Vik_tori07• 23 октября 2023

А что это никто не обсуждает?

Рада може запровадити спецрежим оподаткування доходів без реєстрації ФОП

Зареєстровано законопроєкт №10166, метою якого є створення умов для отримання додаткового, нерегулярного або незначного доходу без реєстрації ФОП при здійсненні окремих видів діяльності шляхом запровадження спецрежиму для сплати податку на доходи.

Уже не знают как с людей деньги содрать. Слов нет 🤬
МиниМаус• 23 октября 2023
Ответ дляNataliiazp
Ну да, умела и разучилась. Спасибо за подсказку😀
О том, что война и у меня тот товар, который сейчас мало покупают, вы не задумались?
Нет у народа денег .
Я на олх выставила пролёт свой , куртка отличная , классика , без загонов , но большемерит оказалась . Уже на 40% дешевле поставила и ни одного сообщения .
Раньше с первых просмотров объявления за ту цену , что купила , улетало (
Nataliiazp• 23 октября 2023
Ответ дляМиниМаус
Нет у народа денег .
Я в курсе. Даже с прошлым годом если сравнить. Есть на олх те же объявления, что и в прошлом году. Тогда минимум через день там продажи были, сейчас тишина.
Ну и по офлайн торговле тоже видно разницу. В пятницу выходила на замену, 360 грн. Это 5 покупателей у меня было!)
Jave• 23 октября 2023
Ответ дляTekila_
Так дело в не правильной системе изначально, а не в колличестве отмыва.
Если убрать НДС и сделать только налог с продаж посильный, к примеру, 5-7%, то и химичить не будет смысла. В итоге всё будет идти в казну и денег будет больше.
Нам надо сделать привлекательные условия для бизнеса, инвесторов сначала. А потом поднимать налоги. Как было в том же США в своё время.
Ви такі речі кумедні пишите)) ну як це посильний податок, правильна прозора система, наші державні мужі створили таку систему і оподаткування,, і на митниці і в судову систему, при якій вони можуть використовувати закони найкраще в своїх цілях і набивати свої кармани.. чи ви думаєте що вони телепні і не знають статистику по світу, що немає прямої пропорії між зростанням процентної ставки оподаткування і надходжень в бюджет, вони все це розуміють але нащо знижувати податки, якщо можна зробити їх великими, штрафи також великі і кошмарити бізнес перевірками і хай бізнес відкуповується від служителів держави взятками а не платить законно справедливі податки.. ну кому така система може бути вигідна)
Zelenkа• 23 октября 2023
Ответ дляМиниМаус
Нет у народа денег .
Я вам скажу, зараз і секонд недешевий. Та і народ почав носити те, що є. Це два роки тому я купувала собі під кожні кеди вітровку. Зараз це дурні витрати.
НамСвоюРобити• 23 октября 2023
Ответ дляelegante
Кто спорит что система налогообложения дебильна 🤷‍♀️
Например 5% с оборота , полный бред , почему б по честному приход -расход = прибыль и с нее налог 5 %!, но нет государство так не хочет .. потому что штаб гос работников много кушать хочет .
Перепрошую, а в якій це державі податок з прибутку 5%?)
Jave• 23 октября 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Ви різницю між доходом і прибутком розумієте? Якщо держава має на меті заохотити інвестиції в певні галузі в середиі країні вона взагалі оподатковує діяльність по ставці 0.1%
Апель-синка• 23 октября 2023
Ответ дляGipo-po
Так есть разные варианты))) есть фиксированая сумма от 10% от минималки. То есть плати 680 грн примерно и работай)
для этого надо жить в глухомани. в крупных городах ставки налогов максимальные, никто не позволит 680 платить.
Апель-синка• 23 октября 2023
Ответ дляМиниМаус
А есв ?
Почему вы о нем умолчали ?)
потому что на данный момент его уплата добровольна.
Апель-синка• 23 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Я ризикую зараз отримати по шапці, але, наскільки я знаю, у нас такого закону немає, як в раші. Самозайнятість під 4%. Платиш і працюй, отримуй стаж. Щось подібне було при янику, але зараз немає.
не было такого при янеке, не сочиняйте.
а чтобы получать стаж, и тогда, и сейчас можно зарегистрироваться добровольным плательщиком ЕСВ и платить ежемесячно сумму не ниже взноса с минималки самостоятельно.
только вот могут возникнуть вопросы: работы нет, доходов нет, с чего же тогда минимальный взнос платится? )))
Zelenkа• 23 октября 2023
Ответ дляАпель-синка
не было такого при янеке, не сочиняйте.
І скільки я маю вже зараз почати платити, щоб отримати хорошу пенсію?
Апель-синка• 23 октября 2023
Ответ дляЕлена1265
Да, это было бы отлично. И без ЕСВ обязательного
без ЕСВ = без страхового стажа.
Апель-синка• 23 октября 2023
Ответ дляМиниМаус
Сколько сейчас платят на второй без есв , не знаете ?
Соседка на второй , то говорила , что не выгодно совсем , забыла спросить сколько сейчас .
20% от минималки
Елена1265• 23 октября 2023
Ответ дляАпель-синка
без ЕСВ = без страхового стажа.
