Вельшановна• 28 сентября 2023

Осмотр у гинеколога в советское время

у старшекласниц. Может в школе кто-то застал это время? Как это было? Или наслышан?
Например, мама мне когда-то рассказывала как ее одноклассницу на весь коридор отчитывала врач, потому что та побрилась в зоне бикини, чуть ли не проституткой ее называла. Какие были еще крайности в то время?
Еще интересно, если, например, девушка в свои 16 уже вела половую жизнь ( а такие хоть и редко, но были даже тогда) как реагировали гинекологи на школьных медосмотрах? Могли ли вызывать родителей в школу? Или никто никак не реагировал?
вкрации• 28 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
И смех,и грех...Там мальчик расплакался,думал,что все отрежут.Просто там уже проблема была и врач ругался,что дотянули до такого.Можно было как надсечку сделать,если бы раньше обратили внимание.Вы же понимаете,что с определенного возраста они маму в ванную не пускают,поэтому делали,когда припекло.
Так может научиться разговаривать с ребенком о теле, а не тащить на операцию? Поздно, это когда спайки. Что бы узнать о спайках заглядывать не нужно. Это после воспаления, оно болело, ребенок мучался. Мама проворонила воспаление. Надсечку не делают, делают полное обрезание, потому что все равно под наркозом. Я знаю 3 мальчиокв которых отвели на операцию до 10 лет Обещали надсечку, из операционной вывезли после полного обрезания. Хирург мам ставил перед фактом.

вкрации• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзвочка
потім вона через секс відкриється і буде кров і шрам, я своєму малому в 7 підрізала зовсім трошечки, зараз 11 и все ОК
Что вы несете? Какой секс в 12 лет?
Рубаю олівлє• 28 сентября 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Про толерантность Вы пошутили?
И не только гинекологи были толерантными. Раньше врачи просто выполняли свою работу, лечили людей, не разводили на деньги как сейчас.

По крайней мере те, которые мне встречались.

Можете ставить дизлайк и фейспалм.

Никаких страшных историй , как выше описывали, я не наблюдала.
Язвочка• 28 сентября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Розпад совка 1985-1991 роки. От тоді й почався треш з пустими полицями. А раніше черг за ковбасою не було. Кулінарні відділи були забиті продуктами.
от прям цікаво: а ви звідки? я ж Києва 1982-1988 р. жила на Лісовому масиві: мяса не було ніколи, варена ковбаса як і вся молочка тільки 1-2 годину ранком, свіжий хліб черга, в овочевому -гнила картопля, буряк і морква і запах квашеної капусти і огірків, сік яблучник заброжений, томатний і березовий, стакан один на всіх , рибу морську я спробувала років в 17, її просто ніде не було
Балаболка• 28 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Да никто нормальный такого не пишет, только вот нормальных мало, к сожалению. Сейчас две группы, пишущих о совке, одной все было зашибись, второй-все дерьмо.
А жаль, что нет третьей группы, которая просто делится своими воспоминаниями. Ну не могли мы выбирать когда и где родиться. А когда начинаешь вспоминать - и плохое, и хорошее, прибегает группа ’фукающих’ и предлагает засунуть эти воспоминания куда подальше. Они-то лучше знают, что ничего такого, что стоило бы сейчас вспоминать в советском детстве быть не должно.
дамаБезСобачки• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзвочка
Дивно, в якому різному Києві ми жили. Як же мій батько повертався з заводу Артем з торбою ковбаси, рибою гарячого копчення й рибними котлетами, купленими в магазинах поряд з заводом? А я з сестрою бігали щодня в гастроном по цукерки, морозиво, тістечка й лимонад)
Оскорбляю всячески• 28 сентября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Я вспоминаю эти осмотры гинеколога в школе, когда в 6 классе всех девочек собирали в один кабинет и раскладывали на кушетках, заглядывали между ног...зачем это? Как животных каких то на осмотр готовности...причем у кого месячные говорили не идти и они оставались в классе, потом все шушукались а у Тани/Кати уже месячные, весь класс включая мальчиков...у кого такая дичь была? Я не уверена давали ли вообще рвзрешение родители на это
Вывсеврете! Небылотакого!
Шотуткоїться?• 28 сентября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нередко. Известный психолог сексолог в своей книге писал, что в каком-то году (70-е вроде) проводили исследование. Вероятно, анонимно опрашивали. В общем, больше половины школьников - выпускников школ заканчивали школу уже не девственниками. Меня, помню, поразила эта информация.
Моя мама была школьницей в начале 70-х, ничего у них там не смотрели и в трусы не лезли. Моя мама девственницей до свадьбы была, она бы не позволила что-то себе щупать.
Мамы все девственницы) только 6 месячных все рожали)))
Шотуткоїться?• 28 сентября 2023
У нас осматривали череп попу, палец в опу и рукой на живот, мы боялись этого осмотра, это был ужас

