Добрый день. Опухла десна, нависает над зубом, над первым передним зубом вверху. Первые верхние зубы наращивала лет 12 или более назад. Причина была - лечили зуб ( вроде тоже была киста), и от лекарства зуб полностью пожелтел. Помню, что делали сразу два верхних, сильно обтачивали, наращивали. Прошу помощи, похоже опять на кисту. Что в таких ситуациях делается - лечат кисту через каналы? Это обратно оба зуба делать нужно одновременно? Специально пишу не анонимно, если можно - напишите в личку, хоть к какой сумме готовиться, что это стоит сейчас,у кого была такая ситуация? Что лучше - опять наращивание? И , пожалуйста, какого врача по своему опыту порекомендуете. Киев
Вилами по Воде• 24 сентября 2023
Делают КТ. Канал чистят, ложат лекарство, иногда несколько раз. Потом пломбируют канал ,если зуб не болит
Ну а если болит то к сожалению удаление.
КартаБезКомиссий• 24 сентября 2023
В мене була кіста під ясною зуба з коронкою, то лікар піднімав ясну і вичищав кісту. На вигляд було так само як у вас напухша ясна, але 6-го зуба. Можливо у вас інша ситуація
КартаБезКомиссий• 24 сентября 2023
Ответ дляolga770
а вы давно делали? можете врача порекомендовать?
Десь рік тому, я не в Києві. Лікар в мене класний, але це в маленькому місті Житомирської області. З Києва до нього часто приїзджають на лікування, бо хороший лікар і дешевше. Ми його знайшли випадково, коли у чоловіка була кіста під зубом і вже були у різних стоматологів і що тільки не робили і кололи курсом, і полоскали, і все одно болів сильно. А він показав як полоскати, там ціла система була, кіста пройшла. Та і взагалі люблю, як він лікує, кожну свою дію лікар проговорює і від цього спокійніше.
Жена сантехника• 24 сентября 2023
Готовиться от 10000 за зуб минимум,Киев.Но ищите врача,куча рукожопов,которые не несут ответственности.
Ответ дляКартаБезКомиссий
Очень прошу, можно в личку , телефон врача или его электронную почту. или Вайбер. Передние зубы, нужен профи. Была вчера у врача - выписала аугментин и полоскания и записала на 6 октября , но как-то это далеко о срокам. Сложилось впечатление - лишь бы я отстала. Ренген я попросила на эл. почту мне скинуть. Варианта 2- попробовать лечить, но зуб по ее словам - не очень, либо удалять, ходить 6 недель без переднего зуба и ставить новый
КартаБезКомиссий• 26 сентября 2023
Ответ дляolga770
Написала в личку
Жертва интернета• 20 октября 2023
Ответ дляolga770
Не Ушла. Целая эпопея была, описывать долго, в итоге зуб пришлось удалить, кисту чистить и пить антибиотик. Сейчас хожу с временным передним и ищу проверенного имплантолога
Вот уж не повезло, ну хотя бы уже позади и не будет разрушать соседние. Имплант дорого сейчас? Тоже сначала временная коронта, затем постоянная?