Директриссимо• Изменено 23 октября 2023

15К грн в месяц на уход за кожей. При каком доходе можно себе позволить?

Есть у нас коллега, очень красивая женщина, ей 42. Выглядит на свой возраст, но видно, что ухоженная , она часто ходит к косметологам и покупает очень дорогой уход…
У нас зп около 20тыс, понятно, что она не живёт на свою зп.
Вот и я хочу, она меня подбивает к ее косметологу сходить, а я вот думаю… как затянет, где денег потом взять , она говорит что 15-17т тратит в месяц на лицо))

Как думаете, при каком доходе семьи можно такую сумму тратить на уход? И стоит ли столько тратить? Ведь, чем старше, тем серёзнее процедуры, косметика. Тут уже просто гиалуронкой не обойдёшься))
Сколько бы при высоком доходе ( от 100К) вы бы тратили на себя? Сколько считаете есть смысл тратить?
Мне такую сумму было бы жаль тратить, ну тысяч 5 в месяц считаю, максимум)
Результат:
вже голосів: 78
20 (25.64%) От 100К в мес, можно
12 (15.38%) От 200К в мес, можно
11 (14.1%) От 300К в мес
11 (14.1%) При любом, если хочется
9 (11.54%) Ни при каком, это очень много!
9 (11.54%) Макс. до 2000 в мес достаточно
6 (7.69%) 3-5 в мес достаточно
Нафаня Маня• 23 октября 2023
какой ужас

тогдалия• 23 октября 2023
Тратить можно столько,сколько лично вы можете себе позволить. И да, это зависит не только от доходов, но и от расходов, которые вам нужно покрывать
автор Директриссимо • 23 октября 2023
Ответ дляНафаня Маня
какой ужас
Почему? Разные есть люди 🤷‍♀️
Лялька в колисці• 23 октября 2023
Это ж какой страшилой нужно быть, к тому же неуверенной в себе, чтоб так деньги позволять качать с себя
Дело было давно• 23 октября 2023
Космические суммы какие-то. Я трачу на косметолога до 200 евро в год. У той женщины, вероятно, куча комплексов и она не готова взрослеть. Лучше бы на психолога потратила денег, честное слово
Єдина Країна• 23 октября 2023
я на свои 40 выгляжу неплохо и без косметолога вообще. с обычной косметикой.
автор Директриссимо • 23 октября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Ну или есть свободные деньги.
Одежда у неё тоже очень дорогая, так, что думаю дело не в красоте, а в приоритетах женщины
БезВзяток• 23 октября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Или наоборот
Красотке психологически труднее принять неизбежное увядание
Алина-1240• 23 октября 2023
Красивое молодое лицо это подарок дяди гены

Закусенец• 23 октября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Покажите?
Мая твая не панимать• 23 октября 2023
Не знаю навіть, в нас на сім´ю з двох дохід 200-220тис. витрачаю в рік стільки, мабуть.
Ананомчикус• 23 октября 2023
Не бачу сенсу взагалі таким займатись. Здоров´я в першу чергу, позитивний емоційний стан, сон і відпочинок плюс базовий догляд і добре жінка буде виглядати.
Єдина Країна• 23 октября 2023
Ответ дляЗакусенец
Покажите?
чтоб мне щас все посетители темы кинулись доказывать, что я размечталась? ) та ну нах))
Кондуктор трамвая• 23 октября 2023
Имею возможность покупать и покупаю любой уход, я бы не сказала, что он дает какой-то эффект вау. В принципе что проф, что люкс, эффект одинаков.
Только ретинолом не пользовалась. Но опять же, самый эффективный пишут аптечный недорогой третиноин
Ужгород• 23 октября 2023
Мне кажется, что она сильно переплачивает. Отлично на свой возраст можно выглядеть и с меньшими затратамм
Проня_Прокоповна• 23 октября 2023
Якійсь сюр - 15 тис в місяць на морду ліца і виглядає в 42 на свій вік.
Страшно подумати що там буде без тих тисяч.
ПуГоФФка• 23 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Ну или есть свободные деньги.
Є багаті люди і дорого вдягаються і дорогий догляд.В інстаграмі Ніколас карма,там щодня в більшості таке.Як хто хоче і виходить.В мене інше життя,тому мізер.Була б багата-то як би хотіла.
Фантазерша• 23 октября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Я теж на 42 гарно виглядаю, косметики може тисяч на 10 в рік купую, а може і менше.
Ms. Анонимная• 23 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Почему? Разные есть люди 🤷‍♀️
Я думаю, что она больше рассказывает) никакая косметика не расходуется с такой скоростью, чтоб каждый месяц новые банки покупать. Плюс процедуры делаются курсами

автор Директриссимо • 23 октября 2023
Ответ дляФантазерша
Віримо)
БезВзяток• 23 октября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Або їй 50 по паспору
Нервогенератор• 23 октября 2023
Та делайте вы со своими 20 ю тыс что хотите))! Мы вам зачем? Я чужие деньги не считаю. Мне плевать на что вы их потратите.
Файна_зупка• 23 октября 2023
доход в среднем 150 тыс. блин, мне даже десятку на регулярной основе туда носить не вижу смысла. Это при том что мой доход очень зависит от внешности. Дорогущий спорт клуб со спа, не жалко это здоровье и приятно. А постоянно себе что то ширять в лицо та хай бог милует. Тут дело даже не совсем в сумме. Да просто брр. 41 год. ботокс раз в год в межбровку перед летом и солнцем и все. Ну еще планирую совсем каплю губы подколоть, просто что бы возрастные морщинки разгладить, и то никак не дойду. Посмотришь, та вроде еще пока не критично.
valuda• 23 октября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Це ж якою страшилкою потрібно бути, щоб одяг одягати на себе, можна ж просто голяка ходити
Фантазерша• 23 октября 2023
Дівчата, хто голосує більше 100 тис. При такому доході не вистачить по 15 тис щомісяця. Я навіть не знаю, при якому це ок.
Я на вихідних купилв лекорвтивк на 2 тис - обновила, що скінчилося, так це на 5 років мені.
Смайлик• 23 октября 2023
за месяц потратила около 50000. єто только косметолог и єндосфера.
косметику не считала
Стрекоза любви• 23 октября 2023
От цікаво, які процедури людина щомісяця робить на 15 тисяч у косметолога? Ботокс, різна мезотерапія, нуклеотиди, радієс зазвичай роблять курсами…тривалість ефекту від 3-х місяців до року. Можливо ви більш детально напишете.
Закусенец• 23 октября 2023
Ответ дляФантазерша
Покажите хоть вы ?
Закусенец• 23 октября 2023
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
Закусенец• 23 октября 2023
Ответ дляФантазерша
А покажите свою косметичку или полочку с этой косметикой ?