Бла бла бла• 12 июня в 01:38
А как раньше когда в полях рожали стоя отрезали пуповину?
15
1
Ленне-Рейма• 12 июня в 01:41
Бедные горцы... как же им сложно раньше было. Спустись с гор, найди поле, роди...
8
автор
Бла бла бла
• 12 июня в 01:41
Ответ дляСумка з негодою
И почему стоя? Кто-то запрещал прилечь?
Они же работали
19
7
Сумка з негодою• 12 июня в 01:43
Ответ дляБла бла бла
Они же работали
Ну так родила, отдохнуть давали. Это ж новый работник и налогоплательщик, ценный ресурс.
2
Сумка з негодою• 12 июня в 01:44
Ответ дляБла бла бла
Они же работали
Вы к чему вообще клоните, вас народные традиции интересуют или хотите развить тему експлуатации беременных женщин?
6
автор
Бла бла бла
• 12 июня в 01:47
Ответ дляСумка з негодою
Ну так родила, отдохнуть давали. Это ж новый работник и налогоплательщик, ценный ресурс.
Как отрезали пуповину
2
1
автор
Бла бла бла
• 12 июня в 01:48
Ответ дляСумка з негодою
Вы к чему вообще клоните, вас народные традиции интересуют или хотите развить тему експлуатации беременных женщин?
Хочу узнать как отрезали пуповину в тех условиях
2
1
Сумка з негодою• 12 июня в 01:51
Ответ дляБла бла бла
Хочу узнать как отрезали пуповину в тех условиях
Сером или ножом. А какие ещё варианты? Из-за низкой стерильности оба подвергались риску заразиться столбняком. От чего и мерли пачками.
6
1
Тоска в носках• 12 июня в 01:52
Ответ дляБла бла бла
Хочу узнать как отрезали пуповину в тех условиях
Ріжучим предметом, а як ще? 🤦♀️ таке дивне питання
2
Сумка з негодою• 12 июня в 01:52
Столбняк новорожденных (неонатальный столбняк) — это смертельно опасное инфекционное заболевание, развивающееся при попадании спор бактерии Clostridium tetani в культю пуповины. Встречается в основном в регионах с низким уровнем гигиены и родах в антисанитарных условиях.
Бактерии содержатся в почве, пыли и экскрементах животных.Заражение происходит через пупочную ранку, если перерезание пуповины производится нестерильными инструментами, либо при обработке пупка загрязненными материалами, золой или землей.
Бактерии содержатся в почве, пыли и экскрементах животных.Заражение происходит через пупочную ранку, если перерезание пуповины производится нестерильными инструментами, либо при обработке пупка загрязненными материалами, золой или землей.
3
автор
Бла бла бла
• 12 июня в 01:54
Ответ дляСумка з негодою
Сером или ножом. А какие ещё варианты? Из-за низкой стерильности оба подвергались риску заразиться столбняком. От чего и мерли пачками.
Какое то бессмысленное наличие людей в те времена.. Зачем в таких условиях вообще на свет появляться
9
2
Сумка з негодою• 12 июня в 01:56
Ответ дляБла бла бла
Какое то бессмысленное наличие людей в те времена.. Зачем в таких условиях вообще на свет появляться
Можно подумать, у них был выбор. Что у детей, что у женщин. Контрацепции практически не было, вот и рожали каждый год. Выживали сильнейшие. С точки зрения естественного отбора все было очень логично.
9
автор
Бла бла бла
• 12 июня в 01:57
Ответ дляСумка з негодою
Столбняк новорожденных (неонатальный столбняк) — это смертельно опасное инфекционное заболевание, развивающееся при попадании спор бактерии Clostridium tetani в культю пуповины. Встречается в основном в регионах с низким уровнем гигиены и родах в антисанитарных условиях.
Бактерии содержатся в почве, пыли и экскрементах животных.Заражение происходит через пупочную ранку, если перерезание пуповины производится нестерильными инструментами, либо при обработке пупка загрязненными материалами, золой или землей.
Бактерии содержатся в почве, пыли и экскрементах животных.Заражение происходит через пупочную ранку, если перерезание пуповины производится нестерильными инструментами, либо при обработке пупка загрязненными материалами, золой или землей.
А были же и те кто не заражался, вот это везение у людей
2
Сумка з негодою• 12 июня в 01:58
Ответ дляБла бла бла
А были же и те кто не заражался, вот это везение у людей
Естественный отбор.
