Почемучечка• 20 октября 2023

Пока жена в декрете, какие обязанности у мужа? Кроме заработка

Мой муж утверждает, что если он работает и зарабатывает (хорошая зп) , то я должна каждый день его накормить в обед и ужин, заниматься полностью ребенком и менеджментом всего, что связанно с дитям (организация прививок, все покупки от памперсов до одежды колясок и тд). Что делает он:
- работая из дома с утра гуляет с дочкой, пока досыпаю часик
- пару раз меняет памп на протяжении дня
- держит маля на коленях во время прикорма , пока еще не сидит в стульчике (7 мес )
Еще из деталей:
** вечером гуляю с коляской я в основном
** закупает иногда продукты, но чаще я
** раз в 2 недели готовит суп или жаркое и утверждает , что «готовит». Когда сказала, чио это не готовка - сказвл, что больше и каши на гарнир не сварит-не притронется.
Грозится ещдить на работу и оставить дома полностью одну, «чтоб поняла, как это без помощи»
Суть его претензий - я не ценю того, что он «делает все и больше».
Цветов и подарков не дарит, хожу со старым битым телефоном, он с последним айфоном. Чтобы обувь куртку, надо обьяснить, почему мне нужна новая. При этом заработок огого и если сам что захочет для себя - со мной не советуется.
Так расскажите, девочки, а как у вас в декрете с обязанностями? Что должен муж? Или только денюшеу норм добыть?
Вапщета• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
А яка в 40 така особлива мудрість з.являється? Є життєва ситуація і є цікавість дізнатись досвід інших про обов.язки
Ну у меня муж ничего не делает по хозяйству вообще. И с ребенком час в неделю хорошо если погуляет.
Но оплачивает помощницу по хозяйству и у меня 2 новые куртки, телефон, косметолог итд.
Меня такой расклад устраивает

Зоя Жорівна• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Я ще прибираю ЩОДНЯ скрізь по квартирі. Забула написати в темі
Ну так всі ж прибирають щодня. Мале дитя, щоб пилюки не було і бруду.
Федорино Горе• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Малая ползает и везде пузиком натирает
Шо натірает?
автор Почемучечка • 20 октября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну так ваш же робить щось. Самі пишите, може готувати, пока спите, гуляє з дитиною, допомагає кормити, змінює памперси. Чи що ви хотіли від нього ще?
В мене чоловік працював цілий день, то ввечері приїздив, хапав сина і вже був з ним до самого сну. Я чесно кажучі, тільки цього і хотіла. Мені було, як відпочинок, готовка, прибирання, помиюсь, чайку поп´ю.
Такий досвід мені теж дуже цікавий. Я поки не розумію, як одній справлятись . Я вночі практично не сплю через гв і зуби . Встаю по 6 разів і укачую довго/ ранком зомбі
Голова колгоспу• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Малая ползает и везде пузиком натирает
Вы ж не ходите в обуви с улицы дома. Не нужна эта уборка каждый день. Протрите возле входной двери и все. Не создавайте себе ненужных сложностей.
Федорино Горе• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Сказал - на это бюджета нет. Что нужно откладывать, а не все тратить
Йдіть на роботу. Бюджет з´яаиться. То що він там заробляє ?
автор Почемучечка • 20 октября 2023
Ответ дляФедорино Горе
Та пару тис дол заробляє

