Вибачте що знову про Ізраїль. Але як думаєте, це щось спеціально кимось задумане? І чи є звʼязок з війною в Україні? Я пости вже не вірю в просто початки такого, я вже бачу тільки як ляльководи світу нові ігри придумують. Що це може означати для нас?
Ответ дляsvetlapanna
⚡️Палестина – это не Украина. Если Америка напрямую вмешается, все места американского присутствия в регионе станут законными целями оси сопротивления и встретят наши удары. И в этот день не останется красной линии, — лидер движения Хезболла
Америка никогда напрямую не вмешивается, они себя берегут
Ответ дляnataangel
Яка кончена руснява маячня.
+++ мені це нагадує тему, коли німці після 1934р своєю пропагандою і нашим українцям на західній мізки промили. Коли і наші громили єврейські поселення. Була в музеї при Менорі у Коломойского в Дніпрі, так там дуже цікаво про це показано. Якщо пам´ятаю, то десь у 1940 або 1941 Бандера указ видав щоб не чіпали євреєв. А до цього у Львові їх також вбивали... А били їх за те, тому що їм в голови внесли, що вони винні в красной чумє, тому що вони на правлячих місцях СРСР при террорі були... Звісно це було одне з багатьох обвинувачень
svetlapanna• 08 октября 2023
А поки те та інше-у Ванька..ледь не плакала(((
======Итак
подошел к концу 6-ой день этого месяца, уже 7-ой день
- за эти 6 дней кацапы выпустили (исходя исключительно из публичных официальных данных) 130 мопедов, из них сбито примерно 75.3% по состоянию на сейчас
результат неплохой
но результат был бы выше и лучше, если бы.. не наши же косяки
- статистика по ракетам не такая красочная, потому что сейчас кацапы вместо того чтобы выпускать 100 ракет и смотреть какая долетит до цели, - на крысу пускают по 1-2-3 ракеты точечно, пытаясь поразить какие-то цели, в которых они уверены на 100%
некоторые из этих ракет, к счастью, не долетают до цели. но есть те, что долетают
- в свою очередь заметно усилились обстрелы из обычных средств арты, то есть ствольная арта, РСЗО и прочее по прифронтовым областям, в особенности по Херсону.
а теперь по существу:
1. Некоторые командующие ПС видимо не совсем дают себе отчет об ответственности за их решения, которые приводят к потерям в ОЧЕВИДНЫХ ситуациях. Никто за эти косяки не получает по шапке, хотя все лица известны, и вообще неизвестно сделали ли они какие-то выводы или нет. Я дико извиняюсь, уважаемые командующие ПС - а вы свои прямые обязанности будете выполнять? или может надо перестать надеятся на то, что нам дадут 300 Гепардов и что-то самим предпринимать? Риторика мол ’а вот если нам дадут’ ’а когда мы получим’ если честно уже подза*бала, потому что в очевидных ситуациях от ваших косяков никакой Пэтриот не спасёт вашу же очевидную халатность в ваших же решениях. Я специально не называю конкретные случаи ваших провалов и прочей белиберды, которую вы себе допускаете, но если вы думаете что этого никто не видит - то вы глубоко ошибаетесь. Если вы не в состоянии принять меры - значит нужно найти человека/людей, которые будут в состоянии это сделать
вы можете пролистать выше, я всегда был за то, чтобы никого из командования не менять, потому что отбивались успешно именно этим составом
но сейчас, когда некоторые ситуации попахивают чуть ли не саботажем - я двумя руками ’за’ чтобы на этих людей обратили внимание ’вышестоящие’ и спросили за каждый косяк, который произошел за последний месяц, опять же, повторяюсь, НЕ ПО ВИНЕ ОБЫЧНЫХ БОЙЦОВ ИЛИ ПИЛОТОВ
2. По мопедам. Тут уже больше не к ПС, а к властеимущим: скажите пожалуйста, а неужели так впадло сделать в своей области хотя бы 5-10 дополнительных стационарых/мобильных групп, которые могут дежурить и помогать сбивать эту иранскую хрень и хоть на 1% но повысить количество сбитых мопедов? Что сложного поделить свою область на зоны ответственности, войти в полное взаимодействие с ПС и просто работать над своей же безопасностью? Только не рассказывайте что средств нет - в это никто не поверит.
