Дай подивлюся• 15 октября 2023

Что-то меня сегодня занесло

Дочка (ей почти 8 лет) сейчас живет в селе, у моей мамы.
Как я приезжаю по выходным, дочка сначала норм, потом начинает, лучше б ты не приезжала.

Сегодня (в селе) выругала за ноут, она залила кремом мышку и экран размазан кремом. Только за ремонт заплатила. Ну мне на это сказали уезжай и не приезжай.

Я психанула забрала ноут и уехала.
С мужем в разводе, он ребёнка видит раз в квартал, ему такое не говорит.
А мне как-то обидно. Почему вечно я «корень зла».
Мати тріля• 15 октября 2023
Ответ дляМальчижка
...только отремонтированный. Девочке стоит начать ценить деньги и труд матери, а не выпендриваться. Странно, что бабушка элементарного не объясняет ей
Та бабушка новый ноут купит или в селе отдолжит.
Мала - кремень у вас 😄.
Походу, 1:0 в ее пользу.
Не переживайте, все норм будет.

Прагматик флегма• 15 октября 2023
Ответ длякурасаны
Тому що мама дитини - ваша мама, а не ви. А приїжджати в чужий дім і встановлювати свої правила дійсно якось ненормально.
Що за дурня?
Санька-4b93• 15 октября 2023
Ответ дляМальчижка
Возможно, элементарное надо объяснять матери а не бабушке? А мать приезжает редко, и только чтоб устраивать истерики на уровне с 8 летней дочерью
Некомильфо• 15 октября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Уроки со мной по телефону делает.
Ну скажіть що ви троль і ми розійдемось.
Яка необхідність щоб дитина жила окремо від мами?
курасаны• 15 октября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Уроки со мной по телефону делает.
Якщо у вас так багато вільного часу, то могли б і забрати дитину жити до себе.
Блиск думки• 15 октября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Я понимаю, что нужно было сначала выйти на улицу воздухом подышать. Но чего-то мне стало обидно. Когда все сам тянешь, а тебе блин, едь быстрей и не приезжай.
Все тянешь - это когда с работы за ребёнком- потом его на кружок - потом с ним вечером уроки делать.
А не отдала бабушке - и все тянешь ...
Что - все?
Неваляшкина• 15 октября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Уроки со мной по телефону делает.
а кто с ней доверительно по душам разговаривает о женских секретиках? Кто выслушивает ее переживания и эмоции?
Кто ее учит женскому благородству и загадочности?
От кого она получает советы по общению со сверстниками?
автор Дай подивлюся • 15 октября 2023
Ответ длякурасаны
Почему много? 2-й класс делает задания сбрасывает мне на Вайбер, вечером проверю и подправлю если что не так.
автор Дай подивлюся • 15 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Вы так пишите, как будто она в селе живет 2 года. Она там месяц. Доделают укрытие выйдут в школу.

