Вельшановна• 28 сентября 2023
Осмотр у гинеколога в советское время
у старшекласниц. Может в школе кто-то застал это время? Как это было? Или наслышан?
Например, мама мне когда-то рассказывала как ее одноклассницу на весь коридор отчитывала врач, потому что та побрилась в зоне бикини, чуть ли не проституткой ее называла. Какие были еще крайности в то время?
Еще интересно, если, например, девушка в свои 16 уже вела половую жизнь ( а такие хоть и редко, но были даже тогда) как реагировали гинекологи на школьных медосмотрах? Могли ли вызывать родителей в школу? Или никто никак не реагировал?
Забрала і не сказала• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзвочка
у мене щось подібне було років в 15, коли переходила на підлітковий мед. облік, то лікар запхала холоднюче дзеркало і коли я зойкнула вона сказала: ’так це тобі не член, і воно не тепле’, я в шоці, кий там член...
В нас без дзеркала дивились, просто на кушетці. І це не зовсім совєти були, це вже 90. І я пам´ятаю лікарку, вона була стара, худа і дуже груба. Нам точно меньше 15 було, я вже не пам´ятаю, але точно не 10-11класс, я себе ідентифіцировала як дитину. Я це так смутно мам´ятаю, маю на стресі забула.
Ондатрова шуба• 28 сентября 2023
Ответ длявкрации
Это очередной совковый миф. У большого количества мальчиков головка открывается с 12 до 16 лет. Если нет воспалительных процессов, нет спаек, то нужно подождать. У нас очень завышена статистика неоткрытия головки по сравнению с мировой статистикой. Делайте выводы, кому было нужно резать всех детей подряд.
У знакомого в 10 подрезали,а Вы можете и до 25 ждать, ребёнок же ваш-ваши проблемы.И да,задолбали пихать тот совок во все дыры.Это в башке совок((
Ондатрова шуба• 28 сентября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Наявність вторинних полових ознак. Може затримка полового розвитку?
Люди элементарного не знают,печально все((
Ну ниче се• 28 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Пишут еще как.
Я 67года, застала брежневский рассвет и горбачевскую перестройку. Никогда совок не восхваляла, были плюсы, были минусы, если говорить о быте, а не о политической системе. И меня очень бесят бездумно восхваляющие и огульно критикующие.
Ответ дляНу ниче се
А что там в рассвете брежневском? У вас появился общественный транспорт на мировом уровне, как во всех свободных странах? Или может шикарное оборудование? Может посудомойки или стиралки автомат, которые были во всем мире уже?
Может даже вы пользовались прокладками и тампонами? И даже в маскву не ездили за обоями?
Расскажите нам о рассвете
Ну ниче се• 28 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Расскажите нам о рассвете
Мда...Это обозначение брежневского периода такое есть, не знали? Вот уж точно, иногда лучше промолчать)
Малая еще та• 28 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Детям режут же под общим наркозом. Если само пройдет и пока не беспокоит, то смысл лишнего общего наркоза в жизни? А взрослому можно и под местным сделать, лазером к примеру и уже осознанно.
Ответ дляНу ниче се
Обозначение рассвета в тюремных застенках совка? А я не поняла, вот глупышка
Вам кроме вашего мычания и молчания больше ничего и не остается как бы
Ондатрова шуба• 28 сентября 2023
Ответ дляМалая еще та
И смех,и грех...Там мальчик расплакался,думал,что все отрежут.Просто там уже проблема была и врач ругался,что дотянули до такого.Можно было как надсечку сделать,если бы раньше обратили внимание.Вы же понимаете,что с определенного возраста они маму в ванную не пускают,поэтому делали,когда припекло.
Оскорбляю всячески• 28 сентября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
А где это кресло было, в школе?! Ну так Вы нам и расскажите. У нас такого НЕ БЫЛО. Меня точно-точно никто ни на каком кресле не осматривал, вопросов не задавал. Киев!!!
Кресел не было, были кушетки. Девочкам проверяли грудь и поверхностно смотрели промежность. Мы с сестрой училась в одной школе, Киев. Она в старших классах, я в младших. Она застала эти позорные групповые осмотры, как животных. Почему не во всех школах города и по стране такое происходило хз На моей памяти, это как нас прививали, третий класс, заводили нас в кабинет группами по 10 человек и мальчиков и девочек. Процесс вакцинации проходил так, одна припускала трусы, мальчикам в этот момент велели закрыть глаза. Бред полный! Естественно те подсматривали хихикали, нам было стыдно. Те потом ржали с остальными пацанами из класса, перешёптывались понятно с чего. Знаю одно, тогда работали извращенцы, иначе я не нахожу объяснения, почему нельзя было ждать под кабинетом и заходить по одному в свою очередь. Совок, это вообще одно сплошное извращение над человеком!
Ну ниче се• 28 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Удалено администрацией...
Малая еще та• 28 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
А, ну если воспаляется, то, конечно же, нужно делать.
