Русланка з гілки• 02 октября 2023

Девочки, как думаете что будет после войны?

Вот когда мы победим , начнутся как везде говорят иностранные вливания денег и т.д Украина отстроится, и все будет замечательно. Какое будущее ждёт наших детей? Как уровень жизни будет, как думаете? Ситуация с рабочими местами и т.д.Только давайте без "зрады" , "тролля" и подобной фигни. Просто поразмышляем о будущем.
Мурзяриус• 02 октября 2023
Инвестиции от кого обещают? От частных корпораций?
Зачем им эти риски?
Orisana• 02 октября 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Лишь бы гражданской не было (
Да, после победы агрессия с внешнего врага сместится на внутреннего. И внутренним врагом может стать кто угодно: власть, русскоязычные, переселенцы, уехавшие или оставшиеся, военные...Чем больше результаты войны будут отличаться от наших ожиданий, тем больше людей почувствуют себя обманутыми, уязвленными и бессильными, захотят мстить хоть кому-то, наказать хоть кого-то.
olkaig• 02 октября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Не триггерит, а вводит в обман. Ведь есть часть населения, которая в это свято верит. И они будут сильно разочарованы…
я поняла, просветительская деятельность)
Душа Лисиці• 02 октября 2023
З цією владою? Щось на кшталт Росії. Тиранія і розруха…
Rey_555• 02 октября 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
Мне 48. я Прошлый год 7 месяцев искала.
Образование - бухгалтер, но опыт у меня в тех видах деятельности, которые не актуальные в войну. Т.е даже простым бухгалтером не брали на производств или торговлю, потому что обучить тонкостям можног, но возраст, боялись, что я не обучаема. В большинстве магазинов на вакансию продавца, отказывали из-за отсутствия опыта и возраст. В Новусе стажировку не прошла. Готова была уже идти в уборщицы за 500 грн в день на 12 часовый день.
Но мне повезло. Нашлись люди, готовые обучать и верившие, что мозга у меня еще работают.
Потому, я знаю, как это устроиться на работу.
Розумію Вас. Те саме з моєю мамою. Великий досвід в бухгалтерії і головним бухом. Але в 60 вже мама не тягне бути головним (каже, шо вже нерви не ті), а рядовим ніхто навіть і не думає взяти, бо ’в нас молодий колектив’. От і працює тепер продавчинею в магазині...маючи майже 40річний досвід в економічній сфері. Україна - країна чудес.
miya ya• 02 октября 2023
Ответ дляjulianaht
Союзники бабло дают, а воевать кто будет?
Нахрапом тех кого сейчас призывают, они не мотивированные, их страшно в бой брать.
Среди моих знакомых мотивированные все уже там или …
А в россии прям очередя в военкоматы.Ни одного добровольца.Идут еле еле за бабки на контракт самые нищие и конченные.У россиян он одного слова мобилизация паника
miya ya• 02 октября 2023
Ответ дляAnnaOst
Хай нарешті настане це ’після війни’. До війни ми змагалися з Молдовою за звання найбіднішої країни Європи. Щоб вийти на довоєнний рівень нам знадобиться 20+ років. Це якщо все буде добре, так як ви пишете, з повною перемогою і вливанням грошей
У нас цены дешевле молдавских на все
AnnaOst• 02 октября 2023
Ответ дляmiya ya
У нас цены дешевле молдавских на все
Да, ми перемогли Молдова в змаганні за звання найбіднішої країни європи
miya ya• 02 октября 2023
Пока я не увижу на улицах ланосы,строящиеся халабуды с говна и палок с 2 комнат,голодных,голых-в нищету не поверюКак бы ботня тут не втюхивала.
AnnaOst• 02 октября 2023
Ответ дляOrisana
Вже, вже змістилася
julianaht• 02 октября 2023
Ответ дляmiya ya
И? Ваше сравнение о чем говорит? Война закончится когда?
zana076• 02 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Так и есть.Мы сейчас лучше живем за многие страны и наравне с рашей финансово.А будет еще лучше.У нас прекрасные люди,земля родючая,недвижка доступная.Климат супер.У нас есть все
За чей счет банкет? За транши лучше живёте? Вы у кормушки?
Леди_Мэри• 02 октября 2023
Ответ дляLizavel
Блин, мне казалось, бухгалтеры на расхват. Многие наоборот хотят взрослого человека с опытом, без детей болеющих часто....
Я бухгалтер в услугах. Строительство, ІТ, производство, фармацевтика, торговля - мимо. К тому же молодеж предпочитает небольшой разрыв в ворзасте.
