Не танцую- но пою• 20 октября 2023
Вся зп уходит на продукты(( порой уходит больше чем доход. Как жить?
Как строить планы, как радоваться ?
Это жесть.
Роздратована шкіра• 21 октября 2023
Ответ дляЗвоночек
Ну бесплатно тоже ходят к одному. Но если вам дорого, вы можете все анализы и узи делать бесплатно и идти с ними на прием к своему врачу. Суть просто в том, что все это есть бесплатно.
Где это УЗИ бесплатно? Или это вы о том, которое надо полгода ждать по очереди?
Молчалка• 21 октября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Біда у пенсіонерів коли 3 тис га все про все.
У продавців зарплата від 10 тис. І там явно не про голодування мова
ага
і продавцю на ці 10000 наприклад треба себе і дврх дітец одягнути прогодувати
бідніше ніж в пенсіонера життя виходить
Роздратована шкіра• 21 октября 2023
Ответ дляМолчалка
ага
бідніше ніж в пенсіонера життя виходить
А в маленьких городах и 10 тыс нет. Я, как только война началась, еле нашла работу на 7 тыс. И то, почти ’конкурс’ был
Звоночек• 21 октября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Все узи бесплатно. Никогда не ждала полгода. Максимум неделю. Киев
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 октября 2023
Ответ дляЛепетун
Смотря когда вышел на пенсию . Мама на пенсии почти 9 лет , конечно тот кто сейчас выходит или совсем недавно , будет совсем другая сумма
Лет 10-12 назад вышел на пенсию
Сяду на шию, дорого!• 21 октября 2023
Ответ дляЗвоночек
Таня, вы? С таким маньякальным упорством доказываете чушь только вы!
Жинси на дитину• 21 октября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Так янык год был, когда вы успели хуже пожить?
В смысле? Когда его президентом выбрали? В 2013??
Кров з молоком• 21 октября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
У меня 7 тыс. Не все в Киеве живут, а цены одинаковые
в Києві ще акції бувають,розпродажі всякі. А от периферія-обнять і плакать, поки довезуть то логістика ++, а так як конкуренції майже намає,то ціни луплять. От стоїш і думаєш,чи тут купувать,чи в Київ 100 ккм. відмахати..
мадам Везувий• 21 октября 2023
Ответ дляМолчалка
ага
бідніше ніж в пенсіонера життя виходить
двоє дітей без чоловіка і аліментів, то не такий частий випадок. Може в одної із ста жінок.
Молчалка• 21 октября 2023
Ответ дляKaVika29
Я делаю без сгущенки . Печенье сами можете спечь , полезное , не магазинное . Не тупите в таких темах . Бесит
а чем домашнее полезное? сахаром и жиром?
Неробименінерви• 21 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
В магазине продавец
Еупуйте по акціях.Я так мясо, яйця,йогурти,хліб купую,овочі,фрукти.Якщо бачу шоколад,то також беру для племінників
75В• 21 октября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Побойтесь бога - в стане война, безработица
И что? Все кто сейчас без работы шансов не найти 0, а те кто работает держится зубами и не уходят? Так?
Дівчина заглядєніє• 21 октября 2023
Ответ дляА що таке?
Так вас ніхто ж не просив виставляти своє добро)
Раділи б собі тихенько)
Так і вашу думку ніхто не запитував.
Радійте тихенько новій сукні з магазину, яку хтось тричі купив, а потім повернув. А до того двадцять разів поміряв)
12 галюцинаций• 21 октября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Та как
Жили и хватало 40 тысяч на четверых. Сейчас 55 и впритык. Не дай бог что- то сломается, у кого-то что-то порвется
вас там точно четверо,может кто-то недосчитанный с вами питается?
Ответ дляСладкий лимончик
Я навіть не знаю як люди полжирають гроші,?
Цукор 35 грн людині на місяць кг.
Капуста, морква , картопля, буряк, цибуля 10-20 грн
Крупи 15-35 за кіло
Олія 45 літр
Білок дорогий відносно але ж можна підшукати варіант .
Не гнівіть Бога
Цукор 35 грн людині на місяць кг.
Крупи 15-35 за кіло
Олія 45 літр
Не гнівіть Бога
Ага, вспомнился депутат из рашки -цены нормальные если ничего не покупать 🤣🤣🤣
Мульйонерша• 21 октября 2023
Ответ дляИнтимная
ви з тою пенсією 2000 вже в кожній темі)) Україні 32 роки, за ці роки людина або працювала вчорну і відкладала, або не працювала і на щось сподівалась. це не ті, хто зараз вимушений виживати вчорну працюючи, щоб прогодувати і себе і тих, в кого пенсія 2000
Знакомая впала в кому ,высокий сахар ,каждый день 4-6 тысяч грн ,лежит уже 28 дней ,посчитайте сколько денег ушло ?! Тоже откладывала всю жизнь ,не могла воду в дом провести , только в 60 лет подвела воду в дом , всё экономила .,откладывала и ?
А соседи когда у него обнаружили рак желудка дачу продали чтобы вытянуть и не спасли . А сколько бежали под бомбами и после обвалов ,и деньги пропадали .
Толку с тех откладываний в нашей стране ?!
Интимная• 21 октября 2023
Ответ дляМульйонерша
та все вірно, але ж і на пенсію хіба треба розраховувати? якщо ти не мент або льотчик...