Сын сделал в 16 планово, лазером в частной клинике. Проблем и воспалений ни разу не было, потому ждали. Отлично все прошло, доволен.
Язвочка• 28 сентября 2023
Ответ длявкрации
потім вона через секс відкриється і буде кров і шрам, я своєму малому в 7 підрізала зовсім трошечки, зараз 11 и все ОК
Язвочка• 28 сентября 2023
Ответ дляМалая еще та
це процедура на 1,5 хвилини, які наркоз загальний? мажуть буквально кремом з новокаїном і все
Неробименінерви• 28 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
По-любому к школе и в школе в форме 0-86 есть осмотр хирурга у мальчиков и детского гинеколога у девочек.Надо знать открывается ли головка у мальчика,стоб не резать потом и в 10 это уже поздно делать.
От бред нафталиновый! До 16 лет само может открыться и это нормально. Иногда у детей открывается, потом год нет, потом снова всё ок. Гормоны они такие.
Малая еще та• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзвочка
О чем мы говорим? Об обрезании при фимозе? Или я я что-то неправильно поняла?
вкрации• 28 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Ну и дурні ваші знайомі, що підрізали. Нам лікар сказав чекати до 16 років. Спитала у мами, та у тітки як було у моїх братів. Відповіли що після 12 років. У сина відкрилася у 12 років.
Анонимушка• 28 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
’Дрочер’ уже просил эту тему закрыть, потому что не интересно читать кто куда кому лазил. Тема о другом. Это первое. И второе, в теме вопрос о восприятии, реакции, отношении к ситуации, а не о подробностях осмотра. Так что, гибкости в мышлении вам не хватает.
насладился и попросил закрыть?
Ну ниче се• 28 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Фанатик совка тут вы. Зачем мне ваши обозначения периодов? Я вам задала простой вопрос,что вам там так понравилось? И ответить нечего вам. Воду льете третий пост
’Фанатик совка тут вы’
ну, просто классика жанра для психолога/психиатра. Сама придумала, сама поверила, сама перевозбудилась от придуманного, всплеск гомерического смеха и .....вот оно долгожданное навешивание ярлыка на собеседника.
Выздоравливайте)
Неробименінерви• 28 сентября 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Соглашусь про извращенцев. В начале 90-х застала такую медсестру у нас в школе. При школе был бассейн, шли в душ, одевались в купальники и выходили к басику. Нас всех вместе с мальчиками у бортика собирала эта придурошная и проверяла, хорошо ли помылись. Каждому засовывала палец подмышку и нюхала. Если кто-то был не согласен, что от него воняет, то давала нюхать остальным, чтоб оценили. От это жесть была! Правда, я такое раз или два застала, рассказала маме, был скандал с родителями и козу уволили.
Ответ дляНу ниче се
’Фанатик совка тут вы’
Выздоравливайте)
Да, да, да. А зачем мне перечисление ваших диагнозов?
Леди_в_ночи• 28 сентября 2023
1991 рік, Київ - нікого не оглядали на кріслі, нікого не роздягали. Всіх приймали в актовій залі, тільки опитували, чи є скарги. Стукали по спині, попереку, питали, чи боляче. Все. Питання про незайманість також не було.
Ответ длявкрации
Как раньше люди жили? Не беспокоит, зачем резать. Даже, если уже взрослый,человек сам понимает проблему,что исправить, как поухаживать в послеоперационный период. Нет, лезут, надо резать, резать, а то потом такое, такое, придется резать во взрослом возрасте. И?
english book• 28 сентября 2023
В нас огляд був 9-10 клас. Поверхневий,але крісло було в школі. Найбільша школа тоді була, 3000 учнів.
Н@Диете• 28 сентября 2023
Ответ дляЛижТолько
Я в студенческой поликлинике проходила медосмотр мелосмотр в 2001 и 2003 году, там всех девушек, как скот, загнали в один кабинет и сказали все снять ниже пояса и расстегнуть бюстгальтеры и в таком виде проходить в смежный кабинет на осмотр, то есть, щеголяя голой задницей и передницей перед всеми девченками курса
Шо за бред, город? Больница? В это же время была студенткой - нигде такого не встречала.
Студенческая Поликлиника это как? Прямо в вузе?
english book• 28 сентября 2023
Ответ дляН@Диете
В НАУ є своя поліклініка. Звичайна, велика, на декілька поверхів.
Н@Диете• 28 сентября 2023
Ответ дляenglish book
И там так осматривали? Зачем вы ей подсказываете.
Оскорбляю всячески• 28 сентября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Старшеклассницей никто у гинеколога не осматривал. Первый раз попала к гинекологу, когда поступила в институт и проходила медкомиссию. Первый вопрос был: ’живёшь половой жизнью или нет’. Кто не жил ПЖ, тех не смотрели.
Честно, тогда врачи были более толерантные, чем сейчас. Свою дочь первый раз отвела к гинекологу в 5 лет, когда надо было пройти комиссию перед школой и это был треш.
Про толерантность Вы пошутили?