Барвіночка• 30 октября 2023
Как угомонить соседей?
Ситуация следующая. Мы сейчас находимся заграницей в статусе беженцев. Живем в общежитии. С нами проживает две семьи, где в одной больной мальчик 5 лет ( он ведет себя неадекватно), во второй - 3 летка, воспитанием которого не занимаются.
Эти дети орут день и ночь. Крики, плач, шум
В довесок ко всему 3-летнему купили электромобиль и он гоняет по этажу на нем постоянно.
Общение с родителями дает эффект ровно на день.
Как быть?
Барвіночка
• 30 октября 2023
Ответ дляЖена миллионера
Допустим, здорового ребенка можно угомонить, а больного? Какие ваши предложения, чтобы он не шумел? Рот заклеить скотчем? В кому ввести, чтобы вас не раздражал? Купите на все пособие успокоительного и пейте. И да, вас вообще не касается, кто и зачем в эту страну приехал.
А это уже вопрос морали, да...
Неновая почта• 30 октября 2023
Ночью они орут? Или вы имеете ввиду в 22-23:00 ещё не спят и шумят?
Понятно, что вас шум чужих детей может раздражать, но больше жалко тех мам у которых эти дети на головах сидят. И что они могут сделать? Можно конечно на пару часов выйти на улицу погулять, но весь день же не будешь там сидеть.
Тут или съезжать или ждать пока соседские дети подрастут
Оно само купилось• 30 октября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Ну, как бы там ни было, они имеют право днём делать все что угодно. Если вас не устраивает, то или терпите, или сьезжайте. Другого не дано
Почему у нас люди считают, что днем можно делать ’все, что угодно’? Есть законы, которые регламентируют уровень шума ДНЕМ, но наши люди естественно срать на это хотели что дома, что в другой стране.
Мамина квіточка• 30 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
Нет, не могут
а как им быть,можете сказать?
черная мамба• 30 октября 2023
Спілкуватися з батьками щоденно. Якщо діти ведуть себе голосно після 10 вечора то викликати поліцію або соцслужби чи що там є у вас в країні
Оно само купилось• 30 октября 2023
Ответ дляМамина квіточка
а как им быть,можете сказать?
Если автор начнет вызывать полицию или опеку, то родители быстро придумают, как им быть. Это пока петух не клюнет, они могут рассказывать, что ’имеют право’
Баба_Воля• 30 октября 2023
Ответ дляОно само купилось
потому что если касается детей то детям можно ВСЕ, всех недовольных отправляют в частный дом, засунуть беруши или смириться. Ну не привязывать же деток к батареям и не заклеивать рот скотчем, тут такое тоже все время пишут. Но когда шум днем мешает деткам спать ситуация становится почему-то противоположной, взывают быть добрее, людьми
мистерЛяпсус• 30 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Мають право робити вдень що завгодно. Якщо що, я та сусідка над якою живуть 3е діток.
Да нет такого. Это все прописано в Законе. Есть нормы уровня шума, которые должны соблюдать соседи даже днем.
черная мамба• 30 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
Мадам, я беженец, а они бабки здесь заколачивпют. Как сами говорили, у нас на заказпатье войны нет. Все отлично. Приехали на пособиях посидеть
Ну та їдьте на Закарпаття. Там же все добре, війни немає. Яка у вас група інвалідності, що ви така неміч, що працювати не можете?
БоХатая• 30 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
Так ви теж бабло заколочуєте. Чому в Київ , Дніпро чи Луцьк не поїхали? Там де немає війни. Ви ж поїхали на виплати. Не в Польщу навіть. І по легендах матрьошок западенці в гуртожитках не живуть. Вони ж перші виїхали і позаймали лакшері апартаменти. Гуртожитки лише для страдальцев лишились
Міряю від одиниці• 30 октября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Автор виміряла, що вони порушують рівень шуму, щодо чинного законодавства країни?