З вишневого садка• 15 октября 2023
Ніколи не розуміла як дитину можна лишать жити з бабусями. Це мають бути обставини безвиході
автор Дай подивлюся • 15 октября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Дочка боится одна дома из-за тревог.
Сейчас урезали премию, и няню незнаю как и потянуть.
Любовь Калистратовна• 15 октября 2023
Ну, автор, Вам або шашечки, або їхати. Забирайте дитину додому і виховуйте, як хочете. А якщо не хочете і спихнули бабі в село, то будьте вдячною, що її годують, обстіруюють, вигулюють і приділяють свій час.
Неваляшкина• 15 октября 2023
Ответ дляДай подивлюся
вы ж не написали, сколько именно она там. Просто ’живет’.
Даже если и месяц, даже если и временно.
В таком возрасте дети еще не сепарировались от мамы, и имеют сильную психологическую привязанность к матери.
А тут - стресс от новой обстановки, от нового коллектива, и еще самый розной человек приезжает не обнять, а с критикой и нотациями. Офигеть поддержка!
Печенюшка• 15 октября 2023
А чего все так накинулись на маму.Девочка живёт с мамой,временно месяц всего лишь с бабушкой, надо объяснять ребенку ,что мама деньги не печатает.Вас в детстве тоже многих в село к бабушке с дедушкой отправляли на лето и что- выросли.Тоже бабушки откармливали и обхаживали.
Борисфенка• 15 октября 2023
Ответ дляПеченюшка
Накинулися на маму, бо її істерики недоречні. Приїхала, доньку по голові погладила, поспілкувалася і поїхала. А не зривати зло на дитині, ’бо все тягне’.
Кто крайний?• 15 октября 2023
Мене теж мама майже на все літо відвозила у село. Сидіти самій дівчинці весь день у квартирі звісно краще ніж у бабусі.
Автор, ви злюка - приїжджаїте і сварите її, вона у відповість гнівається на вас. Перегляньте свій підхід, старайтеся бути дружнішою, скажіть що ноут удруге ремонтувати не будете, тому здавати з нього пилинки.
А так тримайтеся, материнство не легка справа. Все буде добре.
Хропочка з гривкою• 15 октября 2023
Не знаю, чи Ви дослухаєтеся.
Вам варто зробити крок назустріч.
Дитина сумує за вами, рада, але в передчутті розлуки. Їй буде боляче, то вона й каже, що не хоче цього відчувати.
Ви взяли на себе забагато каральних функцій, не лишивши теплого спілкування.
Поверніть їй того ноута, фігню якусь рожеву купіть, посидіть, порозмовляйте, без контролю.
Печенюшка• 15 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
А вы никогда не срывали зло на ребёнке,вот только честно сами себе ответьте.некоторые сами этого не замечают.Ремонт ноута не дешовое удовольствие и если у мамы с финансами сейчас жопа то как то ребёнок должен понимать в 8 лет такие вещи.Орать не вариант конечно- но маму прям вселенским злом выставили.
Борисфенка• 15 октября 2023
Ответ дляПеченюшка
Мабуть, зривала інколи, але дуже рідко. Діти не винні. Особливо цим страждають розлучені жінки ’Весь пішов в татуся, неслухняний, такий-сякий’. Татуся сама обрала, нема чого дітей гнобити.

Санька-4b93• 15 октября 2023
Ответ дляПеченюшка
Ну выставьте вселенским злом 8 летнего ребенка.
Директриссимо• 15 октября 2023
Ответ дляПеченюшка
Такое ощущение, что мы сами просили. Если б меня хоть раз услышали в детстве, то сидела бы я лето дома на асфальте но с огромным удовольствием.
Печенюшка• 15 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Вот,все мы срываемся,это не хорошо конечно, но мы люди - накапливается усталость,проблемы,финансы.А папы отсутствуют бывают и в полной семье,вроде бы и есть и нету его.Заберёт ребёнка домой мама и думаю всё у них наладится .Дети тоже не дураки и всё они прекрасно понимают.
Борисфенка• 15 октября 2023
Ответ дляПеченюшка
Дитина не розуміє, чому мама верещить, тато зник, вона у бабусі.
Забере мама доньку додому і щовечора буде те саме ’Ти не цінуєш мій материнський подвиг’. Виросте - оцінить.
Печенюшка• 15 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Ну какой подвиг,где автор такое писала,вас занесло уже не в ту степь.Вот недавняя ситуация,садик- мама ведёт ребенка лет 5 домой и упорно ему долбит за грязную одежду,это длилось долго.Мне уже самой хотелось заткнуть её,нет она не орала но там такой словесный пресинг,бедный ребёнок оправдывался в силу своего возраста.А так да мама не орала- педагог.
Анонимарик• 15 октября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Вы выпали в детскую позицию из за своей психологической неустойчивости. Как говорится, вас триггернули эти слова.
автор Дай подивлюся • 15 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
Не то слово. Психанула так психанула.
Анонимарик• 15 октября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Не то слово. Психанула так психанула.
Ну теперь возвращайтесь во взрослую позицию и смотрите на ситуацию из неё