Чи можна в документах писати скорочено ТОВ?
Чи це помилка при перевірці?
Лепетун• 06 октября 2023
можна. я як літред.кажу. Можна перший раз написати повністю.а далі в дужках - (далі- ТОВ).і пишете далі ТОВ.Наприклад, Товариство ’Конкоррд’ (далі- ТОВ). Це в будь-якому. Якщо це договір,то це СТОРОНА.
Але в бухг.чи податковій звітності може бути по-іншому
Баба_Воля• 06 октября 2023
Обычно в уставный документах пишут полное название компании и сокращённое. Вот сокращённое и используется чаще для документооборота. Но в налоговых накладных правильно указывать полное наименование
Топтунша• 06 октября 2023
есть Статут предприятия. там указывают всегда полное и сокращенное наименование. Если там есть ТОВ ’ рога и копыта’, то можно сокращенно писать ТОВ.
Замріяна• 06 октября 2023
Можно писать так как в статуте, а там есть сокращённое название ( если есть конечно)