Голова колгоспу• 20 октября 2023
Ответ дляВапщета
Меня такой расклад устраивает
Жаль ребенка
Радуга-дуга• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Та купил новую куртку и обувь, но суть детали - мне нужно прям убедить в необходимости покупки. Но вопрос в обязанностях, девушки
У меня муж был со мной 2недели и все.Он,в основном,в командировках.Когда работал в нашем городе-вечером гулял с ребенком или вместе гуляли и ходили в магазин.В выходной помогал с уборкой и глажкой,гулял с ребенком,чтоб я хоть 2часа в неделю могла иметь ’лично свои’
автор Почемучечка • 20 октября 2023
Ответ дляФедорино Горе
Моя зп 500 дол на старій роботі
Відкушу все що стирчить• 20 октября 2023
Помогать ей в быту. А также помогать с ребенком
Вапщета• 20 октября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Жаль ребенка
У него мама активная:)
Жаловаться не на что
Голова колгоспу• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Переводите на смесь
Федорино Горе• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Моя зп 500 дол на старій роботі
Вам вистачить на прибиральницю і одяг. Все інше нехвй він думає
автор Почемучечка • 20 октября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Переводите на смесь
Невозможно.не берет бутылку, педиатры бессильны, советовали и так и сяк - неа
Вапщета• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Спите с ребенком, я не встаю, даю грудь и сплю дальше
Ворую вкусняшки• 20 октября 2023
Автор, у вас большие проблемы в отношениях. Муж вам прямым текстом говорит, что делает что может, но не чувствует, что вы это цените.
И да, если бы он работал бы в офисе, вы бы не спали и возможно ещё много чего.
Поэтому начните проявлять человеческое отношение сами плюс поговорите с ним как взрослые люди о своих хотелках и проблемах, возможно и деньги на телефон появятся.
По теме, мой муж может все, у нас 3 детей, но он всегда много работал, реально много. Да, он возил старших в сад и из сада и на этом практически все, но когда перестал, я поняла как это было много на самом деле. Поэтому цените, что имеете. И да драить все каждый день и готовить свежее по 3´раза это ваши заморочки, но не проблемы мужа. Хватит меряться с мужем кто лучший родитель и больше кладет на алтарь родительства
Ворую вкусняшки• 20 октября 2023
Ответ дляФедорино Горе
А навіщо?
Освічую темряву• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Убирайте реже.
Кто вам доктор, что вы сами себе так придумали?

Роздратована шкіра• 20 октября 2023
У нас ситуация наоборот, я работаю, а муж с ребёнком. Я 50/50 готовлю еду среди недели, на выходных только я, а муж убирается. Все покупки на нем. Я укладываю ребёнка днем и наночь. С ребёнком провожу время до и после работы, но Памперсы не меняю ) но устаю я конкретно, как и он собственно, ребёнок не тихоня.
Ворую вкусняшки• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Спільний сон
автор Почемучечка • 20 октября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Я і соя сім.я теж для нього важливі речі робимо, і він щось того не цінує. І лише мені докоряє, що я щось «недо»
автор Почемучечка • 20 октября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Убирайте реже.
Ну коли в малої всі руки в пилюці і дрібних зовсім цятках бруду і весь одяг набирає бруд - це якщо день не помити - то як інакше. Хм.
ТАЗератти• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Ну если материальный вопрос не трогаем,то делает он вполне нормально. Мой уходил до 8 утра и возвращался в 8 вечера. Я все делала сама. Правда мой не отказывался помагать-делал что я говорила. Но я такая героиня была-особо не просила Но супруг не требовал с меня разные блюда и компот. Ел борщ и ’хрючево’ из мультиварки)) а потом паровые котлеты тк готовить разное ребёнку и нам я отказалась. А ещё муж и по субботам работал. Но материально я делала что хотела. Мне вжизни не сказали что я не заслуживаю или должна ограничиваться,наоборот. Но нужно заметить что я весьма экономная хозяйка в том числе и на себе.
Автор,а есть у вас помощник с ребёнком или по дому? Может мама/свекровь? Или наемный работник?
Голова колгоспу• 20 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Откуда у вас столько грязи за день набирается?
Освічую темряву• 20 октября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Не всі
Не всі щодня сміття по квартирі розкидають, щоб так мити

Чи ви з вулиці не роззуваєтесь?
автор Почемучечка • 20 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Никого нет, к сожалению. Интересная у вас история . Не знаю, смогла ли я бы все сама тянуть
автор Почемучечка • 20 октября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
От хто зна! Сама думаю деее
Лепетун• 20 октября 2023
Його обов´язок - заробіток. Ваш - догляд за ДИТИНОЮ. На те і дається декрет. НЕ ДЛЯ ДОГЛЯДУ ЗА ЧОЛОВІКОМ. Все інше - готовка, прибирання, покупки - навпіл.
автор Почемучечка • 20 октября 2023
Ответ дляЛепетун
Дякую, розділяю теж саме такий погляд. То він каже - я ж тебе утримую на свої гроші! То ти давай готуй прибирай