Ну ниче се• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзвочка
З моїх спогадів, я +/- в центрі Києва.Так, м’яса не було, овочевий саме такий, як ви написали) Що було: варені колбаси, сосискі тільки в центральному гастрономі, хліб був до вечора, молочка також (вона стала зникати десь у 91р., карамельки, шоколадні я пам’ятаю тільки в новорічних подарунках. Івасі були, мінтай копчений. Масло було, сири тверді. Може ще від району залежало? На масивах люду більше. А, ще сині кури, куди без них)
Ну ниче се• 28 сентября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Я думаю, що він купляв все це в буфеті заводу. Воно було тільки для робітників.
Шотуткоїться?• 28 сентября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Сейчас адепты совка вам напишут, что фруктов и путевок на море, было, завались
Я ездила с 6 лет, Крым, Прибалтика, Карпаты, каждый год, бывало и по два раза, бесплатно.
Шотуткоїться?• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзвочка
у мене щось подібне було років в 15, коли переходила на підлітковий мед. облік, то лікар запхала холоднюче дзеркало і коли я зойкнула вона сказала: ’так це тобі не член, і воно не тепле’, я в шоці, кий там член...
Мені фурункул вирізали в 16р, дренажі вставляли, чистили, я ойкнула, а лікар: Як перший раз давала не ойкала?
Ну ниче се• 28 сентября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Все зависело от того, где работали родители. Богатые предприятия имели хорошие базы отдыха, в том числе и на морях, достойные детские лагеря. Но были и совсем дерьмовые места. В моем классе половина детей были из дома, где жили скажем так не совсем рядовые люди, обслуга, но не рядовая. Так вот эти одноклассники все отдыхали в Молодой гвардии на Черном море, у остальных такой возможности не было.
Шотуткоїться?• 28 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Ми живемо в місті енергетиків, плюс чорнобильська зона, мабуть це мало вплив.
дамаБезСобачки• 28 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Ні, це все купувалося в магазинах, на території, де зараз побудоване метро. Ті, хто в ті часи, були на Лук´яновці, мають знати ті гастрономи, овочевий і ларьок з рибними продуктами, ну, і продуктовий ринок, який існує й сьогодні. Не треба плутати роки)
Ну ниче се• 28 сентября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Я їх добре знаю) І там, де побудоване метро точно нічого не було, окрім книжного магазинчику. Всі ці магазини були біля базару.
дамаБезСобачки• 28 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
А овочевий де був?))
Ласковая_львица• 28 сентября 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Вывсеврете! Небылотакого!
Было, вы с луны? Или вам 20 лет?

Язвочка• 28 сентября 2023
Ответ длявкрации
Что вы несете? Какой секс в 12 лет?
а я що написала в 12? але в 16 вже так
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
В нас був якийсь треш, нас ще малих, мабуть років 12 загнали в медпункт, при всіх ложили на кушетку і вона ще на нас кричала, роздвигай ноги! Перед хлопцями не соромишся, а лікарю соромишся... ппц, ми реально ще діти були, які там хлопці... це треш, я смутно все пам´ятаю, видно психика викреслила з голови
Брехня!
Язвочка• 28 сентября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
і це в період 1980-1990? з магазинів? та ну.... на заводі Артем були пайки, при чому досить часто, але то для керівництва і працівників ( і то не всіх), а я говорю про звичайні магазини
П.С. мій колишній свекр з Артема, тому знаю де ваш батько брав і ковбаси і рибу
Ласковая_львица• 28 сентября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Однозначно. Пишут сказки венского леса какие-то. Я училась - конц 80х-начало 90х. Ни на каких креслах и кушетках никто не смотрел. В средней школе могли осмотреть грудь и заглянуть в трусы - это для определения преждевременного полового созревания и гормональный проблем. В старших классах вообще уже никто никого не проверял в этом плане.
А как определить преждевременное созревания глядя в трусы, там что писььька как у лошади или что ? Как это видно? 6 класс на кушетки в школе, 9, 10 гинеколог в жк, палец в жжжопу, у вас не так было? Начало 90ых
Язвочка• 28 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
100% можна було випадково у Центральному гастрономі на на рибу попасти якусь копчену і на масло і ковбаску, моя мачуха працювала на Хрещатику 26 ,і ЦГ виручав
а памятаєте кефір і ряженку і ско пляшках, які погано закривались? буна на них така кришка-фольга і на смак кефір був мерзенний, і протікало воно зараза
Язвочка• 28 сентября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
ну не було там того, я киянка 1976 р.н і знаю всі хлібні місця свого дитинства, бо за дефіцитами ганяла по всьому Києву
Язвочка• 28 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
не було. навіть спецом фотки знайду
дамаБезСобачки• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзвочка
не було. навіть спецом фотки знайду
Шукайте
дамаБезСобачки• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзвочка
Котлети в зоопарку теж не пам´ятаєте, а у совкові їдальні батьки вас не водили?
Ондатрова шуба• 28 сентября 2023
Ответ длявкрации
Никто обрезание не делал,я написала что будет,если не обращать на это внимание в 5-6 летнем возрасте
Ондатрова шуба• 28 сентября 2023
Ответ дляНеробименінерви
От бред нафталиновый! До 16 лет само может открыться и это нормально. Иногда у детей открывается, потом год нет, потом снова всё ок. Гормоны они такие.
Сама ты бред несёшь