Яжемать Мне можно• 22 октября 2023

Мастит? лактостаз? посоветуйте

Девочки,неделю назад родила,молозива/ молока не было 5 дней,то есть грудь была вобще мягкая,без выделений и тп. И вот на 6 день за ночь налилась,болит,пошло молозиво,но ребенок уже на смеси и кормить не планирую (кто молиться на гв пожалуйста,без комментариев). Грудь массировала под тёплым душем,сцеживать особо не чего. Выступает пару капель и все. Сегодня опять массаж,теплая вода,грудь уже не так болит. Но я заметила на одной красные пятна на коже. Почитала,что это мастит. Сказать,что под пятнами уплотнения,то вроде нет. Они не болят. Просто есть. В больницу иду только в четверг. Кто сталкивался или имеет опыт,насколько это опасно?может следует идти уже? Боюсь запустить. Или оно проходит?
Достинекс и тп с врачом обсуждала,она сказала попробовать все таки самой справится,так как лекарство очень сильно гормональное и в моем случае нужды в нем нет.
Менее Более• 22 октября 2023
У меня был лактостаз постоянно
Ездила к врачу, меня сцеживали, массировали
Но я кормила
И по всей груди были каменные застои, там где доли
Если не болит, даже не знаю
Помню был телефон бесплатной консультации, по моему молочные реки назывался, сейчас не знаю существует ли такой
MacOS-ница• 22 октября 2023
Молоковідсмоктувач. На ваш вибір і гаманець. Мені медела був найкращий.
автор Яжемать Мне можно • 22 октября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Так я не собираюсь кормить, если молоко сцеживать, то оно будет прибывать, поэтому не знаю, есть ли смысл, тем более грудь уже мягче
Непозбувна Бентега• 22 октября 2023
Дивна порада про достинекс. Він допомогає саме у перші 12 тижнів.
Я б не чекала, а поїхала у пологовий зараз. Бо за добу може бути і температура.
Сяду на шию, дорого!• 22 октября 2023
обычно молокоотсосом сцеживают и увеличивают время между сцеживанием, чтобы оно не так резко уходило, так оно постепенно уменьшается, а то точно мастит заработаете
Вредняжка• 22 октября 2023
Вам чекати нема часу, їдьте до лікаря. Тим паче, що зʼявилися плями. Це не ок. Можлива висока температура і сильний біль.