Гага Газу• 15 февраля 2014

А вы бы так смогли?

Вопрос заключается в следующем:

Вы бы смогли жить с мужем, не зная его точную сумму доходов (ЗП) ???
Результат:
вже голосів: 216
106 (49.07%) мне все равно... главное, чтобы не в чем не отказывал
49 (22.69%) смогла бы
33 (15.28%) а он и мои доходы не знает и тп.
28 (12.96%) нет, я должна знать ВСЕ
13чудоСВЕТА• 15 февраля 2014
Ответ дляДартаньянша
я да, а че утаивать...
Гуд.
У вас так, у других по другому.
Лишь бы обоих в паре все устраивало
Пешеходик• 15 февраля 2014
Я точной суммы не знаю. Деньги лежат, по мере нкобходимости я беру. О сумме моих доходов он тоже не в курсе. Да и какая разница...
Arini1• 15 февраля 2014
У мужа оклаад и %. Оклад отдает полностью мне, остальное у него. И это остальное(знаю где лежит) он тратит на семью . Мне вообще пофиг сколько там у него... в сезон больше, зимой меньше.
Поддакиваю иногДА• 15 февраля 2014
Я никогда в жизни не интересовалась ТОЧНОЙ суммой доходов своего мужа. Как и он моей. Зачем это нужно?
Хватает или не хватает на что-то - не больше.
Ло Шарик• 15 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
для меня ваша позиция странная) у меня муж ЧП, доход разный каждый месяц, мне что, каждый месяц его допрашивать: милый, а сколько ты заработал?) понятно, что примерный диапазон знаю, но никогда не вникаю до копейки. его позиция по отношению к моему заработку такая же
У моего тоже доход всегда разный, и каждый раз он мне говорит - в этом месяце получилось столько, в этом столько. И я всегда говорю, сколько заработала. Заначек нет ни у него, ни у меня, деньги общие, сразу планируем - сколько за квартиру, на еду и т.д. Ну и берем когда хотим и когда нужно А твоё-моё-заныканное - не понимаю.
Дартаньянша• 15 февраля 2014
Ответ дляrybka21
а о чем тогда?
а о том, что можно эти деньги тратить на все что угодно и на кого угодно (работа/бизнес/семья/увлечения не считаются)
Аноним_637• 15 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
и у нас так
вопрос Автора может быть адресован только тем,у кого мужья получают четкую зарплату.
Любавишна• 15 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
а разве эта сумма семейного бюджета не = сумме доходов его и ваших?
Нет конечно. Это семейный доход. А бюджет это ежемесячные расходы на быт.
13чудоСВЕТА• 15 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
И подарки вы дарите из позиции. Сейчас я возьму из семейного бюджета 300 грн куплю тебе подарок на 8 марта?
Аноним_633• 15 февраля 2014
все ЗП муж всегда у меня, и карточка и наличные)))
Дартаньянша• 15 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Гуд.
У вас так, у других по другому.
Лишь бы обоих в паре все устраивало
просто у меня было бы не доверие к человеку....плюс характер такой, что я бы допытывалась и накручивала бы себя....
Любавишна• 15 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
У меня тоже так. Мне главное сумма на ежемесячные траты. А остальное или в бизнес уходит, или на депозит, или на подарки :)
13чудоСВЕТА• 15 февраля 2014
Ответ дляДартаньянша
У меня ( да и у мужа - другое) каждый может купить себе что ему захочется не спрашивая разрешения у другого. Ну хоть вертолетик на радиоуправлении
Ло Шарик• 15 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Мы не отчитываемся, кто сколько взял и зачем, только если уж совсем мало осталось. А так - деньги лежат в общем доступе. Он может взять сколько надо и купить подарок, я даже и знать не буду, я ж не лезу их считать каждый день Также и я, взяла, купила, припрятала - потом подарила.
13чудоСВЕТА• 15 февраля 2014
Ответ дляДартаньянша
Вспомнилось у кумовей карточки все у жены.. Она ему на 8 марта выделила 50 грн что бы он ей цветы купил
rybka21• 15 февраля 2014
Ответ дляДартаньянша
вы имеете в виду, на любовниц?
Дартаньянша• 15 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
гыгыг....сразу видно кто хозяин в семье.....
Дартаньянша• 15 февраля 2014
Ответ дляrybka21
вы имеете в виду, на любовниц?
и их туда же...
Оч@ров@Шк@• 15 февраля 2014
странная семья. Я бы не так ставила вопрос. Почему я НЕ ЗНАЮ его ЗП? Это какая-то тайна? Девочкам, которые довольствуются знанием просто суммы бюджета советую посмотреть на ситуацию именно под этим углом. Зачем ему ваше незнание? А что еще вам НЕ НАДО знать?
rybka21• 15 февраля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
если обоих это устраивает и не напрягает - вполне нормальная. Как видите, таких здесь достаточно.
rybka21• 15 февраля 2014
Ответ дляДартаньянша
и их туда же...
а еще кого?
не, ну еще он на дочку денег тратит достаточно. Когда она к нам приезжает, то тогда деньги выдаются мне и мы вместе с ней идем по магазинам. А если они где-то, то рассказывает, что купили то-то и то-то, но точную сумму мне и в голову не приходит выпытывать.
Оч@ров@Шк@• 15 февраля 2014
Ответ дляrybka21
Ну то, что устраивает его, понятно. Не понятно ПОЧЕМУ это устраивает ее? Есть еще такое популярно мнение ’ну и что, что гуляет, живет же со мной!’ Вот для меня это как-бы из одной оперы...
Оч@ров@Шк@• 15 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
Да, у нас так-же.
rybka21• 15 февраля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
для меня из разных опер.
Я не вижу необходимости в отчетах до копейки. Достаточно того, что тратится на меня и детей (еще и на моего старшего сына, который мужу не родной).
И ПОЧЕМУ это устраивало моего мужа, когда мои доходы были больше, чем его? Я ему не отчитывалась, он, ессно, не требовал.
Любавишна• 15 февраля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Потому что есть зп, а есть доход, который варьируется в зависимости от приложенных усилий.
modnayasemya• 15 февраля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
а кто вам сказал, что мужья скрывают сумму?) я, например, сама не спрашиваю
Оч@ров@Шк@• 15 февраля 2014
Ответ дляrybka21
для меня из разных опер.
А почему вы используете слово отчитываться? Почему именно так звучит? А он отчитывается где еще отдыхает кроме семьи или нет? По-моему тут что-то личное.
Я не допытываюсь, о размере вопроса на задаю, приходит, дает в руки.. все как-бы... Мое дело посчитать или сразу в сейф сунуть.. Даже не представляю чтобы мне дал сумму в руки и сказали это тебе на хозяйство. Исходя из образовавшегося ’жирка’ могу предложить мужу какие-то ’места приложения’ или наоборот, сказать как-то сейчас не хочу энную шубку...
rybka21• 15 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
кстати... я тоже не спрашиваю.
Я задаю вопрос, типо так: на что мы можем в этом месяце рассчитывать?
modnayasemya• 15 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
ну твое-мое-заныканное у нас тоже нет) я имела ввиду, что никогда не знаю точную-преточную сумму в месяц
13чудоСВЕТА• 15 февраля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну почему только ЕГО? Или только мужчины зарабатывают деньги?
Мой муж не требует от меня отчета сколько я получаю. Я не требую от него.
Он свои функции главы семьи выполняет на 5 +, че ему мозг выносить?