Кучерявочка• 17 февраля 2014
Продаем машину и тут приходит письмо.
Девочки, ситуация такая, продаем машину, пишет мужчина из Днепропетровска сообщение на сайт где выставлена машина: задает вопросы по состоянию машины, спрашивает можно ли будет посмотреть, на что муж ему подробно все расписал. А сегодня опять приходит письмо от этого же мужика, молв, что бы не ехать 550км к Вам в город, что бы просто посмотреть, можете выслать доп фото машины и копию тех паспорта на почту...
я в шоке, если честно, потому как уверенна, что это какой-то разводила.
Мы, конечно, же ничего не отправили и написали , что документы не пересылаем.
А Вы как думаете-разводняк?
Кучерявочка
• 17 февраля 2014
смущает еще то, что по тел он не звонит ( как обычно делают покупатели), а только сообщение строчит
Аноним_600• 17 февраля 2014
Предложите фото выслать на почту, а вот тех паспорт показать по скайпу.
Like-A-Rainbow• 17 февраля 2014
ну и выслали бы ему доп фотки..
а паспорт - или откажите, или через всю копию напишите - ’копия’ или что то в этом роде
Кучерявочка
• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_600
так фотографий на сайте 24 шт) просто не знаю, что еще ему сфотографировать)
Ух ты какая Я• 17 февраля 2014
Если не хотите высылать доп фото ,выставьте их просто в объявлении.Мы когда продавали машину фото на сайт выставляли очень много.
Like-A-Rainbow• 17 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
ну например я вот тоже терпеть не могу по телефону звонить продавцам
в письме все вопросы можно четко сформулировать
да и отвечает человек когда свободен!
так что 50х50 разводняк или нет))
меня бы только копия техпаспорта насторожила)
да и отвечает человек когда свободен!
так что 50х50 разводняк или нет))
Кучерявочка
• 17 февраля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
так в объявление 24 штучки фотографий!
Кучерявочка
• 17 февраля 2014
Ответ для@nnet@
тогда тоже напишите, что при очной встрече по документации, а то потом появится ваш клон машины в базе гаи
блин, вот это больше всего стремает
документы точно не перешлем! Так и напишем сегодня дополнительно, что все документы готовы показать при личной встречи
ДлинноНожка• 17 февраля 2014
тех паспорт нужен для того, что бы пробить не числится ли ваша машина в аресте, угоне, сколько штрафов, первый ли вы владелец, были ли дтп, кредитная она или нет и т д... но как правило хватает только номер авто и все. дайте ему данные. спросите у мужчины зачем он нужен ему. спрос не ударит в нос. хотя если бы он хотел купить авто, то обязательно нужно посмотреть на него в живую, проехаться на нем. если стремно, не общайтесь с ним.
Ответ дляДлинноНожка
да, пусть хотя бы позвонит, а не отписывается по клавишам, ишь ты какой!
Кудряшка Сью• 17 февраля 2014
Так спросите каких ему фото нужно - двигателя, сидений, багажника...? Что ему конкретно сфотографировать? Опишите ему все ньюансы в машине, что когда человек приехал ему сюрпризом не было что подушки стреляли уже, бок помятый или ещё что-то))
Кто крайний?• 17 февраля 2014
Мы покупали машину тоже далеко не в своем городе....500 км от Харькова и муж тоже просил тех паспорт показать,что есть доказательства какого года машина и вин код тоже там вписан.Ничего плохого не вижу в этом
Кучерявочка
• 17 февраля 2014
Ответ дляДлинноНожка
єто все мы понимаем, сами покупали и пробивали машину по всем параметрам. Но давать на руки копию доков, реально стремно в наше время.
Ответ дляКучерявочка
блин, вот это больше всего стремает
автор, а вы так и пишите ему, не стесняясь, что думаете, так мол и так, боимся кидалова, приезжайте на месте все порешаем
Кучерявочка
• 17 февраля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
в первом сообщении, он задал все вопросы и муж ему все докладно объяснил, все нюансы рассказал ( написал).
Кучерявочка
• 17 февраля 2014
Ответ для@nnet@
так и сделаем
Бандитка Сью• 17 февраля 2014
По техпаспорту он просто узнает все о вашей машине, что его интересует, быстрее чем вы сообщите. Да и продавцы часто приукрашивают ситуацию с авто. А доп. фото нужны потому, что человек сомневается. Покупка же не копеечная. Вы бы разве не просили, если бы сами были на его месте? Так все машины продают. Видимо это у вас первая продажа. Не бойтесь. Это обычная практика.
Бандитка Сью• 17 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
так и сделаем
Ничего себе приезжайте. А если ему не понравится. Дорога дальняя и недешевая. Сперва выясняют все нюансы, а только в случае 99% что берет, он поедет. Так ко всем машинам не наездишься.
А_Шо_Такое• 17 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
То есть вы тоже просили копию техпаспорта, что бы пробить машину?
ДлинноНожка• 17 февраля 2014
Ответ для@nnet@
я тоже не люблю звонить. стараюсь в переписке спрашивать. в тел разговоре многое забываешь, особенно когда тебе бубнят в ухо....
Чу Ча• 17 февраля 2014
Ответ дляКучерявочка
на РСТ разместили объявку? там мошенников валом.
Кучерявочка
• 17 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
не, на авториа и автобазаре
А_Шо_Такое• 17 февраля 2014
Ответ для@nnet@
Ага, по потом при возникновении недоразумений доказывай, что тебе это СКАЗАЛИ по телефону.
Кучерявочка
• 17 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
нет, на руки никогда не просили. Приезжали в город и с владельцем ехали в ГАИ и все пробивали.