама прочесывала теремки. Очень много котов было в подвалах. Люди ,реально, уезжали и бросали животных.
Летом к подвалам подойти было...вонь стояла.
Кота мы не нашли( он был очень домашним. Сбежал испугавшись взрывов. Ел только один корм. Мог неделями голодать если не дашь его. Не подпускал к себе чужих.