да естественно те средства ПВО что сейчас есть намного эффективней, чем мобильные группы, но это не значит что в Х области не нужно этим заниматься, потому что эти ’более эффективные’ средства находятся далеко не везде
3. По Херсону.
скажите пожалуйста, а можно хотя бы сделать вид, что вам не наплевать, и по аналогии с Никополем включить ’загрозу артобстрілу’ в приложении, когда есть информация о подготовке артобстрела? Мы же все знаем какой ’род войск’ эту информацию имеет и что эта информация есть. Херсон почти год уже под обстрелами, в итоге даже это сделано не было - почему?
вполне возможно, что требования описанные выше это ’сверхъестественные’ меры, которые невозможно имплементировать
но что-то мне подсказывает, что это не так
у меня всё
======Итак
результат неплохой
а теперь по существу:
3. По Херсону.
у меня всё
Ответ дляlapulik
Я зістрибнула з подій історії? нагадайте. Можу Вам розповісти історію Палестини з часів захоплення Єрихону. Декому може не сподобатися. Але то лірика. Хамас не правий і ЗЛО, за ним стоїть Іран і раша, а не палестинці. Це ніяк не відміняє того, що Ізраїль захоплює землі виділені Палестині та численні звіти про порушення ним прав людини в регіоні. Це також зло, яке буде використане як привід посилити ескалацію в регіоні. Побачите, це ще початок.
А хтось каже же кінець? Буде гірше.
І
Ответ дляsvetlapanna
Шарп ответил
’🍁
🤷♂️ Йой! Руку і стиль Машки Захарової з російського МЗС я не сплутаю ні з чим! Цими ж словами вона з Путіним попереджали Гамерику у перші дні вторгнення в Україну. Потім, правда, взяли за щоку, але ж головне прокукарекати!’
’🍁
svetlapanna• 08 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Шарп ответил
’🍁
Дай Боже, щоб так і було..Але якщо всі ісламісти влізуть. то ..Вони ж некеровані.
Ответ дляlapulik
Хотіли, але перехотіли, вони збили наш літак. В історії завжди є дві сторони, колись читала, що ваші генерали консультували іранців під час ірано-іракської війни. Історія цікава штука.
В 2020 году осуждали, что Израиль разбомбил завод в Иране. В 2022 году уже благодарили)
Украина тоже сбила самолет Израиля)
⚡️Патриоты россии свой выбор сделали. Они -за Газу, за Иран и терроризм.
Дугин уже опубликовал манифест:
«Как бы мы не относились к евреям и мусульманам, вопрос принципиальный: Иран нам друг, союзник и брат, поддержавший Россию в трудную минуту, а Израиль нет. Он вассал США. Именно туда бегут из России предатели и откровенные пособники нашего смертельного врага -- Запада. Прсто это надо помнить всем старым и новым патриотам России. Глобалисты США, с которыми мы и ведем сейчас войну на Украине, полностью поддержали именно Израиль. Как и Украину.»
Комментировать не буду- забанят
Дугин уже опубликовал манифест:
Комментировать не буду- забанят
Це салюти??Пылающие крыши и фейерверки в Газе - тактика ХАМАС по ослеплению в ночи тепловизоров израильских БПЛА, пилотируемых самолетов и боеприпасов с ТВ-наведением.
Равномерно расположенные на множестве крыш источники огня засвечивают системы наблюдения ЦАХАЛ, значительно осложняя выявление и поражение целей, а запуск салютов добавляет к общей картине случайные яркие вспышки, мешающие еще больше.
Ответ дляNYC
Украина тоже сбила самолет Израиля)
А Египет российский сбивал..
Я тогда даже специально, чтобы без россиян было, поехала. Успела..
Помню, тогда говорили, что это было такое себе путинское наказание египтян из-за того, что их президент не захотел российскую военную базу у себя.. И могло реально такое быть, что россияне, как обычно, сами сбили свой самолёт.. А потом ещё наказали отсутствием своих тагиловцев на курортах, после чего экономика Египта очень пострадала