Оно само купилось• 30 октября 2023
Ответ дляБаба_Воля
)) Ну да, воспитывать своих деток - это ж не для нас) Проще посадить в квартире на толокар и пусть катается по ламинату, ачетакова))
Мамина квіточка• 30 октября 2023
Ответ дляОно само купилось
ну так пусть начнет вызывать,в чем заминка?нельзя кричать,или гонять на велосипеде?
черная мамба• 30 октября 2023
Ответ дляБоХатая
Стосовно Київа та Дніпра то ви погарячкували. А в Луцьку так, тихо та доволі безпечно. Знаю про що кажу, бо живу у Дніпрі, а відпочивати їздили на Волинь, то це зовсім інша справа
Не служанка• 30 октября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
В Германии не так. Есть закон о детском шуме, до 10 лет могут шумно играть и в футбол в квартире в том числе, с 8 до 22. Младенцам разрешено орать круглосуточно
мистерЛяпсус• 30 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Ну тут начинается вопрос, что некому мерять на законодательном уровне. Но в Украине точно может вызвать полицию даже днем, как в Германии не знаю.
мистерЛяпсус• 30 октября 2023
Ответ дляНе служанка
Я конечно сомневаюсь, что там такая вседозволенность, но утверждать ничего не буду.
Міряю від одиниці• 30 октября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
У Німеччині вдень діти бігають без проблем. Дві подруги там живуть більше 10 років.
Так, у нас може визвати міліцію і що скаже? Стикалася з цим. Тому хто викликав ще й штраф впаяли і заяву від тої мами про погрози.
мистерЛяпсус• 30 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
На меня соседка вызывала 2 раза, никаких штрафов ей не было. Все было до 22.00. Приехали, посмотрели что делаем и уехали. У соседки были свои тараканы в голове, она потом в суд подала и ей нужен был факт вызова полиции, но они приезжали.
мистерЛяпсус• 30 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Ну и заява про погозы тоже такое. Куда, кому? Кто с этим будет разбираться? Все это я прошла. Даже ответы не приходили.
Міряю від одиниці• 30 октября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Можливо від поліції залежить, що приїхала, бо та мама як раз їм жалілася, що він життя не дає з самого ранку і йому виписали штраф, потім і заяву написала. І все, тиша, більше не зачіпав її.
БоХатая• 30 октября 2023
Ответ длячерная мамба
Я в Києві якщо що і тут нормально.
Міряю від одиниці• 30 октября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
У відділку вона писала. Консультувалась у юриста. Така заява у деяких аспектах життя може дуже зіпсувати його якість.
мистерЛяпсус• 30 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Эту проблему решить невозможно на законодательном уровне. По этому лучше жить мирно. Я понимаю, что детей привязать нельзя, но сейчас когда каждый день грохот над головой, то тоже напрягает очень.
Міряю від одиниці• 30 октября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Ні, не напрягає. Бігають, сміються - живі нормальні діти.
мистерЛяпсус• 30 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Я ходила и к участковому и в райотдел милиции писала письменное заявление, что без причины вызывает полицию и пцгает мне ребенка. Ни че го. Имеет право вызывать. Правда больше не приезжали к нам)
мистерЛяпсус• 30 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Ну вас не напрягає, мене напрягає. Не розумію чому я свого водила на секції, на вулицю, а тут можна днями з дивану пригать і бігать як коні. Але мовчу.
Міряю від одиниці• 30 октября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Вас конкретно напрягає, то вирішуйте це питання - шумоізоляція, власний будинок, тощо. Вони не мають вдень створювати комфортну ВАМ тишу.
Барвіночка
• 30 октября 2023
Ответ длячерная мамба
С удовольствием, обменяю свои квартипы в оккупации на дом в Закарпатье. А войны у них там нет, они сами так говорят)))
Барвіночка
• 30 октября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Когда уши от крика закладывает, то можно не мерять