Молчунья• 19 октября 2023
Какие тесты проходят у психиатра?
Чтобы выявить психическое заболевание у взрослого? И чтобы понять, какое именно псих заболевание. Тесты на айкью или какие-то другие? Их много надо проходить и что там за вопросы могут быть?
Молчунья
• 19 октября 2023
Ответ дляБарабасиха
Может вообще не быть тестов
Так а если их рекомендовали
Не цілуюсь з бодуна• 19 октября 2023
Чула про тести у психологів та терапевтів, а про тести у психіатрів -не.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 октября 2023
Нет там тестов, три раза была у разных психиатров. Просто рассказываете свою проблему
Молчунья
• 19 октября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А как же тогда определяют шизофрению например??
Латвийские_Номера• 19 октября 2023
Тесты у психиатра должны быть в обязательном порядке - по ним определяют глубину патологии и какой именно. У психологов тестов нет - они патологиями не занимаются.
Я проходила Опитувальник з генералізованої тривоги, Опитувальник з депресії PHQ-9,Опитувальник для виявлення ПА, Тест на виявлення ознак емоційно-нестабільного розладу ( межового).
Но вообще их много разных для разных состояний - сначала врач слушает Ваши жалобы, потом выбирает какие из опросников проходить и только после этого диагноз и схема терапии.
Мишка-шалунишка• 19 октября 2023
психиатр проводит ряд тестов - тест Ряховского на уровень общительности, тест описания поведения К. Томаса и т.д. Все - дальше видна клиническая картина, потом пробы на алерг. и начинается протокол лечения.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 октября 2023
Ответ дляМолчунья
Я не знаю. Я не обращалась с таким вопросом, возможно человек который догадывается что у него она есть и тогда психиатр уже что-то проводит, чтоб подтвердить или исключить её. Если Вы думаете что у вас шизофрения, то этот вопрос задайте психиатру, а он вам ответит
ЧупакабраЗеБест• 19 октября 2023
Ответ дляМолчунья
шизу орпделеяют по рассказам самого больного. там и тесты не нужны. они рассказывают нечто из серии ’меня облучает сосед,он прикладывает совй телефон к стороне стены где я сплю и так меня облучает’ или ’меня преследуют спецслужбы и в мою одежду пока меня нет дома подсыпают отравленный порошок,от коротого у меня болят волосы’.
Тут и тесты не нужны.
Бентливуман• 20 октября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А далі ліки призначають?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 октября 2023
Ответ дляБентливуман
А далі ліки призначають?
У меня было нервное истощение, я лежала в больнице, меня капали и делали укол в вену и таблетки, и после этого лечение таблетками, это был ад, вызванные 2 года жизни. Моя память просто стёрлась(
Мне попался ужасный психиатр, она ещё хотела чтоб я у неё покупала таблетки новые, и не хотела чтоб я бросала лечение, так как я ей платила за рецепты, ой вспоминаю, страшно что было((