Мій не такий• 26 сентября 2023
несовместимость витаминов группы B. Медики, зайдите, пожалуйста!
И их комбинация В1, В6 и В12 в одном флаконе в Витацертине:(
Зупка_цем• 26 сентября 2023
Ответ дляМій не такий
не поняла. ’Лучше применять инъекционные. Они не лучше табл’. Казнить нельзя помиловать?
Врач сегодня, узнав, что я пью с айхерба бенфинтиамин, сказала: ах, можете пить - это не имееет отношения. Группу В нужно именно колоть.
И я так и не поняла, передоза В1 не будет у меня? На всяк случай перестану пить пока бенфонтиамин.
Ну , вы же поняли, опечатка. На айхербе бады, поэтому никакой доказанной эфыективности, в наших аптеках есть витамины медназначения , а есть бады.
Зупка_цем• 26 сентября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Ну из собственного опыта могу сказать, что лечу , вернее поддерживаю уже кохлеарный неврит более 15 лет. Каждые пол года ложусь в стационар неврологии и мне там помимо остальных назначениуюй колят и витамины В. Последний раз - это была мильгамма. Ни разу за все время мне не выписали их в таблетках.
Лежала и в Донецке, и в Харькове, и в Киеве. Т.е. это не прихоть одного врача. Ну тоже интересно конечно почитать.
Потому что вы не можете лежать в стационаре и пить табл, тогда вы амбулаторная больная и в стационаре вам нечего делать, люди просто оправдывают койко дни
Встидаюся запитать• 26 сентября 2023
Ответ дляЗупка_цем
Мне помимо витаминов колят целую кучу, т.е. койко-дни я и так отбиваю)) не чудите ради бога. Домой я тоже ухожу со списком, что буду пить в следующие пол года .
Зупка_цем• 26 сентября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
понятно.
Я не буду тратить время, чтоб вам анализ статей провести,это стоит денег.
Копуша• 26 сентября 2023
опять же, невролог не может знать, что там у пациента с жкт, если только сам пациент ему не сказал.
если по какой-то причине у пациента проблемы с всасыванием веществ, таблетки будут долго и нудно помогать.
если бы все было так просто (мол, таблетки однозначно и доказанно лучше уколов), то антибиотики в инъекциях прекратили бы выпускать.
Встидаюся запитать• 26 сентября 2023
Ответ дляЗупка_цем
Доказательная медицина на платном портале в виде статей? Не трудитесь, я поняла.
САМ_ТАКОЙ• 26 сентября 2023
Девочки,какой анализ нужно сдать,чтоб определить уровень В6 и В9?
В12 нашла в Диле
Мій не такий
• 26 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Я колись питала у невролога, то казав , якщо фармація таке випускає, то значить так можна
Мій не такий
• 26 сентября 2023
Ответ дляЗупка_цем
капец:(
Мій не такий
• 26 сентября 2023
Ответ дляЗупка_цем
спасибо. А как правильно называются витамины, считающиеся лекарством (прошедшие испытания)? Витамины медназначения?
Я даже никогда не задумывалась, что витамины могу быть бадом и лекарством. Теперь задумалася. Спасибо.
Мій не такий
• 26 сентября 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В12 нашла в Диле
Я задумалась, что меня не отправили на анализ, а сразу послали в аптеку и на уколы. А вдруг у меня в переизбытке все 3: В1, В6 и В12. А я колю...
Задница болит после укола. Но он с лидокаином и ввод не был болезненным.
Мій не такий
• 26 сентября 2023
Ответ дляКопуша
Ну у нас много чего в медицине происходит нелогичного. Особенно в фармации. А кто сел за то, что вакцину пфазера (или какой фирмы? не помню) признали наносящей вред? Или как там было с проблемной вакциной от ковида от какой-то известной фирмы?
Мій не такий
• 26 сентября 2023
Ответ дляКопуша
У меня спросила, нет ли гастрита и язвы. Т.к. один из этих бешек плохо влияет: может кислотность поднять. Это я потом в инструкции прочитала.
Копуша• 26 сентября 2023
Ответ дляМій не такий
экспериментальные препараты и методы лечения - это отдельная история. там много чернушного, конечно.
но мы-то тут обсуждали старые эффективные лекарства.
Мій не такий
• 26 сентября 2023
Ответ длякультУра
Совершенно верно, во всех справочниках написано , что эти витамины вместе не совместимы, но лет 10 назад придумали как их соединить
Сейчас есть отличные препараты типа Мильгамма или Нейрорубин, в которых эти витамины в большой дозировке оказывают лечебный эффект.
Ну а по поводу витаминных комплексов вообще - то это просто мода и не факт , что они усваиваются.
почему же в инструкции конкретно к моему Витацертину не оговорено: ’мы сделали эти витамины в спецформе и поэтому они совмещаются в нашем препарате. И не антагонируют’?
Копуша• 26 сентября 2023
Ответ дляМій не такий
в инструкции они не обязаны это писать. но статьи про совместимость должны быть на профильных сайтах и в журналах для медиков и фармацевтов.
я что-то такое смутно помню, читала в отзывах у дотошных пациентов на айрекоменд или на отзовике, кажется. давно было.
Копуша• 26 сентября 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В12 нашла в Диле
зачем вам это определять?
только В12 накапливается в печени. а В1 и В6 водорастворимы и быстро выводятся из организма с мочой.
Мій не такий
• 26 сентября 2023
Ответ дляКопуша
Вот подруга, которая последние 30 лет периодически колет группу Б от болей в спине, говорит, что в ссср медсестры ее научили колоть в разные дни. И, хотя сейчас говорят, что уже КАК-то совместили, на всякий случай колет отдельно.
Я НЕ ПОНИМАЮ: ну напишите в инструкции: хелатная (фигатная, еще какая-то форма) ПОЗВОЛЯЕТ совместить то, что раньше было антагонистами. Ура! Колите (пейте) именно наш препарат!
Почему нет объяснения, за счет чего они совместили?
Natalie 37• 26 сентября 2023
Ответ дляКопуша
все верно выше пишут.
только никто не написал, что бывает индивидуальная непереносимость таких препаратов.
у меня лично все ок.
но зная о побочках, если бы колола впервые, то где-то в клинике, чтобы медсестра сделала.
у меня лично все ок.
Обычно врач, который делает назначение - предупреждает
Или манипуляционная медсестра уже на месте говорит, приобретите 1 ампулу «на пробу»
Индивидуальная непереносимость штука непредсказуемая
Однажды у пациента была реакция на диклоберл, хотя укол был у него уже не первый
САМ_ТАКОЙ• 26 сентября 2023
Ответ дляМій не такий
Странно,что не отправили....
Переизбыток тоже нафик нужен
САМ_ТАКОЙ• 26 сентября 2023
Ответ дляКопуша
зачем вам это определять?
То есть,есть смысл сдать только на В12?
Ищу причину своего состояния,по симптомам похоже на нехватку
И тут читала, что нужно глянуть в ОАК объем эритроцитов,типа если 85 и выше при нормальном гемоглобине,то тоже указывает на нехватку этого В12, у меня 87,9
Зупка_цем• 26 сентября 2023
Ответ дляМій не такий
Читайте описание, у медпрепарата всегда есть показания, противопоказания, четко и много побочек описано, особенности применения и тд