Да, я знаю. Но мне, например, этот стаж и не нужен. Какая сейчас разница между социальной пенсией и минимальной? 500 грн?
Тем более, работодатель и так за меня ЕСВ платит, мне этого достаточно
Апель-синка• 23 октября 2023
Ответ дляМиниМаус
Нет у народа денег .
какой размер? я себе ищу )))
Елена1265• 23 октября 2023
Ответ дляАпель-синка
не было такого при янеке, не сочиняйте.
.
Елена1265• 23 октября 2023
Ответ дляZelenkа
1474 грн нужно платить 30 лет, чтоб получить пенсию 2790😂
Но это очень грубо т.к. минималка поднимается, соответственно и сумма ЕСВ увеличивается, так же увеличивается минимальный трудовой стаж. А вот пенсии не спешат расти 🤣
Апель-синка• 23 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Погуглите пенсионных консультантов, они доступ к пенсионным калькуляторам имеют.
Чтобы получать вообще минимальную пенсию, надо 30 лет стажа (минимальных взносов) иметь.
Zelenkа• 23 октября 2023
Ответ дляЕлена1265
Танунахуй
Zelenkа• 23 октября 2023
Ответ дляАпель-синка
Мені все рівно світить тільки соцпенсія і то, поки до того часу я стану пенсіонеркою, ще невідомо, що буде))
Елена1265• 23 октября 2023
Ответ дляZelenkа
И разница между соцпенсией небольшая. Минимальная пенсия 2790, социальная - 2093
Апель-синка• 23 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Аналогично. Но если никто не будет платить ЕСВ, то нынешние пенсионеры останутся без средств к существованию.
Лично у нас в семье на нас троих работающих (я, муж, сын) приходится 1 пенсионерка - моя мама. Понятно, что мы ей помогаем материально, бо её пенсии с 50+ лет стажа зимой хватит разве что коммуналку оплатить, на всё остальное ничего не останется. Но если бы мы свои 3 ЕСВ ей напрямую отдавали, вместо пенсии от государства - она бы намного больше имела по деньгам.
Zelenkа• 23 октября 2023
Ответ дляЕлена1265
Я зараз згадала чомусь розвал совка. Про крах тільки повний дебіл не здогадувався. І валютчиків тоді не саджали, якщо тихенько. Хто міг, познімав і перевів у валюту в 90-му.
Тому кращий банк - валютний. Бачили сусідню тему про батьків і накопленія?
Gipo-po• 23 октября 2023
Ответ дляparele
Исчерпывающий ответ.
Но при этом мы все почему-то хотим жить в процветающей стране.
Видимо не все этого хотят... Им своя шкура ближе к телу. Ну и жить сегодняшним днём вообще неискоренимо. Наплевать на потомков.
Gipo-po• 23 октября 2023
Ответ дляДаксо
Та кожен другий ’бізнесмен’ такий. Хотять, щоб навкруги все було красиво, а податки не платять
Так мы значит должны влиять на это. Да, это нормально жаловаться на незаконную деятельность.
Gipo-po• 23 октября 2023
Ответ дляelegante
Мда .. ну у вас и арифметика ))) одно посчитали другое выкинули 😹
Ой, да ладно, палец толстый, ткнула не туда, прям уж))) ну рада была помочь Вам самоутвердиться 🙂 хорошо, что имею другие радости в жизни))
Gipo-po• 23 октября 2023
Ответ дляМиниМаус
1340 и то, это если деятельность по всей стране. Если по городу, то вдвое меньше
Gipo-po• 23 октября 2023
Ответ дляЕлена1265
Люди сами захотят честно платить налоги, когда увидят, что от этого есть толк. Например, они придут в больницу их полечат бесплатно, бесплатно сделают операцию, выдадут некоторые лекарства. Когда они потеряют работу, а им предоставят соц.жилье, выдадут пособие, на которое можно прожить месяц, когда они не будут писать темы «кошелек украли, украли телефон, ограбили квартиру, пьяные алкоголики шумят в 3 часа ночи, сосед-наркоман выбил окно и т.п., есть смысл звонить в полицию»? Когда их родители смогут жить на свою пенсию, потому что она не 3 тыс из которых им нужно на 2 тыс накупить лекарств. Когда начнут работать законы и Конституция. Вот тогда люди увидят и поймут, что да, налоги платить нужно, тогда и не будут скрывать доходы и тогда будет процветающая страна. А если мы видим, что за наши налоги только виллы, замки, вертолеты властьимущими покупается, то, увы, мотивации жить честно это не способствует.
Ага Ага 🤣 это не про наших людей. Они будут считать, что им все должны. И ничего от них требовать не должны. Вы как первый день живёте))
Gipo-po• 23 октября 2023
Ответ дляМиниМаус
Ясно , спасибо
Не много конечно , значит с прибылью совсем печаль у нее(
Или пи@дит... Что более очевидно.
genteestupida• 23 октября 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
В Украине , с оборота , писала ж ..
genteestupida• 23 октября 2023
Ответ дляЕлена1265
Нет. Он платит 22%. И из з/п 19,5% платит работник. Эти деньги минусуются из его дохода. Конечно, жирно. Но вы писали про 5% из суммы доход-расход. Тогда 5% должно быть для всех, иначе теряется смысл общей системы. Кто на ней работать будет?
Что нет ? 22 +19,5 именно 41,5 с карманов получает государство.. с зарплаты .. нахально много ! Общая система это издевательство над бухами а не система .