Erjebaka• 02 октября 2023

Квартира под аренду, хелп!

Делаю ремонт в убитой квартире на Отрадном, буду задавать.
Нужен совет, что ещё нужно?)
Дано 2к, примерно 55 м, сделано - ванна, новая сантехника, плитка пол, стены, сама ванная, умывальник, зеркало, полотенцесушитель, бойлер, стиралка.
Новый унитаз, стены, пол,трубы
Кухня -новая плита, кухонная мебель (из эпика за 10тыс.грн)
Рабочая стенка новый фартук, потолки и стены покраска, пол линоллиум. Холодильник ду аю взять бу на складе.
Комната 1 - покраска потолка, новые обои, СТАРАЯ стенка, может 80е не знаю, отмыла и оставила. Пол деревянный ,поциклевали, нанесем покрытие, куплю диван.
Балкон, раскладной сушка
Комната 2 - пол как в первой, обои новые, думаю купить туда кровать (не знаю какую по габаритам)
Коридор - новый линоллиум, потолок ,стены покраска, новая дверь, вешалка старая реставрированная.
Окна ,балкон , металлопластик.
Сдавать думаю за 10000 тыс.
Что ещё нужно в эту квартиру для аренды?
Спасибо.
Копирайторша• 02 октября 2023
Ответ дляБез образів
Это и есть универсальный вариант, а не диван. Комментарии выше это только подтверждают. Если посмотреть объявления о сдаче жилья, то дебильные диваны и стенки на всю комнату с 80 годов-это просто какой-то мастхев у хозяев. А это наоборот мусор и никому не нужные вещи. Люди хотят спать на нормальной кровати и готовы платить за это. И хранить вещи а нормальных шкафах. Но нет. Хозяева оставляют этот хлам в квартирах и удивляются, почему многие отказываются от их хламыдныков.
Сейчас уже никто ни от чего не отказывается. Сдаётся все
КоролеВешна• 02 октября 2023
Ответ дляБез образів
Хрущ двушка. Приезжает семья с ребенком (80% гарантии даю, что так и будет). Ребенку на двуспальной кровати опочивать или в зале, там где стенка? Обычно родители занимают бОльшую комнату с диваном и телеком, а ребенка селят в спальню
Без образів• 02 октября 2023
Тем более на олх самая дешёвая кровать 160х200 см около 7000 грн. Это что космические деньги? Диваны и то дороже.
Я только за!• 02 октября 2023
Ничего, чем меньше потратите тем лучше , никаких посудомойки, телевизоров и микроволновок,
Морская свинка• 02 октября 2023
Ответ дляErjebaka
Да у меня стоит Тефаль без дела, мне не жалко, а дальше уже не мои проблемы
То вкажіть це у договорі, що чайник - це ’жест добрай волі’, а не обов´яковий атрибут. Бо ми ТВ так лишили, а через 2 роки він ’зламався’ і нас попросили купити новий)))
Морская свинка• 02 октября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Не забудьте базовый комплект посуды. Две кастрюльки, одну сковородку, 4 тарелочки, вилки-ложки-ножи и пару чашек
Еще постельное самое простое - подушки, одеяло. Новые не нужно, купите в секонде либо свои старые положите в шкаф. Пригодятся - ок, не пригодятся - тоже ок
Навіщо??? Це ж не подобова оренда...
Планшетница• 02 октября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Ви в собі? Таке це квартира подобово, а при довгостроковій оренді такого немає.
Бо ви зараз ще подушки і ковдри для квартири скажете купляти.
Таке робити має сенс, якщо подобово здавати.
автор Erjebaka • 02 октября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Да ну, я вообще о таком не думала. Мне кажется это вообще личное, это ж не апартаменты в Турции. Квартира у мен, пустая полностью, кроме стенки и вешалки, там нет ничего сейчас.
автор Erjebaka • 02 октября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Без образів• 02 октября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Так я и пишу про большую комнату. Телек, кровать, стол, шкаф, 2стула.все.кому нужны гигантские диваны буквой Г или набор из дивана и 2 кресел, которые никому не нужны?
Играю у края• 02 октября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Нахрен посудомойка в сьеме не нужна. Как и кондиционер