Дівчата, у кого нормальні прибутки. Дякуйте, що у вас все добре. Хай так буде і надалі.
Особисто я бачу, як багато нормальних родин опинилися на межі бідності. Працюють у бюджетних установах, комусь на підприємстві зарплатню давно не підіймали. А інфляція зжерає все. Про пенсіонерів з пенсією близько 3000 и нижче просто мовчу, бо це жах!
Сьогодні відправили посилку з дитячими речами у благодійний фонд, гроші перевели знайомим волонтерами. Сусідці- пенсіонерці самотній сумку з продуктами подарували.
Не всі можуть працювати на високих зарплата, в країні війна. Допомогайте іншим за можливості
Повірте, добро у 100 разів більше повернеться.
Молчалка• 21 октября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Считаете, что это хорошие деньги? На все хватает?
ну на четверых это было бы 40
мало? тут уже написаши что жто ужраться и еще откшадывать можно
Мальчижка• 21 октября 2023
Ответ дляМальовнича даль
Ого) 55 и не хватает? Я себе почти каждый день покупаю креветки ( как вкусное на вечер, в Сильпо свежие сырые) , муж всера купил хамон на вечер, каждый день есть мясо и т.д, + съем 15к, + бензин 5 к... на четверых 60. Ботинки себе купила за 4 + 10 одежду на осень детям. На что вы тратите, что вам нехватает?
Питання було не мені, але відповім. Донедавна було 50 на двох, і нам не вистачало, зараз я тимчасово не працюю і взагалі срака.
Просто ще все залежить від витрат, а не тільки від доходів.
У мене зараз 3 тисячі йде на ліки+ раз в квартал близько 1,5 тисяч на аналізи контрольні.
Ось до гінеколога треба буде, це ще 1,5.
У нас 3 кредити на побутову техніку - це біля 6 тис.
Кіт - біля 2 тис.
Комуналка невелика 1,5 тис десь
А ще проїзд, обіди на роботі, треба в чомусь ходити, хоча в одязі ми досить мінімалісти, але купити якісь недорогі черевики на осінь - то вже 3 тисячі.
Вважаю щоб жити +/- комфортно, зараз треба тисяча Дол. на людину, за умови що своє житло і нема кредитів і хронічних хвороб , що вимагають коштів щомісячно.
Кіт - біля 2 тис.
Комуналка невелика 1,5 тис десь
Кайдашева дочка• 21 октября 2023
Ответ дляМальчижка
Кіт - біля 2 тис.
Комуналка невелика 1,5 тис десь
Кіт - біля 2 тис.
Комуналка невелика 1,5 тис десь
Та перестаньте.Доход на 2+2 около 70 тыс грн.Нормально живем,еще и дом строим и машину обновили полгода назад.В Прагу в отпуск с мужем и ребенком ездили..С голоду не умираем и одеты обуты хорошо.Еще и на отложить осталось .Но никто в семье не болеет,кредитов нет
Кайдашева дочка• 21 октября 2023
Ответ дляМальчижка
Кіт - біля 2 тис.
Комуналка невелика 1,5 тис десь
Кіт - біля 2 тис.
Комуналка невелика 1,5 тис десь
У нас в Украине мало у кого доход что б 1000 баксов на человека..Дай бог что б тридцатка на семью.Но эти люди и в Карпатах отдыхают и в Болгарию ездили .И живут как люди .Все у них хорошо
Тирамісу на терасі• 21 октября 2023
Отут просто всі розказують такі розумні вчиться, збільшуйте дохід...
А ви знаєте шо багатьом і роботу знайти тяжко?
А чи звичайному продавцю касиру, водію, санітарці, прибиральниці і тд - треба вчитися шоб стати мільйонером?
Завжди були такі люди, люди професій з невеликою оплатою, справа в тому що не всім дано не всі можуть і тд
А_я_ЛОЖУ!• 21 октября 2023
Ответ дляМальовнича даль
У нас, наверное уже больше уходит. Практически без кафе, уличного кофе и изысков. Креветки и хамон не покупаю.
10-12 аренда, еда уже около 15, ориентировочно, бензин, обслуживание машины тоже тыс 5, занятия спортом для детей плюс всякие фонды в школе около 8 тыс. Всякие покупки, одежда, аммуниция, поездки, мелочевка и как-то набегает много...
Живчик-счастливчик• 21 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Все своє, а що не своє можна запросто купити. Сьогодні поїхали в село - 5 курей, 5 качок, 5 гусей - морозилку забили на зиму. На Різдво теля купимо.
5 курей, 5 качок, 5 гусей - морозилку забили на зиму - и вашей семье этого хватает на всю зиму? У меня 1 курица уходит за 3 дня и это я одна ем
Забрызжу ядом• 21 октября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так ми ще рибу, телятину, індика, кроля. Кури домашні тільки на бульйон.
А_я_ЛОЖУ!• 21 октября 2023
Ответ дляМальовнича даль
В межсезонье, когда нужно одежду покупать, то не получается, а вообще 10-20 выходит. Раньше на отдых откладывали...
А какой у вас в общем доход со всеми этими травами?
Живчик-счастливчик• 21 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Так а как это все хранить в холодильнике если проблемы со светом могут быть?