Боневтікла• 05 октября 2023
Течет сифон под раковиной - кто чинит?
Резко начал течь сифон на кухне ( Кто должен вызвать мастера и оплатить - арендатор или хозяин квартиры? Если арендатор, то сообщать ли о таких вещах хозяину?
english book• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
Просто в этом месте разошлось как бы и не соединяется опять
Ох тут и насоединяли... Колхоз.
Я бы пригласила сантехника, если вы или муж не умеете, чтобы он переделал этот ужас.
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляenglish book
Ох тут и насоединяли... Колхоз.
Мужа нет, это аренда, переделывать я точно не буду )
english book• 05 октября 2023
Это не мог сделать сантехник. Это ’колхозил’ кто то сам, из того что было.
Зовите хозяев, раз не хотите. Походу это кто то из хозяев и конструировал).
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляenglish book
А как вы думаете, почему резьба могла перестать держать? Прокладка?
english book• 05 октября 2023
Во первых не должно быть столько соединений. Чем больше углов, поворотов и колен, тем больше шансов забиться стоку. Скорее всего это и произошло.
Ну и там соединение нарушено. Кто то или зацепил, или ещё что, но оно под углом. Поэтому там щель, и не стыкуется.
А вообще по фото только видно, что там неправильно оргагизован слив. Нужно проще, и меньше соединений. И закрепить нужно хомутами, раз уж такой намудрили. А так нужно конечно же на месте смотреть.
дожену і ощасливлю• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
Это, наверное, только мастер сможет сказать
Я здаю квартиру і текучий ремонт за рахунок жильців. Там не сифон поламався , а прокладка і її можна спокійно замінити самому. Якщо не можеш, то оплати майстру. Я не настільки задираю ціни , щоб ще за мій рахунок обслуговувати поточні ремонти.
дожену і ощасливлю• 05 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
чесно,я б на місті хазяїна послала. користуетесь - підтримуйте в належному сані.
Я так і посилаю. Якщо за 3 місяці щось ламається - то чиню я, але якщо більше - то чинить квартирант, бо він користується.
дожену і ощасливлю• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
Прочищать трубы?))
Так. Для цього є крот, містер мускул і купа ще хімічних засобів. Чи власник повинен вичищати Ваше волосся і той жир , що Ви зливаєте у труби?
А_мій_самий_самий• 05 октября 2023
это всего лишь сифон - неужели настолько руки не из того места, что самим нельзя сделать?? а устраивать тут судилище мерилище
дожену і ощасливлю• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
Я не умею откручивать сифон
Ютуб в поміч.
дожену і ощасливлю• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
Тут наче і не садили на різьбу, а просто вставили. Зроблено на сяк-так. Тут визивайте господарів , бо ізначально це не нормальна установка сифону.
Поліпривіт всім• 05 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Это не износ, а расходные материалы. Износ - это продавленный диван и облупившийся потолок, поломка техники, если не вызвана неправильным обращением.
Может она неделю назад заехала.
бЭйбА• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
Да, завтра буду звонить (
у меня была такая ситуация. Позвонила хозяевам, сказала. Они в другом городе живут, поэтому предложила заменить сифон, а с аренды сделали минус этих работ
Знову Я• 05 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
користуеться і уграває його орендар взагалі то..
Чем можно уграть сифон?
Аноним ФЕЯ• 05 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
ну так мені передали в користування в належному стані. я зламала.
Як можна зламати сифон?
Аноним ФЕЯ• 05 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Надо прочищать своевременно и не будет ломаться. Прокладки и лампочки меняет арендатор.
Прочищати ризові прокладки?
Анонимус Я• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
Да мастер скажет. А вы уже определитесь что делать. Бывает, что 50/50договориться можно оплатить. Смотря когда вы заехали и через какое время сломалось. Может там всего лишь прокладку поменять. Смотря как оно сломалось. Если треснуло, то и затраты другие
Анонимус Я• 05 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
може ще ходити лампочки вкручувати? вони ж знашуються
В мене було якось. Заїхали а там лампи здарювання. Я викрутиоа поклала у коробку. Вставила свої економки. При виїзді вкрутила їх лампи зжарювання.
Анонимус Я• 05 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
Є такі хитрожопі хазяйва, якось чула одних розмову. Типу зроби як небудь ремонт, або здай плстав галіму техніку, а за рахунок квартирантів зробиш ремонт. Типу нехай вони потихеньку тобі все полагодять
типу звиниш їх шо товони, вся техніка була справна. Чесно кажучі я прифігіла
Анонимус Я• 05 октября 2023
Ответ дляПирожкиня
Квартиросъемщик арендует жилье и сантехнику в исправном состоянии, он за это исправное состояние платит деньги (исключение - поломка по его вине). Задача арендодателя поддерживать работоспособность «начинки» квартиры, если есть естественный износ
Да иногда, сами хозяйва не знают на самом деле в каком состоянии мебель и техника. Реально с таким столкнулась.
Иногда хозяевам быстрее сплавить квартиру. И говорят если шо, в процессе порешаем. А в итоге потом все сливаются...
Анонимус Я• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
У меня такое, боюсь сама разбирать
Боже, какой ужоооос. Я его слепила из того, что было
Анонимус Я• 05 октября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
А если чере 3 месяца в стиралке протерся прокладка резинка?
У меня такое было. Оно ж за 3 месяца как бы не реально протереть. Как доказать что ты не слон?
короткопамятна• 05 октября 2023
Ответ дляenglish book
Ох тут и насоединяли... Колхоз.
да капец,самоделкины какие-то.Нормальная начинка стоит копейки,а обслуживается легко.Наэкономили.туда,куда автор показывает,скорее всего просто вставляется.тут и прокладок никаких нет.Скорее всего да,забилось от жира и остатков мелких
Каяспер• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
Прочищать трубы?))
Да,кротом раз в месяц полтора и не доводить до состояния потек
Таракашечка• 05 октября 2023
Это как у меня пишут арендаторы, меняйте плиту , она не рабочая , там светится ошибка такая то и не включается , и пишут мне эту ошибку где индикация плиты выдает воду , поэтому она и не включается , что у них или с кастрюли что то убегает или не знаю каким образом и что на нее льют . Потом меняйте плиту 🤦♀️..
может автор сифон со временем потек .. может и ваш косяк кто ж знает
Асталависта бэйби• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
Каким образом вы могли сломать сифон?
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
У меня не из того, что я могу поделать
Боневтікла
• 05 октября 2023
Мы с хозяйкой уже пытались 1 раз вдвоём лампочку поменять , сломали плафон
. Разбирать самой трубы боюсь чревато...