автор
Бла бла бла
• 12 июня в 01:59
Ответ дляСумка з негодою
Можно подумать, у них был выбор. Что у детей, что у женщин. Контрацепции практически не было, вот и рожали каждый год. Выживали сильнейшие. С точки зрения естественного отбора все было очень логично.
Сильнейшие физиологически? Интересно какая имунка была тогда
3
Українська Мрія• 12 июня в 02:07
Знаю такую историю: или моя бабушка, или ее родная сестра родили дома и положили ребенка рядом. Что делали с пуповиной не знаю. Я была ребенком, когда это услышала. Лежал, пока кто-то не пришёл. Правда я не знаю кого из детей это касается: кого-то из их младших детей или ребенка, который вскоре умер ( и у бабушки и у ее сестры вторые дети не прожили и недели). Мама родом из глухого села.
Сумка з негодою• 12 июня в 02:10
Ответ дляБла бла бла
Сильнейшие физиологически? Интересно какая имунка была тогда
Да какая разница, 200 лет назад.
Идите чат поспрашивайте, он вам все подробно объяснит
Идите чат поспрашивайте, он вам все подробно объяснит
автор
Бла бла бла
• 12 июня в 02:14
Ответ дляСумка з негодою
Да какая разница, 200 лет назад.
Идите чат поспрашивайте, он вам все подробно объяснит
Идите чат поспрашивайте, он вам все подробно объяснит
Не верю ему
6
Сумка з негодою• 12 июня в 02:16
Ответ дляБла бла бла
Не верю ему
Тогда идите в библиотеку и читайте книги на интересующие вас темы, делайте конспект, потом расскажете (не надо)
2
автор
Бла бла бла
• 12 июня в 02:19
Ответ дляСумка з негодою
Тогда идите в библиотеку и читайте книги на интересующие вас темы, делайте конспект, потом расскажете (не надо)
Если вам не придется рассказывать, то не буду читать книги
черная мамба• 12 июня в 02:26
Ответ дляСумка з негодою
Вы к чему вообще клоните, вас народные традиции интересуют или хотите развить тему експлуатации беременных женщин?
Просто потролить
Инфотуфелька• 12 июня в 06:05
Ответ дляСумка з негодою
Ну так родила, отдохнуть давали. Это ж новый работник и налогоплательщик, ценный ресурс.
Для початку було б добре взагалі вижити.
Дітей народжували так багато бо була дуже висока смертність, так що це ще взагалі не ресурс
Дітей народжували так багато бо була дуже висока смертність, так що це ще взагалі не ресурс
1
Альдебаран• 12 июня в 06:19
Ответ дляБла бла бла
А были же и те кто не заражался, вот это везение у людей
Это иммунитет. Вот поэтому люди в возрасте здоровее молодого поколения. Тогда был естественный отбор
2
1
Ленне-Рейма• 12 июня в 06:20
Ответ дляИнфотуфелька
Для початку було б добре взагалі вижити.
Дітей народжували так багато бо була дуже висока смертність, так що це ще взагалі не ресурс
Дітей народжували так багато бо була дуже висока смертність, так що це ще взагалі не ресурс
много рожали потому что контрацепции не было.
Куколка-мяуколка• 12 июня в 06:55
Ответ дляАльдебаран
Это иммунитет. Вот поэтому люди в возрасте здоровее молодого поколения. Тогда был естественный отбор
в те времена 30 лет это уже старость,так что такой себе иммунитет.....
2
1
1
Кашпо• 12 июня в 07:30
Ответ дляКуколка-мяуколка
в те времена 30 лет это уже старость,так что такой себе иммунитет.....
В какие ’те’?
Они спокойно доживают до 85+ сейчас
Они спокойно доживают до 85+ сейчас
Инфотуфелька• 12 июня в 07:31
Ответ дляЛенне-Рейма
много рожали потому что контрацепции не было.
Та не дурніші, чим зараз були
Ви знаєте рівень дитячої смертночті в умовному 17 ...18 столітті?
Ну поцікавтеся
Ви знаєте рівень дитячої смертночті в умовному 17 ...18 столітті?
Ну поцікавтеся
Єдина Країна• 12 июня в 07:36
Ответ дляБла бла бла
А были же и те кто не заражался, вот это везение у людей
А инфекционные болезни? От которых целые семьи вымирали?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу