Боневтікла• 05 октября 2023
Течет сифон под раковиной - кто чинит?
Резко начал течь сифон на кухне ( Кто должен вызвать мастера и оплатить - арендатор или хозяин квартиры? Если арендатор, то сообщать ли о таких вещах хозяину?
Радість моя• 05 октября 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Якщо автор знімає по ціні нижче ринку то не випендрюється і сама ремонтує. Як горобець, що потрапив в тепле місце 😅
Если оплата очень маленькая,то да) тут лучше самой заплатить 300 грн
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляПирожкиня
Эти нюансы про прокладки и лампочки должны указываться в договоре. Но по умолчанию износ на владельце.
Про прокладки в сифоне договор умалчивает )))
Боневтікла
• 05 октября 2023
Я поняла, наверное позвоню в любом случае, может быть хотя бы мастера посоветует знакомого
Луноликая Вика• 05 октября 2023
Ответ дляРадість моя
Если это износ, а не умышленная поломка, то всегда чинит владелец
Буває просто тупість орендатора.
Тримаю свічку• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
Прочищать трубы?))
Естественно. Вы туда сливаете жир, остатки пищи попадают. Нужно периодически прочищать трубы спецсредством, сифон откручивать и мыть. Вы дома этого не делали что ли? Обычные прааила гигиены.
Тримаю свічку• 05 октября 2023
Ответ дляПирожкиня
Это не износ, а расходные материалы. Износ - это продавленный диван и облупившийся потолок, поломка техники, если не вызвана неправильным обращением.
Пирожкиня• 05 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Нет
Радість моя• 05 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Никогда этого не делала, мой максимум это засыпать крот раз в квартал
Радість моя• 05 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Сантехника тоже имеет износ,это нормально
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Я не умею откручивать сифон
Тримаю свічку• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
Я не умею откручивать сифон
Вот эта часть откручивается и моется. А сверху заливается средство для прочистки. Иначе и вонять оттуда будет
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
У меня такое, боюсь сама разбирать
Тримаю свічку• 05 октября 2023
Ответ дляneortoju
В гостинице тоже будете за свой счёт менять сифон?
А автор в гостинице? Может ей и бумагу туалетную, мыло, шампунь выдавать, полотенца и постель стирать, убираться?))
Что за двойные стандарты, то кричат - я плачу деньги, на время договора это моя квартире, могу делать, что хочу, приходить нельзя. Ну так если это ваша квартира, то и ведите себя, как в своей. Чините, что сломали. Меняйте лампочки, прокладки и проч.
Тримаю свічку• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
У меня такое, боюсь сама разбирать
Да, этот только разбирать нужно, если не умеете, лучше не трогайте
Знаю бакси• 05 октября 2023
Ответ дляРадість моя
Вы сломали или это износ?
Это забитый сифон. Нужно раскрутить, прочистить и скрутить назад.
Когда волосы в душевом сливе, кто должен их выносить, тот кто мыл голову или владелец квартиры?
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Раскрутить те 2 участка изогнутых труб, которые на моем фото выше?
Боневтікла
• 05 октября 2023
Тот участок, который выше , ’слетел’ с трубы и не закрепляется плотно больше
Знаю бакси• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
Да. Вот те соединители скручиваются
Не можете, вызовите мастера. Как на маникюр ходите - не умеете сами, ходите к специалисту
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Да. Вот те соединители скручиваются
Как часто нужно вызывать чистить на будущее?
Знаю бакси• 05 октября 2023
Ответ дляБоневтікла
Да у всех по разному, смотря как пользуетесь. Как начинает плохо стекать, так и чистите.
Есть ещё средства для прочистки труб
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляА поговорить?
Может он просто забился. Открутите посмотрите. Работы минут на 10
Проблема в том, что в любом случае вверху оно не прикручивается, болтается
Боневтікла
• 05 октября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Есть ещё средства для прочистки труб
Оно отлично стекало и стекает
НеКонец-Света• 05 октября 2023
В любом случае нужно известить владельца, это естественный износ. Будет упираться, то спросите кто будет оплачивать ремонт соседям в случае затопления!? Если у них страховка, то ему вообще кабзда...
Незламна Україна• 05 октября 2023
Ответ дляneortoju
При чем тут гостиница?