туристка• 25 сентября 2023

Образование за границей

Девочки, посоветуйте,пожалуйста.Ищу проверенную фирму или консультанта, которые бы помогли с поступлением за границу.Точнее может какие то есть пограммы там по обмену студентами,или по спортивной степендии,или как стажер.Сын 16 лет 2 курс техникума,думаю на сл.год куда то отправить.Есть же такие компании которые с этим могут помочь?
Бубль Гум)• 25 сентября 2023
Ответ дляКопирайторша
Сначала надо поступить и закончить Штудиенколлег. А потом уже можно в вуз идти.
Спасибо большое!

Хачапууури• 26 сентября 2023
Ну як вже написали Німеччина відпадає, да і пріоритет англійська. Оберіть мову навчання і тоді вже шукайте. Ну і які кошти маєте те ж важно..
Трейдер кріпти• 26 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
Благодарю, буду знать
А в Словакии не надо?
В Словакии не надо.
Аттестат и все.
Поступление идёт почти за год, до начала самой учёбы.
Смотрите какие документы нужны университету и отправляете им.
Фирмы-прокладки по сути не нужны.
Язык лёгкий.
Выбирайте вуз и вперёд
Общежитие до 100 евро в месяц. Питание одежда- ок 200 или сколько ваш ребёнок потратит.
Обучение бесплатно.
В процессе учёбы можно по эразмусу уехать в другую страну, это классно для детей))

Внж дают сразу на 3 или 4 года. Потом продлевают. 5 лет университета =2,5 лет жизни для ПМЖ. Потом ещё 2,5 лет лет работы, после учёбы и дают ПМЖ. Отличный вариант
Викупана• 26 сентября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
В Словакии не надо.
Аттестат и все.
Фирмы-прокладки по сути не нужны.
Язык лёгкий.
Выбирайте вуз и вперёд
Обучение бесплатно.

Поступление почти за год?
А как же подавать аттестат? Наши дети получают аттестат в июне. И как дальше? Не получится с осени начать учиться в вузе? Только записаться на следующий год?
Топтунша• 26 сентября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
В Словакии не надо.
Аттестат и все.
Фирмы-прокладки по сути не нужны.
Язык лёгкий.
Выбирайте вуз и вперёд
Обучение бесплатно.

Благодарю вас, тоже интересует вопрос поступления за год.
Это год пропускаем и учим язык?
Второй вопрос- я так понимаю у вас опыт.
Рассматриваю Польшу и Словакию, т.к. ближе и язык легче.
За сколько времени язык начинать учить? Сыну 12. Легко далось вашим детям? Я только начинаю изучать этот вопрос, пока не знаю с чего начинать
Сын математику любит
Трейдер кріпти• 26 сентября 2023
Ответ дляВикупана
Поступление почти за год?
Аттестат сдаёте последним. Смотрите на сайте университета.
Сразу вы подаете заявку.
Уже летом - аттестат, справку о несудимости, справку из банка о наличии денег у вас на счету(было 3000 евро. Главное положить деньги, на следующий день взять справку, все - можете снимать деньги)- это для внж в полиции. Аттестат для вуза кажется.
С января отправляете заявку и первичные документы в вуз. Уже в марте вам дают подтверждение, что вас берут. Летом собираетесь оставшиеся документы и выезжаете в Словакию. Учёба с 15-20 сентября начинается
Трейдер кріпти• 26 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
Это год пропускаем и учим язык?
Сын математику любит
Этот не пропускать. В 24 году уже можете учится.
Язык лёгкий. Из нашей группы только 2 человека пробовали его учить за год до поступления, 1 знал польский(мой ребёнок учил его в лицее), остальные ехали - там выучим
И да. Все все выучили за несколько месяцев легко. Специальность гуманитарная у нас.
Если вы технарь, то лучше ехать с хотя бы минимальным знанием языка. Потому что будет тяжело.
Смотрите Братиславу может сразу ?
В общем вузы промониторьте.
Опыт обычный - жизненный))
Ехали через посредника. На пол пути он нас кинул и все заканчивали сами. Поэтому и говорю, что можно легко и без них.
Если все таки надумаете с посредником, смотрите в Ужгороде. Там они хоть дешевле ))
Наш 1500 евро хотел, уже до 1800 берет. Ужгород на то время ок 700 евро брали. Были соседи из Ужгорода в общежитии, мы спрашивали цены.

Трейдер кріпти• 26 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
Это год пропускаем и учим язык?
Сын математику любит
Да, далось легко. Сейчас поступил на магистратуру, там уже сложнее. Все пары на английском пока и больше задают. Почему так - не знаю. Может потому, что есть студенты по эразмусу. Но это хорошо. Подтягивается английский.
За Польшу ничего не знаю. К сожалению не подскажу.

Почему выбрали Словакию в свое время
-лёгкое поступление при минимальном знании языка. Без сдачи экзаменов.
- легко делать ВНЖ сразу на долгий срок
-лёгкий язык
- бесплатное обучение. Магистратура тоже бесплатно.
-много льгот студентам- проезд по всей Словакии бесплатно, в городе - минус 50 %
-хорошие и не дорогие общежития
- можно работать студентам. Без проблем.
Учатся 4 дня в неделю. Не напрягаются короче ))
Чистая страна, все есть. Легко потом получить пмж, при желании.

Все кто учится из знакомых, все довольны. Тем более сейчас, сами понимаете.
Топтунша• 26 сентября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти

Почему выбрали Словакию в свое время
- легко делать ВНЖ сразу на долгий срок
-лёгкий язык
-хорошие и не дорогие общежития

Благодарю вас за развернутые ответы!
Я не пойму а какие функции посредник должен выполнить?
Еще вопрос про общежитие. Они при универах обычно? Не получится так, что в универ взяли, а общага на другом конце города, т.к. ближе нет ?
Я так понимаю экзаменов нет, берут всех?
Топтунша• 26 сентября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти

Почему выбрали Словакию в свое время
- легко делать ВНЖ сразу на долгий срок
-лёгкий язык
-хорошие и не дорогие общежития

Вы извините, что вопросов много, вы одна из немногих, кто реально делится по делу
Вы мне не зря здесь на глаза попались) Буду шерстить универы
Мой польский знает, но я ее не люблю почему то..
Трейдер кріпти• 26 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
Благодарю вас за развернутые ответы!
Не за что )
Мы сами тогда ничего не знали. Как котята. Уже потом понимание пришло.
Посредник должен сделать все - поступить вас, т.е написать заявку и получить подтверждение, что вас берут
Сказать вам какие документы нужно собирать и какие даты на них должны стоять для полиции
Договориться за общежитие для вас
Сделать вам внж и айсик(студенческий)
Короче от А до Я.

Наш сделал меньше половины и слился. Заплатили мы ему 500 по тем временам. Хорошо хоть не сразу все отдали.
Дальше нашли чудом знакомого и он нам помог все сделать.

В какой-то универ легче поступить, куда то кажется тесты были нужны. В наш нет. Первый университет был Прешовский вуз. Прешов, это город возле границы и там это один из крупных университетов.
Технари поступали в Кошицкий вуз. Смотрите по направлениям. У знакомой мальчик в прошлом году сразу в Братиславу поступил
Общежитие там стоили ок 70 евро.
Там Общежитие было возле университета. И трц был рядом. Все было в центре города.
Но там и ночью светло, как днём)) полиция ездит каждые 5 минут по городу.
Переживать не за что. Наших просто толпы ходят везде.

На магистратуру поступили в Братиславу. Общежитие в минут 40 езды. Зато из окна Австрию видно
Общежитие тоже стоит ок 70 евро. 3 человека в комнате. Есть фото, могу добавить.
Холодильник в комнате.
Тут внж дочка уже сама продлевала.
Моя тоже знала польский на момент поступления. Но даже вопрос о Польше не стоял. Я её тоже не люблю.
Трейдер кріпти• 26 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
Будут вопросы, спрашивайте