СпайдерВумен• 29 октября 2023
Страсть всё преувеличить. Так странно общаться...
Есть знакомая, которая метит в подруги. Вроде неплохой человек, но общаться надо с переводчиком с "ее" языка на общечеловеческий. Всё гипертрофируется, преувеличивается, цель совершенно непонятна. Вот из такого, чтоб было понятно:
Они с семьей живут на 9м этаже 9этажки, летом - на даче в селе. Так вот в разговоре у нее всегда не квартира, а "пентхаус". "Похолодало, мы уже в свой пентхаус вернулись". Я понимаю, что это такое типа кокетство, но почему-то в обратную сторону такие шутейки вызывают много вопросов. В диалоге про пентхаус я вставила "всё, уже из своего колхоза уезжаете, до следующей весны?"
- А почему колхоз?
- Ну почему и пентхаус.
Так еще минут 10 было разговоров, почему я считаю частный сектор колхозом, все ли села в мире для меня колхоз, а коттеджные поселки тоже колхоз? Я уже психанула, говорю - нет, я не считаю ВСЕ села колхозами, равно как и все чердаки и последние этажи - пентхаусами. Давай просто называть вещи своими именами, чтоб не было недоумений. Обиделась она судя по всему сильно...
Ну и в целом много такого. Муж ростом примерно 1.80 и размера ну 58-60 в разговоре не иначе как "гигант". "Ой, ну на моего гиганта еще попробуй же куртку купи"... Машина их - джип. Только джип и не иначе. Хотя там от джипа даже наклейки нет, обычный старенький Санта Фе вроде, Хюндай.
Как общаться? Меня эти преувеличения честно сказать бесят
- А почему колхоз?
- Ну почему и пентхаус.
КучМала• 29 октября 2023
А вы можете не общаться, взрослые же давно. Можно выбирать себе приятных собеседников)))
Ду да ду да ду• 29 октября 2023
Тю, так не общайтесь) зачем общаетесь? Чтобы портить себе и ей нервы? Это же так просто в плане общения. Мы свободны в своём выборе
Розумна Губка• 29 октября 2023
И что? Пусть называет, как хочет, тем более что свое имущество и своего мужа. Вас это триггерит? Тогда вопросы к вам🤣
СпайдерВумен
• 29 октября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Ну то есть подсознательно мне надо согласиться с тем, что она живет в пентхаусе и ездит на джипе?
СпайдерВумен
• 29 октября 2023
Ответ дляПростецкая
Нет у вас чю. И душновато стало что-то.
А в чем юмор? Когда на постоянной основе вот это все?
whenallissaidanddone• 29 октября 2023
Это такая манера обшения и разговора вцелом
И щачем вам такая подруга?
Она же вас явно раздражает
И щачем вам такая подруга?
Она же вас явно раздражает
КучМала• 29 октября 2023
Ответ дляРозумна Губка
У меня один вопрос, если неприятен человек, то какого фига общение происходит?
Розумна Губка• 29 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Вам вообще не должно быть до этого дела ни сознаельно, ни подсознательно.
СпайдерВумен
• 29 октября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Как это? Она рассказывает что-то, общаемся. О бытовом, семейном
КучМала• 29 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Ну она с придурью конечно, но вам реально лучше не общаться, она же вас нервирует. Меня тоже многие нервируют, я просто молча отстранилась без объяснений и точка.
Розумна Губка• 29 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
И что?
КучМала• 29 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Автор, хоть раз ответьте, почему вы до сих пор с ней общаетесь. Не общаться можно?
Розумна Губка• 29 октября 2023
У меня вопрос: а если бы эта дама квартиру берлогой называла, а машину драндулетом, вам бы легче было с ней общаться?
СпайдерВумен
• 29 октября 2023
Ответ дляКучМала
Дети подружились
СпайдерВумен
• 29 октября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Так же странно
Простецкая• 29 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Человек так шутит, утрируя реальную ситуацию.
Малинка• 29 октября 2023
Ответ дляПростецкая
Не думаю, что шутит. Увеличивает свою важность, комплексы
СпайдерВумен
• 29 октября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Тогда дело в вас.
Если бы постоянно человек преуменьшал - то было бы тоже странно это наблюдать.
СпайдерВумен
• 29 октября 2023
Ответ дляПростецкая
А почему у нее тогда шутка в обратную сторону, про колхоз - вызвала такое количество негативных эмоций? Юморная ж, должна оценить была ее
Розумна Губка• 29 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Автор, вам сколько лет?🤣
Для вас два варика:
1) не общаться с человеком, если для вас странно и неприемлемо. Вам уже писали об этом.
2) разобраться в себе, почему столь безобидные вещи вызывают у вас негатив?
Для вас два варика:
СпайдерВумен
• 29 октября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Автор, вам сколько лет?🤣
Для вас два варика:
Дело в том, что это не безобидные вещи. У меня ощущение, что на мне, в разговоре со мной или отрабатываются какие-то псиологические приемы, или она с помощью разговора со мной визуализирует свои мечты, фиг знает. Но я себя чувствую не полноценным участником диалога, а каким-то тренажером, подопытным кроликом
Розумна Губка• 29 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Тогда вариант 2. Это к психологу
СпайдерВумен
• 29 октября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Тогда вариант 2. Это к психологу
Но с другими людьми же нет ничего подобного
Розумна Губка• 29 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Ну все правильно: другим пофиг.
Простецкая• 29 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Так вы же полили ее неприятным удобрением
СпайдерВумен
• 29 октября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Ну все правильно: другим пофиг.
Что конкретно другим пофиг? Я имею в виду, что у меня все нормально в восприятии других людей. Но они и общаются обычно, без вот этих вот ’мультиков’. Если шутят - то понятно где смеяться
СпайдерВумен
• 29 октября 2023
Ответ дляПростецкая
Каким?
Розумна Губка• 29 октября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
’мультики’ другим пофиг, а вы аж тему создали.