Кашпо• Изменено 22 октября 2023
Естественные роды
Девочки, извините за столь откровенный вопрос 🫣
Правда ли, что после естественных родов «там» становится шире? Как то меняются ощущения во время секса? Поделитесь опытом🙏 и через сколько вы начали интимную жизнь + -?
Кашпо
• 22 октября 2023
Ответ дляСердючка
Теми сьогодні «тупий і ще тупіше»
Ви себе в яку категорію віднесли? В першу чи в другу?
Кашпо
• 22 октября 2023
Ответ дляБабульція
Мне сделали епизиотомию, я не могла родить сама.
Как долго восстанавливались?
Сусановна• 22 октября 2023
Нет, конечно😂😂. Погуглите, в интернете все доступно написано. Ощущения во время секса не изменились. Вернулись к сексу как только все зажило, где-то недели через три.
БезПаспортаНеПродаю• 22 октября 2023
Це все дуже індивідуально.
Я не народжувала, але в мене є медична акушерська освіта.
Все залежить від природньої еластичності тканин, стану м´язів тазового дна.
Бувають і опускання стінок піхви, буває взагалі без наслідків.
Як буде у вас - не вгадаєш. Добре, коли ДО вагітності підготовлені м´язи тазового дна, якщо жінка робить вправи Кегеля - взагалі супер.
Але потрібно пам´ятати, що навіть якщо ви не будете в результаті задоволені станом інтимної зони, зараз це все вирішується малоінвазивними операціями, лазерним лікуванням. Нічого страшного тут нема.
Кашпо
• 22 октября 2023
Ответ дляСусановна
Спасибо 🙏
Моя улюблена страшко• 22 октября 2023
Первые дни выглядит не очень на вид 😅да, я смотрела))) чстало ли шире ? - не замечала такого. Интим был спустя 1,5 месяца. Все ок. (Разрывов не было)
Кашпо
• 22 октября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Це все дуже індивідуально.
Дякую!
БезПаспортаНеПродаю• 22 октября 2023
Щодо відновлення і можливості повернутися до інтимного життя- якщо не було розривів - епізіо - коли припиняться виділення , ну і по своїм власним відчуттям.
Якщо мали місце травми пологових шляхів - не раніше 2- х місяців, і тільки після того як гінеколог на очному огляді дасть добро
ЯкаКраля• 22 октября 2023
Были разрывы, зашили отлично, как было до. Шов быстро зажил, отечность ушла за неделю, а зажило все полностью недели за 2-3. Где-то через полгода место шва разгладилось, следов не осталось. Интимную жизнь начали после окончания послеродовых выделений (недель 6-8), использовали лубрикант (была немного сухость первые несколько месяцев). Секс вначале был не очень комфортный (позже врач ’просветил’, что на шейке тоже был надрыв, а в роддоме мне не сказали
), поэтому вначале часто был петтинг, а вагинальный секс пробовали: неудобно - значит, петтинг сегодня, удобно - продолжаем)))
Ничего не стало шире, ощущения в сексе у меня и мужа такие же, как были до родов.
), поэтому вначале часто был петтинг, а вагинальный секс пробовали: неудобно - значит, петтинг сегодня, удобно - продолжаем))) Ничего не стало шире, ощущения в сексе у меня и мужа такие же, как были до родов.