Папина дочка• 24 сентября 2023
А у вас есть в окружении абьюзеры?
Возможно вы понимаете что вы абьюзер (сестра моя это признана) или есть родственники,друзья,знакомые…я как по меньшей мере,знаю около 10 человек таких, сестра и бывший муж такие( при чем бывший- в жесткой форме) подруга ,еще несколько знакомых,мама манипулятор,бывший парень манипулятор…вообщем мне вот интересно,насколько общество здоровое,потому как я редко вижу психологически здоровые пары,очень часто -жертва и абьюзер(я была жертва,2 года работала над собой)
Только пожалуйста,те кто не в теме или скептики - мимо.
Результат:
вже голосів:
14 (31.11%)
Родной человек(знаком)-абьюзер
13 (28.89%)
Все вокруг - псих.больные
8 (17.78%)
Я жертва
4 (8.89%)
Я абьюзер
4 (8.89%)
Вы о чем вообще??
2 (4.44%)
Все вокруг - здоровые
0 (0%)
Родной человек(знакомый)жертва
Обижулька• 24 сентября 2023
Мой бывший парень абьюзер. Не физически, а психологически. Да, я жертва с детства, меня мама такой сделала.
А ось і я• 24 сентября 2023
Проголосовала за вариант ’я жертва’. На самом деле я и жертва, и абьюзер
Цирк на дроті• 24 сентября 2023
Психология стала каким-то народным развлечением: люди направо и налево раздают ’диагнозы’, вешают ярлыки или просто считают, что могут на глаз определить, насколько какая-то пара ’психологически здоровая’.
НуКаНаКа• 24 сентября 2023
Уже не жертва. Бывший муж был абъюзером, я врала и манипулировала, приходилось. Два года живу здоровым человеком.
Герцогиня• 24 сентября 2023
Та чому ви думаєте що ви жертва? Бо самі придумали? Що заважає вам поставити ваших родичів на своє місце? Виховання?
Ні. Ви просто боїтеся своїх власних думок і вчинків, тому і жертва
Ви ж доросла, адекватна людина. Чому таке(абʼюзивне відношення по вашому) допускаєте?
Значить роль жертви вам подобається і іншим теж
Абʼюзери будуть постійно в житті і всюди
Навчіться жити самі з собою в гармонії
Сонячний зайчик• 24 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Навчіться жити самі з собою в гармонії
Вы вообще не в теме, если думаете, что разговоры помогают с абьюзерами
Герцогиня• 24 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Я про «разговоры» писала?
Герцогиня• 24 сентября 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Вчитайтесь в мій допис
Папина дочка
• 24 сентября 2023
Ответ дляОбижулька
И у меня такая же история…благо излечилась
Папина дочка
• 24 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
какие абьюзеры? где вы их находите?
В своем окружении
Папина дочка
• 24 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Да,лично я могу определить, два года в углубление психологии,прошли не зря
Перловая Кашка• 24 сентября 2023
Здорових нема, є недообстежені.
Як кажуть, нам завжди є що розповісти психологу.
Тому відповідь, що всі навколо
Папина дочка
• 24 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Навчіться жити самі з собою в гармонії
Не совсем поняла о чем вы,но отвечу:
Сама не придумала,заключение моего психолога.
По чему допускала абьюзивное отношение- была молодая,глупая и доверчивая.
Роль жертвы мне никак не нравилась,поэтому я с трудом ушла и работала над собой 2 года,сейчас на запах чувствую абьюзер,видимо жестко тригерит,и на шаг не подпускаю.
Папина дочка
• 24 сентября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Рада за вас 🙌
Желаю вам иметь такого же здорово спутника!
Герцогиня• 24 сентября 2023
Ответ дляПапина дочка
Не совсем поняла о чем вы,но отвечу:
Рада за вас)
Я про те, що я жертва і абʼюзер для когось.
Але цього всього може і не бути, якщо ви адекватно оцінюєте свій характер, емоції і тд
Абʼюзерство можна припинити в один момент (якщо сильно захотіти)- це піти від абʼюзера(забути цю людину)
Але ж ні(забути важко)- це як опіум і я розумію цих людей, проходила через це
Роки через 3-4 попустить
Жертва интернета• 24 сентября 2023
Мой родственник. Дальний. Очень тяжело с таким контактировать. Я отдалилась свела общение к самому минимуму
Неначасі• 24 сентября 2023
В мене чоловік напевно. Або скорше маніпулятор. Але через то шо я не ведуся ми сваримося. Не знаю
Рання пташка• 24 сентября 2023
Ответ дляОбижулька
Так с мамы перечень и нужно начинать
Сиджу тихенько• 24 сентября 2023
Не знаю этого. Ко мне никто не проявляет агрессии, понимают, что пострадают.
Даже свекровь, одну невестку грызёт, а ко мне солнышко, как думаешь, ты не против итд.
Лапка• 24 сентября 2023
Муж сказал бы что я абьюзер, если б знал что это такое)))
А я считаю себя Справедливой. Тебе дали это и это, веди себя благодарно, я и одна жила б не хуже. Да, мне б приходилось самой делать, но сделать на двоих или на троих это существенная разница особенно когда третий это огромный амбал!
Поэтому я требую чтоб было по моим правилам. А там хз кто я, абьюзера я пережила, потому что из-за войны пришлось терпеть пока на ноги с ребёнком не стала, там то один разговор с расстановкой правил, отказ, пинок под зад.
Плохо я и сама жить буду, а с мужиком мне должно быть комфортно!