Директриссимо• Изменено 23 октября 2023
15К грн в месяц на уход за кожей. При каком доходе можно себе позволить?
Есть у нас коллега, очень красивая женщина, ей 42. Выглядит на свой возраст, но видно, что ухоженная , она часто ходит к косметологам и покупает очень дорогой уход…
У нас зп около 20тыс, понятно, что она не живёт на свою зп.
Вот и я хочу, она меня подбивает к ее косметологу сходить, а я вот думаю… как затянет, где денег потом взять , она говорит что 15-17т тратит в месяц на лицо))
Как думаете, при каком доходе семьи можно такую сумму тратить на уход? И стоит ли столько тратить? Ведь, чем старше, тем серёзнее процедуры, косметика. Тут уже просто гиалуронкой не обойдёшься))
Сколько бы при высоком доходе ( от 100К) вы бы тратили на себя? Сколько считаете есть смысл тратить?
Мне такую сумму было бы жаль тратить, ну тысяч 5 в месяц считаю, максимум)
Результат:
вже голосів:
20 (25.64%)
От 100К в мес, можно
12 (15.38%)
От 200К в мес, можно
11 (14.1%)
От 300К в мес
11 (14.1%)
При любом, если хочется
9 (11.54%)
Ни при каком, это очень много!
9 (11.54%)
Макс. до 2000 в мес достаточно
6 (7.69%)
3-5 в мес достаточно
ПазлШредінгера• 23 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Чтоб выглядеть моложе одного лица мало.
Очень молодит, фигура, причёска, гены, стиль…
А як у вашої колеги з цим?
Директриссимо
• 23 октября 2023
Ответ дляПазлШредінгера
А як у вашої колеги з цим?
Фигура не очень есть лишних кг, но всё-равно хорошо выглядит. Если бы похудела, точно на лет 5 помолодела бы.
Медсестричка• 23 октября 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Не знаю что можно делать каждый месяц у косметолога, если честно. Я делаю раз в 4-6 мес билревитализацию и пилинги (раз в год в конце осени), мне 36 и этого более чем достаточно. Ну ботокс она колет, это ж не каждый месяц все равно….
Постою рядом, мне 40, кроме ботокса раз в полгода, курс мезо и пилинги зимой, не что там Каждый месяц делать на 15 тысяч в 40 лет, хм, автор распишите что входит в эти 15 тысяч, хотя если у нее уход из серии Eisenberg то ещё могу этот ценник понять
Директриссимо
• 23 октября 2023
Ответ дляМедсестричка
Ла мер, Вальмонт, Ла прери… дорогая очень косметика, Есинберг это для неё не дорого, такого типа косметикой я пользуюсь)) крем 2-3 тыс, днев/ночной, маска 1-2 за 1-2тыс. мне на три месяца хватает 10тыс на косметику, но без косметологов ( выходит около 3000 в мес в среднем)
Медсестричка• 23 октября 2023
Ответ дляШеллар
Доглядові апаратні процедури. Для прикладу, мікротоки проходяться курсом раз в тиждень 10 процедур.
Микротоки 15 тысяч в месяц, не стоит, в моей клинике, Киев , лицо 600 грн, 4 раза в месяц это всего 2400, нет дурное дело не хитрое, конечно, можно ходить в салон как на работу.)))
Медсестричка• 23 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
серьёзно, не дорогой ? вот у меня давеча закончился такой крем, жаба давит купить новый ,за 2000 я куплю, давайте ссылку.
Стильна штучка• 23 октября 2023
У меня муж зарабатывает настолько прилично, что писать неприлично)
Я трачу на себя много
Каждый месяц по-разному, но к косметологу ежемесячно не отношу такие суммы пока, хожу на инъекции. Собираюсь на аппаратаные, там цены в разы больше
ААА, только дочитала) я думала ежемесячно 15 тысяч косметологу. Косметологу отдаю меньше)
Я трачу на себя много
Директриссимо
• 23 октября 2023
Ответ дляМедсестричка
Для меня- не дорогой.
У меня косметика такой же ценовой котегории, для меня это не капец дорого, я могу позволить .
Медсестричка• 23 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Для меня- не дорогой.
))) я поняла что для вас не дорога ссылка на мой кремик за 2000 будет? 2000 и мне не дорого, очень жду
Медсестричка• 23 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Для меня- не дорогой.
И хотелось бы услышать что входит в 15 тысяч))) в принципе не самые страшные деньги, мне как тоже 40 летней интересно узнать что я пропускаю в своём уходе.
Фантазерша• 23 октября 2023
Ответ дляЗакусенец
А покажите свою косметичку или полочку с этой косметикой ?
Не можу, на зустрічі з дівчатами.
Фантазерша• 23 октября 2023
Ответ дляЛо Шарик
Почему не хватит? Если в месяц траты на одного сто тысяч, то почему не хватит 15 на косметолога
А на волосся ще, на тіло, на шмотки, а щось ще поїсти, на бензин, на ресторани.... не вистачить.
Вишиванка• 23 октября 2023
400 баксов в месяц не хватит на ОЧЕНЬ дорогую косметику, да еще и салоны
Вишиванка• 23 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
на ля прейри не хватит 15 тыс в месяц.
там крем антивозрастной 20-30 тыс не самый дорогой
Заела_пластинка• 24 октября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Очень молодит здоровый образ жизни, правильное питание, спорт и уход за лицом как дополнение. Если она в 42 выглядит на 42, то она просто выбрасывает деньги на ветер. Многие на свой возраст выглядят и без косметолога за 15-17 тысяч в месяц.
100%
Мне 39 - выгляжу на свои, но если футболку с джинсами и ненакрашенная, то даже на 3-4 года младше) у косметолога не была ни разу) Уход институт эстедерм и всё)) Но я стройная, длинноногая и оптимистичная. Что конечно тоже молодит
Заела_пластинка• 24 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Я питаю, який дохід сімʼ ї має бути.
В мене теж зп 20
але дохід сімʼї напевно інакший, як у колеги.
Тож мені цікаво, при якому доході інші б так витрачали.
В мене теж зп 20
але дохід сімʼї напевно інакший, як у колеги. Тож мені цікаво, при якому доході інші б так витрачали.
Автор, доход от 7-8 тыс € должен быть имхо
Заела_пластинка• 24 октября 2023
Ответ дляДиректриссимо
Для меня- не дорогой.
С зарплатой 20 тыс грн можете себе позволить?
Ms. Искренность• 24 октября 2023
Ответ дляФантазерша
Я теж на 42 гарно виглядаю, косметики може тисяч на 10 в рік купую, а може і менше.
Я може на 1000 на рік, та менше ще. Потрібно порахувати точно.
Ms. Искренность• 24 октября 2023
Ответ дляСмайлик
я серьезно)почему троль? мне 31, уже нивеа не поможет))
Мне 44,крем за 37 грн, ничего ещё не колола, думаю о ботоксе, нужен он мне, не нужен.