Карина -9bb4• Изменено 18 октября 2023

Упала с кровати 50 см

Здравствуйте , ребёнку 5 месяцев, позавчера вечером упала с кровати 50 см, всё было хорошо, я её успокоила и осмотрела, ничего не было. Вчера вечером образовалась мягкая шишка, но к сегодняшнему утру вроде уменьшилась. Я очень переживаю, может ли это быть что-то серьёзное?
автор Карина -9bb4 • 18 октября 2023
Расскажите у кого такое было?
Не цілуюсь з бодуна• 18 октября 2023
Краще підіть до хірурга дитячого, нехай гляне.
БезВзяток• 18 октября 2023
Наверно у всех, это ушиб, если ребёнка не беспокоит, то ничего страшного, вскоре пройдёт.
РыжаяЛиса• 18 октября 2023
Моя тоже падала с дивана ночью. Дважды🫣
Но шишки не было.
Для своего спокойствия можно поехать к врачу.
автор Карина -9bb4 • 18 октября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Спасибо
автор Карина -9bb4 • 18 октября 2023
Ответ дляБезВзяток
У вас тоже был такой отёк? Её ничего не беспокоит, когда дотрагиваюсь к этому отёку, то она никак не реагирует на него
Железобетон• 18 октября 2023
Яке хороше))

Всі падали приблизно у цьому віці.
Для заспокоєння можете піти до лікаря.
Входила. Мої уже вимагали у підлітків, правда).
автор Карина -9bb4 • 18 октября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Яке хороше))

Всі падали приблизно у цьому віці.
Для заспокоєння можете піти до лікаря.
Сегодня идём
Copy-Paste• 18 октября 2023
Було, якщо вилазить шишка назовні, то це добре. Якщо дитина не була сонна після падіння, не тошнило і т. д. То все ок.
Не цілуюсь з бодуна• 18 октября 2023
Ответ дляБезВзяток
В сусідки, дитині тоді було 2 роки, так проявився перелом потиличної кістки, і більше ніяких симптомів не було. дитина впала з стільчика на плитку.
ЯблокоРаздора• 18 октября 2023
Падал ребенок, самое обидное, что при мне, как в замедленном кино. Но шишки не было. Я перепуганная, сходила бы к врачу.
автор Карина -9bb4 • 18 октября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Нет , не тошнило всё было хорошо до вчерашнего вечера
ГугелП@лАмался• 18 октября 2023
ох моя падала в 5 меясцев с высокого дивана, сесть сама пыталась. сразу рог вырос. мы помчались в травмпункт. там рентген, консультация нейрохирурга . перелома не было, но потом ещё три недели наблюдались у невролога, чтоб исключить любые осложнения. я бы не была так спокойна. нейрохирург мне говорил, что у детей травмы головы очень часто бывают бессимптомно и поэтому лучше перебдеть
автор Карина -9bb4 • 18 октября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Моя Слава Богу не на плитку упала на на линолеум
автор Карина -9bb4 • 18 октября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Я очень надеюсь что всё будет хорошо , я себе места не нахожу
ГугелП@лАмался• 18 октября 2023
Ответ дляКарина -9bb4
не переживайте. главное, покажите ребенка врачу и будете спокойны.
пьЯНА• 18 октября 2023
Автор, я тоже паникерша, мои тоже падали, но я сразу в больницу, и спала потом спокойно. И вы сходите. Уверенна, что все хорошо, но для самоуспокоения к врачу сходите)
автор Карина -9bb4 • 18 октября 2023
Ответ дляпьЯНА
Сегодня обязательно сходим
автор Карина -9bb4 • 18 октября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Сегодня сходим)
пьЯНА• 18 октября 2023
Ответ дляКарина -9bb4
Автор, прошли сутки, если бы было что-то нехорошее уже было бы видно. У ребенка гематома от падения, она не может пройти за день, но к врачу сходите
автор Карина -9bb4 • 18 октября 2023
Ответ дляпьЯНА
Просто странно что она образовалась через сутки
ГугелП@лАмался• 18 октября 2023
Ответ дляпьЯНА
ну по моей кроме шишки ничего не было видно и ничего страшного с ребенком не происходило. а тем не менее диагноз нам поставили закрытая черепно-мозговая травма. так что лучше перебдеть
Едимнаморе• 18 октября 2023
та у всіх діти падають з ліжка.
в мене коли дитина впала перший раз то я їздила до нейрохірурга на огляд.
загалом є список червоних прапорців при яких треба негайно звернутись до лікаря - втрата свідомості, закочування очей, відсутність реакції зіниць, кров з носа/вух, надмірна сонливість, блювота.

загалом череп дитини рухливий бо як раз адаптований до падінь, так передбачено природою. як піде дитина то ще багато разів буде падати.

дивіться за станом дитини
Белая котичка• 18 октября 2023
Ответ дляКарина -9bb4
Расскажите у кого такое было?
Моя дочка в младенческом возрасте упала с дивана. Без последствий