Пипетка-668c• 02 октября 2023
В прошлом году ,в английской школе сыну рассказывали про период великих депрессий. Потом учитель говорит на примере Украины сейчас , ее ждёт 15 лет великой депрессии . А потом , смотря как из этого выйдет
Леди_Мэри• 02 октября 2023
Ответ дляRey_555
Нажаль. І ваша мама не одна така.
І начеб-то професія зобов´язує вміти користуватися різними програмами, а значить і розвинений правильно, і досвід роботи. Але є вік. Оце ’у нас молодий колектив - не спрацюємося’... дуже ранить.
Пипетка-668c• 02 октября 2023
Ответ дляТумба-юмба
Я да, живу в Украине в безнадёге. И у нас ещё дочка подросток. Куда ее девать пристраивать не знаем.
Учить языки, желательно 2. Даже , если не поедет учиться , потом в работе могут серьезно пригодиться
julianaht• 02 октября 2023
Ответ дляmiya ya
А где вы бываете, чтоб увидеть голодных, босых и потерявших всякую надежду?
В каком вы городе?
мари10• 02 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Да когда пытаешься запарковаться в центре и все забито под завязку машинами, при чем не москвичами и копейками, как-то тяжело верится в обнищание людей.
Rey_555• 02 октября 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
Нажаль. І ваша мама не одна така.
Так, знаю, але змушена десь працювати, бо на 4000 пенсії не вижити. До речі, вона була на зустрічі випускників з її потоку (університет), то спочатку дмала, що їй соромно буде зізнатись, що вона кар`єрно ’з`їхала’ до звичайного продавця. А виявилось, що 80-85% з її одногрупників, що прийшли на зустріч теж не змогли вже влаштуватись по спеціальності. І теж працюють в торгівлі продавцями або в клінінгу, або ще десь. Це просто жесть. І тут ще ’дуже обдарований’ троль весь час пише, що не всі хочуть закордон на чорнові роботи. Та тут в Україні чорнові роботи ще й за копійочки такі, як в Африці!!! Бо страшний ейджизм і на нормальну не беруть.
Екатерина27• 02 октября 2023
Ответ дляmiya ya
Я уже вижу средний продуктовый набор у людей в магазинах. Как-то невольно начала поглядывать в тележки. И это сильно отличается от того, что я видела даже год назад.
julianaht• 02 октября 2023
Ответ дляmiya ya
У нас цены дешевле молдавских на все
Просмотрела ваши темы, вы кто и откуда? Какие-то посылы у вас …
Valentina shop2020• 02 октября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
А кем мама работала раньше? Какое образование?
Какая разница вам,Слава Богу что пошла хоть дворником,и будет какая то копейка
Lor111etta• 02 октября 2023
Я маю надію,що в військово-промисловій сферіі в нас будуть хороші результати.
Весь світ озброюється і в України є великий шанс на цьому заробляти.
L-i-s-a-92af• 02 октября 2023
Давайте поразмышляем по-факту победы.Пока у нас другие задачи.
Prervana• 02 октября 2023
Ответ длямари10
Москвичи и копейки уже сгнили. Справедливости ради. Им на смену пришел еврохлам. Который с виду вполне себе ’иномарка, хорошо живут видать’
L-i-s-a-92af• 02 октября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Мені цікаво, а ті хто говорить шо все дуже погано і майбутнього нема знаходяться зараз в Україні?
В раші
L-i-s-a-92af• 02 октября 2023
Ответ дляПослушная
Работа у нее такая: восторженную фигню писать. )) Посмотрите ее темы.
А у вас какая работа?
L-i-s-a-92af• 02 октября 2023
Ответ дляMarynavladi
Так уже много кто работает за копейки
Общество расслоилось
Или за чертой бедности, или чертовски обеспечены
Marynavladi •
Учасник проєкту з 14.03.23
А вы,любительница Шария,кто?
Вижу что на детское масло Джонсон хватает,олией не мажете?
L-i-s-a-92af• 02 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Пенсионеры выживают просто на копейки, а коммунальные ещё поднимут
Мама вообще в дворники пошла за 350 грн день мест рабочих нет для женщины 45 лет
Когда ’поднимают’ коммунальные?
L-i-s-a-92af• 02 октября 2023
Ответ дляОно само купилось
Да, сейчас об этом много говорят.
Где,на раше? Да,там будет гражданская война.
Ждем,что буряты головы будут резать кавказцам,а татары насиловать русских девочек