Vik_tori07• 23 октября 2023

А что это никто не обсуждает?

Рада може запровадити спецрежим оподаткування доходів без реєстрації ФОП

Зареєстровано законопроєкт №10166, метою якого є створення умов для отримання додаткового, нерегулярного або незначного доходу без реєстрації ФОП при здійсненні окремих видів діяльності шляхом запровадження спецрежиму для сплати податку на доходи.

Уже не знают как с людей деньги содрать. Слов нет 🤬
parele• 23 октября 2023
Что значит «содрать»?))
автор Vik_tori07 • 23 октября 2023
Ответ дляparele
Что значит «содрать»?))
То и значит))
kopi• 23 октября 2023
Ответ дляМиниМаус
Если бы люди видели , что это идёт во благо стране , то платили бы .
А так видят , что только на виллы и Бентли политикам идут их налоги и чувствуют , что их имеют .
Да, все верно
parele• 23 октября 2023
Ответ дляKlodia
Как сказала моя соседка, у который интернет- магазин : « Фиг им, а не мои налоги, которые всяким резниковым не виллы и яхты идут»…
Порвите ее мировоззрение)) она платит 20% ндс с каждой покупки в продуктовом магазине)
Елена1265• 23 октября 2023
Ответ дляOllka
А почему содрать?
Мы хотим жить по законам, чтобы никто не воровал, а сами налоги платить не хотим
Нелогично.
Пусть с «головы» начинают. Иначе толку не будет
parele• 23 октября 2023
Ответ дляVik_tori07
То и значит))
Исчерпывающий ответ.
Но при этом мы все почему-то хотим жить в процветающей стране.
Даксо• 23 октября 2023
Ответ дляelegante
Содрать хотят , но и есть те кто интернет магазины ведет без налогов .
Та кожен другий ’бізнесмен’ такий. Хотять, щоб навкруги все було красиво, а податки не платять
genteestupida• 23 октября 2023
Ответ дляGipo-po
Тогда стоит закрывать ФОП. Или тут уместно будет перейти на 3 группу. 6% от 600 грн всего лишь 30 грн
Мда .. ну у вас и арифметика ))) одно посчитали другое выкинули 😹
Alfa Coffee• 23 октября 2023
Ответ дляGipo-po
Третя група -5% від доходу, а не від прибутку.
Елена1265• 23 октября 2023
Ответ дляelegante
Кто спорит что система налогообложения дебильна 🤷‍♀️
Например 5% с оборота , полный бред , почему б по честному приход -расход = прибыль и с нее налог 5 %!, но нет государство так не хочет .. потому что штаб гос работников много кушать хочет .
Есть не дебильная. Приход-расход и с нее налог 18%+1,5%. Так платят все, кто работает на дядю. А 5% - меньше обычного, именно потому, что нет прихода-расход
Zelenkа• 23 октября 2023
Я ризикую зараз отримати по шапці, але, наскільки я знаю, у нас такого закону немає, як в раші. Самозайнятість під 4%. Платиш і працюй, отримуй стаж. Щось подібне було при янику, але зараз немає.
Елена1265• 23 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Да, это было бы отлично. И без ЕСВ обязательного
Nataliiazp• 23 октября 2023
Ответ дляparele
Исчерпывающий ответ.
Я хочу жить в процветающей стране, больше 10 лет плачу налоги. И где они? . Я их конечно всё равно плачу, не смотря на ’где они’) но есть много но
genteestupida• 23 октября 2023
Ответ дляЕлена1265
Ну а дядя сколько платит :))) больше чем 37 % с этого чела .. чего не считаем ?
Klodia• 23 октября 2023
Ответ дляparele
Ну вот, значит, она свою лепту вносит, чего еще надо)))
Елена1265• 23 октября 2023
А вообще, автор, чего вы переживаете? У нас в стране все через ж, даже, если введут такое налогообложение, никто не будет платить. Найдут выход. Уже было льготное декларирование. Не знаю ни одного, кто бы задекларировал свои нелегальные доходы.
genteestupida• 23 октября 2023
Ответ дляNataliiazp
Но это когда нагло используют население и деньги уходят в карман определенных лиц .
Елена1265• 23 октября 2023
Ответ дляelegante
Дядя платит 22%. Но причем здесь дядя?
genteestupida• 23 октября 2023
Ответ дляЕлена1265
На наличку перешли ))) уже
Nataliiazp• 23 октября 2023
Ответ дляGipo-po
Налог платится не из дохода, а с общей суммы продаж. И 5% если третья группа.
Меня этим удивляют дропы, которые ставят 10% наценки, если бы платили налог, то вышли бы в огромный минус
kopi• 23 октября 2023
Ответ дляparele
Исчерпывающий ответ.
В процветающих странах властьимущие как бы победнее наших будут), а нет - они нищеброды по сравнению с нашими. Нет?
Так может твари воровать прекратят, а потом налоги? Смысл тех налогов, если они уйдут на очередной дворец в Монако или торт во Львове?
У нас багатейшая страна, до войны все объявляли сколько бюджетов украдено, то 2, то 3. Они бы остановились хотя бы на годик и Германия бы плакала глядя на нас. Печаль.
Zelenkа• 23 октября 2023
Ответ дляЕлена1265
Бо ти можеш віддати більше, ніж потім отримаєш в соціальній пенсії 2000)
genteestupida• 23 октября 2023
Ответ дляЕлена1265
Дядя платит 22%. Но причем здесь дядя?
41,5 % с зарплаты не жирно ??? Почти половину ?
Nataliiazp• 23 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Не так, налог и стаж разные вещи. Для стажа нужно платить ЕСВ, это до войны было около 1400 в месяц.
kopi• 23 октября 2023
Ответ дляZelenkа
при Кучмі, фопи - то його дєтєщє. Як би його не хаяли але малий бізнес і гривня це його досягнення.
МиниМаус• 23 октября 2023
Ответ дляNataliiazp
Пока не отменили. Если отменят в войну, я точно закрою фоп
Сколько сейчас платят на второй без есв , не знаете ?
Соседка на второй , то говорила , что не выгодно совсем , забыла спросить сколько сейчас .
kopi• 23 октября 2023
Ответ дляelegante
Бо то дядя платить, то його проблеми). Дяді ті гроші ж з неба падають). Все працівники йому заробляють (теми про працевлаштування читали ж?))
personality• 23 октября 2023
Ответ дляNataliiazp
И? Я если что налоги плачу, но в этом месяце ещё даже на него не заработала😀
Навчиться продавати що тут скажеш
МиниМаус• 23 октября 2023
Ответ дляparele
Так в том то и дело , что по факту наши люди налогами обложены больше , чем в других странах и при этом ничего не получают за это .
Nataliiazp• 23 октября 2023
Ответ дляМиниМаус
Знаю. 1340 налог и 1464 ЕСВ сейчас, ЕСВ можно не платить