Микруха, холодильник, бойлер, стиралка, телек, плита, духовка, электрочайник. Золотой стандарт
Кондиционер как раз нужен. Особенно если окна выходят на солнечную сторону и деревья окна не закрывают. А посудомойки \сушилки да не нужны.
Залізний кіготь• 02 октября 2023
Сдаю квартири вже багато років. До того, що написали, обов´язково має бути кровать, хоча б 1.6, щоб можна було на 2-х використовувати, бо диван розкладний потім будете виносити або будуть торгуватися, бо нема кроваті. Та ще кондиціонер, його теж всі питають. Микрохвильва не потрібна, але духовка має бути, якщо у вас не окрема плита, бо народ любить запікати, щоб не жарити. Мені тільки в одній квартирі, де хлопець живе її не спитали. Чайник теж можуть купити самі, ніхто за нього не питав. Бойлер і стіралка , холодильник, роутер, інтернет, то і так ясно, що маст хев. Тільки один раз не була потрібна стіралка, бо квартирант її мав, але коли з´їхав, то купили. Навіть телевізор зараз не потрібен, бо його ніхто не дивиться. Купили звісно в кожну квартиру, вияснилось, що ніхто з моїх квартирантів їм не користується. Посудомийка в мене тільки там, де вартість від 20К, сушки нема ніде. Утюг з доскою потрібен та пилесмок, або віник з совком. Все інше- самі. Ще головне шафа для речей та доя обуві, для верхнього одягу.
Україна понад усе!• 02 октября 2023
Ответ дляErjebaka
Ремонт бюджетный делаю как понимаете, но весьма со вкусом
С каким таким вкусом оставили одоробло 80х и дебэлый пол?
Морская свинка• 02 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Пилосмок теж самі можуть купити
Планшетница• 02 октября 2023
Ответ дляErjebaka
Це брєд, бо ви ж не подобово здаєте.
Реально все, що ви описали супер от мікрохвильовку б додала, але ми здавали з мікрохвильовкою, чайником, пилососом, трохи посуду і каструль і за 6 років оренди все це щезло.
А ще обов´язково поставте дуже хорошу витяжку(це була наша помилка і тепер кухня дуже засрана).
КоролеВешна• 02 октября 2023
Ответ дляErjebaka
Когда мы снимали жилье (10 лет прожили в съёмных), то пользовались хозяйской посудой и подушками. Только на четвертой квартире уже обзавелись своим всем этим и перевезли уже потом в свое жилье. А так из личного - постельное белье, вещи, некоторая техника и... всё
автор Erjebaka • 02 октября 2023
Ответ дляМорская свинка
Прикол) дякую)
Залізний кіготь• 02 октября 2023
Ответ дляМорская свинка
Пилосмок теж самі можуть купити
Можуть звісно. Там, де дешева оренда купила віник з совком, щоб голову не довбали, а в дорогих ( від 20к) є пилесмок. В мене їх за життя трошки назбиралося, то я в ці квартири їх і завезла
Планшетница• 02 октября 2023
Ответ дляМорская свинка
Пилосмок теж самі можуть купити
Особливо враховуючи, що зараз всі хочуть робота.
Хто буде робота на зйомі лишати?(його уб´ють)
Залізний кіготь• 02 октября 2023
Ответ дляErjebaka
Ніколи не купували ні постіль, подушки і т.д , а також посуд. Це не готель і не апартаменти. В мене десь рік назад про таке спитали. Я сказала, що не питання, але вартість буде інша, трошки нижче, ніж подобово, але інше.
автор Erjebaka • 02 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Там в коридоре мес а нет вообще, только для вешалки с крючками, под ней полка для обуви
Я поэтому и стенку не вынесла, потому что вообще мест для хранения нет.
Пока подбили вложенное в ремонт, то с учётом, что в семье электрик и сантехник свои, и все сделали для нас, уже вышло 200 тыс, вот я и рассуждаю, что вообще сделать...
автор Erjebaka • 02 октября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Какой дэбелый под?? Это натуральное дерево, зачищенное и обработанное корабельным лаком.
автор Erjebaka • 02 октября 2023
Ответ дляПланшетница
Це брєд, бо ви ж не подобово здаєте.
О, дякую, я забуда про вытяжку!
автор Erjebaka • 02 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Кстати, точно, веник, совок, швабра, ведро... что ещё нужно их такого? Мусорное ведро, вот.
Анонім Секретар• 02 октября 2023
10 000 шось замало.2 кімнатна це як мінімум 12 000
автор Erjebaka • 02 октября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Ну тоді можна перефразувати питання як, - якщо ото все, що я написала, сдавать за 10, то що туди треба ще вкласти?
Залізний кіготь• 02 октября 2023
Ответ дляErjebaka
Підійле те, що ви написали. В одній із квартир в мене так і є. Але шафу викиньте стару, та візьміть щось біль- менш, воно освіжить кімнату. А по вартості, якщо робити капіталку з нормальною технікою та меблями, то на таку площу можна спокійно 30 тис. дол. витратити і це без італ. меблів та хрустальних люстр. Я зараз порахувала ремонт в наступній квартирі ( новобуд, 1 кімнатна з терасою) , то хочу хоч в 20 К втиснутися.
автор Erjebaka • 02 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Та да, так і є. То у нас так вийшло, бо реально майже все самі гребемо.. блін, піду тоді дивитись на шафи купе мабудь? Хоча я їх терпіти не можу...буду рахувати..бо нажаль, розумію, що не вписуюсь в бюджет ніяк
Анонім Секретар• 02 октября 2023
Ответ дляErjebaka
Ну,на 2ку потрібно як мінімум 3 спальних місця,а також 2 шафи.Стіл і 4 стільці на кухню.Витяжки,посуд,пилосос і проча лабуда не обов´язкова,як є то є,а як нема то не купляйте.
Залізний кіготь• 02 октября 2023
Ответ дляErjebaka
У вас квартира для сім´ї, тому спокійно можете в тому районі здати за 12тис.. Я зараз дивлюся вартість оренди квартир в більш-менш прицентральних районах після ремонтів , не новобудови, то ціни ого-го, бо зробити ремонт стало дорого. Мені повезло, що чоловік сам прораб та має скидки на матеріали, робітники не за всі гроші світу працюють, але все стало дуже дорого.